Письмо ребенка маме

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Это ужасно......сижу плачу.....неужели есть такие кто решается на такое?!:cray:
Да, есть.Достаточно учить было историю в школе(не хотела обидеть) или прочитать и посмотреть о традициях и обычаях мусульман. Не плачьте...
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Везде есть свои плюсы и минусы.
возможно у мусульман женщина и находится в таком статусе. НО дети в мусульманских семьях никогда не останутся голодными и беспризорными, чтоб бы не произошло с отцом-кормильцем семьи. Он-мужчина отец семейства, заведя новую жену никогда не бросит детей своих. А после смерти кормильца его семья обеспечит невестку и детей.
Наши же женщины не уверены в завтрашнем дне. Так как наши мужчины могут оставить жену с одним и более детей, только потому что любовь прошла.
Я с вами согласна, отсюда и напрашивается вывод: в мусульманских семьях нет брошеннных детей, они там все свои, даже очень дальние родственники- и это их воспитание и традиции......
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, есть.Достаточно учить было историю в школе(не хотела обидеть) или прочитать и посмотреть о традициях и обычаях мусульман. Не плачьте...

Пердставьте себя в такой ситуации: напрмиер у вас есть двое детей, вы с мужем четко понимаете что сможете устроить этих двух детей в жизни, выучить, дать образование, дать какое то жилье. Неожиданно умирает какой нибудь дальний родственник, у которого остались еще 3-е детей. Ответте честно, вы возьмете себе на воспитание этих трет детей? Только без лукавтсва.
Я могу ответить четсно, я не возбму, т.е. в первую очередь для меня важнее сови дети, и я не хочу отнять кусочек счастья у них. У мусульман все очень просто, обязанность родителей перед детьми это только выкормить до скольки то лет, а потом нож/автомат в руки и иди зарабатывай деньги сам, учись сам, и делай что хочешь. Многих вы лично знаете приезжих с Кавказа кто работает у нас тут например? Вы в курсе какой процент от грабежей сейчас совершается выходцами с Кавказа, вот ват традиции и вот вам обычаи.

И если уж пошол разговор об истории, вспомните россию до ерволюции и сколько былодетей в семьях, да что тут история, спросите своих бабушек и дедушек. Я точно не помню, но у моей бабуше было с десяток сестер и братьев. А почему такое было почитайте историю, которую вы проходили в школе. А потом подумайте почему столько детей у мусульман сейчас.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
И если уж пошол разговор об истории, вспомните россию до ерволюции и сколько былодетей в семьях, да что тут история, спросите своих бабушек и дедушек. Я точно не помню, но у моей бабуше было с десяток сестер и братьев. А почему такое было почитайте историю, которую вы проходили в школе. А потом подумайте почему столько детей у мусульман сейчас.

Вы очень важный вопрос подняли.
А почему в русских семьях раньше 9-10 детей было нормой, а сейчас женщины, зачастую, вообще даже одного рожать не хотят?
Какова Ваша точка зрения? Неужели мужики не те?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы очень важный вопрос подняли.
А почему в русских семьях раньше 9-10 детей было нормой, а сейчас женщины, зачастую, вообще даже одного рожать не хотят?
Какова Ваша точка зрения? Неужели мужики не те?

Потому что раньше было не выжить маленьким семьям. Чем больше семья тем проще было сделать заготовку зерна/картошки на зиму. Типа меленького колхоза. Это во первых. А во вторых. Раньше ведь не было пенсий, поэтому колчиество детей давала некую гарантию что они смогут помогать родителям, когда сами родители уже не смогут себя прокормить. Это нивкоем случае не обычаи и традиции, это жизнь заставляла.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Denwer, ну и видимо уровень жизни/ здравохранения. Сколько умирало в младенчестве?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Denwer, А в городах? Да и про пенсию оно конечно понятно, но женщина при таком количестве детей, просто физически не может работать. И как же мужик, должен прокормит жену и десяток детей? Рождая следующего ребенка, практически обрекали его и себя на голодное существование?
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Я прослезился... Думал меня тяжело прослезить, а тут прям!!! Сразу своего зайца вспомнил и вообще чуть не всплакнул!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, ну и видимо уровень жизни/ здравохранения. Сколько умирало в младенчестве?

