Обычное Саратовское видео про укладку асфальта в лужи

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 194
Реакции
706
Баллы
113
Возможно, остальным пофиг на всё это? Пока толку от этих приёмов не особо видно.
Куда на прием идти? Мне б вот во дворе дома асфальт новый. Водоканал приехал летом, разломали и заделывать что-то не особо спешат.

я писал как раз в Администрацию города, через недельку позвонили, уже с Ленинской админки и уточнили где именно были раскопки. Еще через пару дней приехали и заделали. Дело было в том году
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Если есть конкретные предложения, могу порекомендовать подойти ко мне на прием и рассказать свое видение ситуации. На Первомайскую 78 есть желание прибыть?

))))))))))
:D
послушайте, вы там просто все охренели)) нет уж товарищ, это вы выходите к народу. Только не забудте совесть и разум.
Начнете с того, что демонтируете все детские площадки вдоль загазованных дорог , выделите им места, где играть безопасно и соберете заново.
Потом остановите строительство жилых домов на стадии котлована, которые в итоге залазят друг на друга. И в этих местах организуете детские площадки или хотя бы стоянки для машин других домов.
Вы один раз и навсегда отремонитруете трубопроводы под теми улицами, которые разрываете несколько раз за год, оставляя город в чудовищной пробке.
Потом можем пройтись по Набережной. Сфотографируемся у мусорных баков прямо под раздолбанной звездой имени Олега Табакова (если бомжи подпустят)
Потом остановимся около реч вокзала, именно на лестнице перед причалом, куда прибывают теплоходы из других городов. Тут мы будем нюхать вечный и растворяющий запах мочи. Это у входа в местное ЛОВД.

И таких примеров, которые никак не зависят от наличия бюджета в нашем городе - миллион. Потому что в городе нет хозяина. И в Администрации сидят лентяи и неучи. Так что, давайте ка лучше вы к нам. А потом, если сделаете все, как в нормальных "хозяйствах", я обязательно приду в гости , в кабинет, пожму руку и скажу - спасибо руководители!
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Так этожь дорога на Лесопилку! Там их гараж, для себя делают!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
))))))))))
:D
послушайте, вы там просто все охренели)) нет уж товарищ, это вы выходите к народу. Только не забудте совесть и разум.

+много. Вы, Городничий, молодец конечно, отдуваетесь тут, но под таинственным ником это не так сложно осуществить. Ну а по поводу ремонта дорог, что мешает проводить ревизию дорог в апреле, затем проводить тендеры и выделять средства уже в начале лета? Затем, спокойно и качественно выполнить ремонт? Раздолбайство? Лень? Сколько нужно получать откатов, чтобы жить в дерьме и не видеть его, ну или хотя бы делать вид и включать дурака? Уже просто не хватает терпения. Таких дорог я не припомню, за свои 10 лет водительского стажа. Да, есть новые участки, из "нано" материалов. Но они просто поганого качества, которые в первую же осень плывут. Я в свою студенческую бытность работал дорожным мастером, в одной из маленьких фирм нашего города. Так вот эта маленькая фирма, имея свой не большой заводик, осуществляла более качественный ремонт, чем нынешние Автогрейды с их мощностями. Обидно, что эту фирму в итоге задушили монополисты.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если есть конкретные предложения, могу порекомендовать подойти ко мне на прием и рассказать свое видение ситуации. На Первомайскую 78 есть желание прибыть? Потому что замечаю неоднократно резкие выпады в адрес Администрации города, с вашей стороны.
"Какбы радио", вы там как бы охренели что ли? (С) х/ф "День радио"

А может ещё "ку" три раза сделать? Вы ничего не попутали, мужчина? Может это вы будете выходить из кабинета и ездить по дорогам и дворам тех людей, которые вам платят из своего кармана зарплату?
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
дороги делают быстро а главное качественно)) ко мне во двор как заезжать развалились бетонные кольца колодца канализации, через месяц только приехали закидали весь колодец песком и прикрыли дверью взятой с помойки))very good
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
дороги делают быстро а главное качественно)) ко мне во двор как заезжать развалились бетонные кольца колодца канализации, через месяц только приехали закидали весь колодец песком и прикрыли дверью взятой с помойки))very good
Ко мне несколько лет по похожему случаю едут уже... Хотя я даже писал об этом в администрацию. Пришла отписка, что всё в порядке.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
))))))))))
примеров, которые никак не зависят от наличия бюджета в нашем городе - миллион
+1

бывают "затирки" ненадлежащего качества, штрафуем в итоге.
Только штраф? И всё?
Пофантазирую над ответом. Вероятно штрафы настолько малы, что их выгодно платить, так как полученный навар с лихвой его перекрывает.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
что мешает проводить ревизию дорог в апреле, затем проводить тендеры и выделять средства уже в начале лета? Затем, спокойно и качественно выполнить ремонт? Раздолбайство? Лень? .

В Саратове с дорогами такая беда, что можно ревизию проводить уже сейчас, зимой проводить тендеры, весной начинать ремонт. Заодно можно начать составлять план и график на ближайшие годы.
PS Самый разбитый участок дороги на границе Саратовской и Воронежской области начали готовить к ремонту! Т.е. весны-лета и осени видимо не хватило(( Однозначно ждали первого снега(( Видимо крутят деньги в своих интересах, а под конец года возвращают и бегом-бегом+тяп-ляп... Главное подписать выполнение до 30 декабря. А в это время, в Воронежской области дороги просто шик! Разметка, расширения, светодиодные знаки...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я писал как раз в Администрацию города, через недельку позвонили, уже с Ленинской админки и уточнили где именно были раскопки. Еще через пару дней приехали и заделали. Дело было в том году
Я в этом году писала про раскопки на Электронной, там в двух местах вскрыт асфальт уже давно, с сентября. Движение в одну полосу. Даже не ответили.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Spok, вспоминается картинка "Бобры сгрызли мой дом"))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Скоро в Саратове...

 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Верх Низ