Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
Правишки взял большие которые , 150 -фото , 160 за сами права и и услуги банка , 10 - ксерокопия медсправки, 80 услуги по оформлению заявления - и того 400 р

на большие мог идти со своими фото,сэкономил бы;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
на большие мог идти со своими фото,сэкономил бы;)
А я и не готовился к этому , фото цветные сделал , со своими было б конечно дешевле , Просто если на маленькие права , то фотографируют в МРЭО только . По этому и не делал заранее , вдруг у них бланков на большие бы небыло .Да и съэкономил бы 50 рублей от силы .
 
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
а обмен прав по истечению срока происходит только в мрэо на вольском тракте или еще где можно поменять (мне говорили где то на кутякова астраханской можно) ???
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
только в МРЭО
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
700 рублей навернули за съэкономленные 25 минут .
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Поменял сегодня - в 14.00 приехал, в 15.30 уже с пластиком в кармане был. Если бы сразу занял очередь - можно было бы ещё мин 20 съэкономить. Лень ходить было. Долго изучал мою справку - до конца действия 1 месяц - но это пофиг. Фамилия у меня там двойная - одна зачёркнута и рядом правильно написана, без ошибки и штамп стоит. А почему говорит нет подписи "Исправленому верить" ? А ?... Ну в чём ....в чём... знамо дело - чернила экономят . Убедил... :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а обмен прав по истечению срока происходит только в мрэо на вольском тракте или еще где можно поменять (мне говорили где то на кутякова астраханской можно) ???

на Б.Садовой в районе АвтоВокзала теперь можно
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
мне тоже вот-вот надо менять права, но в Энгельсе..
несколько раз слышал, что там отказываются принимать справки из Саратова.. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
в Энгельсе проходить уж очень долго, а 2 раза делать тоже не вариант.. :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ситуация весёленькая получается по поводу реквизитов для оплаты госпошлины. В РЭО говорят, узнавайте в банке, в котором будете оплачивать. В налоговой говорят, что реквизиты должны сообщить в том органе, который будет осуществлять замену водительского удостоверения.

Выходит, что я могу оплатить деньги куда угодно, указав лишь назначение "за выдачу водительского удостоверения". В РЭО-то проверить всё равно не смогут, так как реквизитов не знают.
Где-то видел, что ты писал про то, что нашел реквизиты и приводил их. Думал здесь, а не нахожу... Вопрос актуален еще? Сегодня проплатил все, но права получить не успел: не ходите менять права после понедельника и последующего дня милиции, блин. В 16.00 толпа стояла человек 80.
Могу отсканировать чеки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 270
Реакции
4 081
Баллы
113
Где-то видел, что ты писал про то, что нашел реквизиты и приводил их. Думал здесь, а не нахожу...
Запросил письменно в РЭО. Мне письменно же любезно и предоставили. Приводил в твоей уже теме, так как ничего юридического в этом нет.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 270
Реакции
4 081
Баллы
113
Вопрос такой. Предусмотрена ли какая-либо ответственность для должностных лиц, в чьи обязанности входит осуществление юридически значимых действий (в частности – замена водительского удостоверения), за неправомерный отказ в осуществлении данных действий? Что-то сам никак не найду. Неужели подобное бездействие останется безнаказанным? В общем, мне отказали в замене водительского удостоверения. Я зол и жажду крови!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем, мне отказали в замене водительского удостоверения. Я зол и жажду крови!
А права заканчиваются, а ездить надо и время тратить на поездки тяжело и тд и тп. На том и зиждится система, увы :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 270
Реакции
4 081
Баллы
113
Вопрос такой. Предусмотрена ли какая-либо ответственность для должностных лиц, в чьи обязанности входит осуществление юридически значимых действий (в частности – замена водительского удостоверения), за неправомерный отказ в осуществлении данных действий? Что-то сам никак не найду. Неужели подобное бездействие останется безнаказанным? В общем, мне отказали в замене водительского удостоверения. Я зол и жажду крови!

Ау!!! Юристы! Кто может проконсультировать? Заявление в прокуратуру уже накатал. Но как-то плохо оно смотрится, когда в нём не просишь привлечь виновных к ответственности!

Отметил только про статью 12.35 КоАП РФ (так как я теперь ездить не могу — новых прав-то мне не дали) и про часть 1 статьи 285 УК РФ (так как именно гайцы организовали незаконный сбор денег с народа; спешиал сенкс 4«777» за номер статьи) — но это всё притянуто как-то.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 270
Реакции
4 081
Баллы
113
Без оснований. На словах сообщили, что они всё от себя зависящее сделали. Идите в ООО «Конфин-С», они вам за плату в 385 рублей сделают удостоверение. На мои доводы о том, что я не в «Конфин-С» пришёл за ВУ, а в РЭО, жмут плечами, типа мы не выдаём прав, этим занимается «Конфин-С».

сдалась вам эта прокуратура)))
А куда, если подразделение УВД нарушает мои права?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
На моём заявлении написано "Выдать ВУ". Но самой выдачей они, кагбэ, не занимаются.
это как?
а кто написал тогда?
и кто, по их мнению, занимается?
что то я не пойму с чего сыр бор, вы им что то не доплатили за оформление что ли ;)
 
Верх Низ