Это канечно, поэтому я и с казал что чем больше детей, тем больше шансов иметь помощь в старческом возрасте, ведь часто умирали не только в младенчестве, смертность вообще была высокой, поэтому что бы обезопаситься от потери всех детей, рожали много.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, А в городах? Да и про пенсию оно конечно понятно, но женщина при таком количестве детей, просто физически не может работать. И как же мужик, должен прокормит жену и десяток детей? Рождая следующего ребенка, практически обрекали его и себя на голодное существование?

А женщина не могла рабоать только при первом ребенке, последующие воспитывались старшими детьми. Нужно было только начать рожать, а потмо все будет просто. Даже маленькие дети оправдывали свое существование, работая на семью.
 
Allure

Allure

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
2 627
Реакции
0
Баллы
0
правда жизни.жестокая. сильно действует - ребеночек и эти картинки убиения.но тот,кто делает это каждый год-просто не задумывается об этом всем. просто аборт- как болезненная процедура чистки организма от "шлаков" например. Показывали бы это перед входом в женскую консультацию.авось чего изменилось бы...
 
Л

Луна

Guest
А женщина не могла рабоать только при первом ребенке, последующие воспитывались старшими детьми. Нужно было только начать рожать, а потмо все будет просто.
Ой как здорово пишете....
А скольких Вы лично родили и подняли на ноги?
Даже маленькие дети оправдывали свое существование, работая на семью.
Ага, например разница между детьми 1,5-2 года.... замечательно, старшенький то 5-ти летний и дров наколет и воды принесет, а младшенькая 3-х летняя каши наварит. А мать пока младенца кормит грудью и в ус не дует.... детки то старшенькие все по дому сделают....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Луна, :thumbs-up_cool:
 
С

Семисветик

Guest
Ой как здорово пишете....
А скольких Вы лично родили и подняли на ноги?

Ага, например разница между детьми 1,5-2 года.... замечательно, старшенький то 5-ти летний и дров наколет и воды принесет, а младшенькая 3-х летняя каши наварит. А мать пока младенца кормит грудью и в ус не дует.... детки то старшенькие все по дому сделают....
Вот не могу не согласится.
Просто обожаю читать такие посты теоретиков,где все самом собой и так легко и просто.Веселит жутко!)))))))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Луна, Семисветик, А Вы как думаете, почему женщины перестали рожать? Почему мы вымираем?
По последним данным, я читал, каждая 5-я женщина не может иметь детей, а остальные имеют 1-2 детей.
 
С

Семисветик

Guest
Луна, Семисветик, А Вы как думаете, почему женщины перестали рожать? Почему мы вымираем?
По последним данным, я читал, каждая 5-я женщина не может иметь детей, а остальные имеют 1-2 детей.
Честно говоря никогда об этом не думала.
Во круг меня сейчас какой-то беби-бум.Все то рожают,то беременеют.Правда у кого первый ребенок,у кого второй.Только у одних родственников трое детей.
В наше время надо миллион раз подумать прежде чем рожать..............
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В наше время надо миллион раз подумать прежде чем рожать..............

Может в этом и ответ, что раньше не думали, рожали и все? А сейчас из распространенных вариантов "сначала надо доучиться", "сначала надо обустроится (квартира, мебель, ремонт)", "сначала надо карьеру, т.к. нечего голытьбу плодить", "сначала надо ради себя пожить" ну и.т.д.
 
С

Семисветик

Guest
Может в этом и ответ, что раньше не думали, рожали и все? А сейчас из распространенных вариантов "сначала надо доучиться", "сначала надо обустроится (квартира, мебель, ремонт)", "сначала надо карьеру, т.к. нечего голытьбу плодить", "сначала надо ради себя пожить" ну и.т.д.
Ну во главу угла поставила бы большое количество безответственных мужчин.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну во главу угла поставила бы большое количество безответственных мужчин.

Вы думаете раньше мужчины были ответственнее? Или женщины были менее информированы о повальной мужской безответственности?
 
Верх Низ