Облагородить дачный участок, как?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А самим ни как?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да уж не перекапывают знающие садоводы весь участок, вроде, семена сорняков опять наружу достаете, нужно просто во время сорную траву срезать, а грядки капать точечно по месту. Уже так пару лет делаем.
http://gardenstar.ru/ogorod/1295-perekapivat-ogorod-bolshe-ne-nujno.html
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В выходные у нас по дачам ездили два парня покупали/забирали ненужный металлолом и старую технику железную - сами все вытаскивали, что показывала, погрузили и увезли, сбагрила им все ненужное. Конечно за копейки берут, но очень удобно что б не геморроится самим с вывозом на мусорку, я б и за самовывоз отдала.
Если нужно могу дать телефон.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В выходные у нас по дачам ездили два парня покупали/забирали ненужный металлолом и старую технику железную - сами все вытаскивали, что показывала, погрузили и увезли, сбагрила им все ненужное. Конечно за копейки берут, но очень удобно что б не геморроится самим с вывозом на мусорку, я б и за самовывоз отдала.
Если нужно могу дать телефон.
Я не знаю, где у Вас дача - но у нас (262 км.) подобные товарищи (всегда разные) на газелях каждые выходные всех объезжают. Мне кажется все уже до последнего гвоздя со все стрясли.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
В выходные у нас по дачам ездили два парня покупали/забирали ненужный металлолом и старую технику железную - сами все вытаскивали, что показывала, погрузили и увезли, сбагрила им все ненужное. Конечно за копейки берут, но очень удобно что б не геморроится самим с вывозом на мусорку, я б и за самовывоз отдала.
Если нужно могу дать телефон.
Эти товарищи кавказской наружности уже достали. Друг за другом каждый день ездят. Берут действительно за копейки. Только я бы их на свой участок не пускал. Сегодня они за копейки купят, а завтра бесплатно остальное вынесут без твоего ведома.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я не знаю, где у Вас дача - но у нас (262 км.) подобные товарищи (всегда разные) на газелях каждые выходные всех объезжают. Мне кажется все уже до последнего гвоздя со все стрясли.
Ну может просто раньше не натыкались на меня они), Зоналка
Эти товарищи кавказской наружности уже достали. Друг за другом каждый день ездят. Берут действительно за копейки. Только я бы их на свой участок не пускал. Сегодня они за копейки купят, а завтра бесплатно остальное вынесут без твоего ведома.
Ну я изначально не думаю о людях плохо, тем более, которым я уже помогла, вряд ли будут потом светиться и лазить по даче, да и у нас там живут кругом, уже нет воровства несколько лет, а так удобно - спросили/сами вынесли и увезли все ненужное и им и мне хорошо)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В выходные у нас по дачам ездили два парня покупали/забирали ненужный металлолом и старую технику железную - сами все вытаскивали, что показывала, погрузили и увезли, сбагрила им все ненужное. Конечно за копейки берут, но очень удобно что б не геморроится самим с вывозом на мусорку, я б и за самовывоз отдала.
Если нужно могу дать телефон.

они видимо все УК направление обштопывают )) В том году тоже сбагривали ненужности таким молодцАм
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
декоративный кустарник

Untitled.jpg
Всем привет.
Дайте совет плиз, вроде как по теме..
Дача на кумыске (на фото), перед ней веранда, перед верандой участок, по бокам рядом с верандой две сосны.
Там еще вишня, справа от сосны на фото, - не плодоносит, собираюсь выкорчевать.
Вот думаю, чем бы еще заполнить пространство, прилегающее к вераннде.
Яблони? Вроде на остальном участке их хватает.
Ели? Две сосны уже есть, втыкать между ними ель - уже наверно перебор.
Тую просто не хочу.
Может, из декоративных кустарников есть что-то прикольное?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Посмотреть вложение 456134
Всем привет.
Дайте совет плиз, вроде как по теме..
Дача на кумыске (на фото), перед ней веранда, перед верандой участок, по бокам рядом с верандой две сосны.
Там еще вишня, справа от сосны на фото, - не плодоносит, собираюсь выкорчевать.
Вот думаю, чем бы еще заполнить пространство, прилегающее к вераннде.
Яблони? Вроде на остальном участке их хватает.
Ели? Две сосны уже есть, втыкать между ними ель - уже наверно перебор.
Тую просто не хочу.
Может, из декоративных кустарников есть что-то прикольное?
ИМХО ничего лепить не стоит, и так красиво все.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
ИМХО ничего лепить не стоит, и так красиво все.
Почему лепить?
Там вроде места дофига, хотелось бы заполнить чтобы
- радовало глаз со стороны веранды
- частично защищало от посторонних взглядов со стороны соседнего участка, не отделенного сплошным забором.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Посмотреть вложение 456134
Всем привет.
Дайте совет плиз, вроде как по теме..
Дача на кумыске (на фото), перед ней веранда, перед верандой участок, по бокам рядом с верандой две сосны.
Там еще вишня, справа от сосны на фото, - не плодоносит, собираюсь выкорчевать.
Вот думаю, чем бы еще заполнить пространство, прилегающее к вераннде.
Яблони? Вроде на остальном участке их хватает.
Ели? Две сосны уже есть, втыкать между ними ель - уже наверно перебор.
Тую просто не хочу.
Может, из декоративных кустарников есть что-то прикольное?
сама не очень разбираюсь, но видела на сайте питомника Энгельсского большой выбор
http://sadovod64.ru/sazhentsy-dekorativnykh-rastenii/sazhentsy-dekorativnykh-derevev.html
http://sazhency64.ru/dekorativnyie-derevya-i-kustarniki.html
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
McCar, можжевельники голубые и зеленые
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Может кто знает/подскажет/посоветует - на альпийскую горку растения нужны, многолетки - как цветут, не принципиально, главное низкорослость и красивый цвет листьев. Где приобрести можно? А то что то два вида нашел, с другими беда(
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Может кто знает/подскажет/посоветует - на альпийскую горку растения нужны, многолетки - как цветут, не принципиально, главное низкорослость и красивый цвет листьев. Где приобрести можно? А то что то два вида нашел, с другими беда(

Барвинок - стелющееся ковром с красивыми темно-зелеными листиками и фиолетовыми цветочками, под ним и сорняки не растут... и листья рано распускаются и цветет с начала мая уже и все лето зеленый. Только аккуратней, разрастается сильно и быстро)) и забивает близрастущие растения.
Думаю, у соседей его поспрашивать можно, его немного копнуть и пойдет сам очень быстро, распространенный очень - у меня и у самой и у всех родственников и у соседей на дачах есть ...если не найдете, обращайтесь.
https://www.google.ru/search?q=барв...wvvTAhXqAJoKHfafDccQ_AUICigB&biw=1920&bih=989
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Барвинок - стелющееся ковром с красивыми темно-зелеными листиками и фиолетовыми цветочками, под ним и сорняки не растут... и листья рано распускаются и цветет с начала мая уже и все лето зеленый. Только аккуратней, разрастается сильно и быстро)) и забивает близрастущие растения.
Думаю, у соседей его поспрашивать можно, его немного копнуть и пойдет сам очень быстро, распространенный очень - у меня и у самой и у всех родственников и у соседей на дачах есть ...если не найдете, обращайтесь.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU736RU736&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi_8_TkwvvTAhXqAJoKHfafDccQ_AUICigB&biw=1920&bih=989
Спасибо за ответ! Он у меня под деревьями растет - для альпийской высоковат. В выходные на даче буду - отфоткаю, что у меня есть и куда надо. У самого трава растет - листья очень красивые, не высокая, для альпинария самое то - но надо что то еще. Камнеломка есть и каменный цветок. Если хотите - могу с Вами поделиться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
а изредка ходить по нему можно?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
а изредка ходить по нему можно?

по барвинку? Очень неприхотливое растение - постоянно ходим. К тому же оно очень агрессивное. Мы даже за забор высадили, чуть ли не в асфальте растет.
 
Верх Низ