Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
решил ткс не брать, в альфе норм условия, там возьму

Так вроде ты дебетовыми интересовался? Там то нечем "мошенничать", все достаточно прозрачно. Я лично тоже брал именно чисто дебетовую, чтоб даже теоретически не было возможности каких-то кредитных косяков.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
romrom, лень смотреть видео. Что там не так с ткс?
Сам пользуюсь кредиткой ткс пару лет. Всё нормально. За рубежом удобно. Поддержка хорошая. Карта All Airlines.
Альфа банк по услугам хвалят, но все пишут что услуги дорогие. Снятие наличных, конвертация и т.д.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
"говённое пиво", "стареющий плейбой"... Какой-то ушат помоев без какой-либо конкретики.
З.Ы. ТКС не пользовался, но подумываю о дебетовой из-за бесплатного обслуживания и прочих плюшек.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Так вроде ты дебетовыми интересовался? Там то нечем "мошенничать", все достаточно прозрачно. Я лично тоже брал именно чисто дебетовую, чтоб даже теоретически не было возможности каких-то кредитных косяков.
да боюсь, что потом просто не получу свои проценты и обратиться не куда будет
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
romrom, лень смотреть видео. Что там не так с ткс?
Сам пользуюсь кредиткой ткс пару лет. Всё нормально. За рубежом удобно. Поддержка хорошая. Карта All Airlines.
Альфа банк по услугам хвалят, но все пишут что услуги дорогие. Снятие наличных, конвертация и т.д.
так мне карта по сути нужна, чтобы только деньги на нее кидать, так сказать сейф просто.
а так у меня есть, пробизнес и втб24, но там по 6% всего предалагают.
думаю может просто вклад какой нибудь, но ничего не нашел, чтобы можно было каждый месяц пополнять вклад
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
так мне карта по сути нужна, чтобы только деньги на нее кидать, так сказать сейф просто.
а так у меня есть, пробизнес и втб24, но там по 6% всего предалагают.
думаю может просто вклад какой нибудь, но ничего не нашел, чтобы можно было каждый месяц пополнять вклад
Если вклад нужен, то щас можно найти и под 20% предложения, получше поищи. А про дебетовку ТКС ты зря, в видео речь о кредитках. Кредитку я там никогда не оформлял, проценты там огромные, смысла нет если не уверен что в льготный период уложишься. Просто условия по кредитке надо внимательнее читать.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Пользуюсь дебетовкой от ТКС. Очень удобно. 5% кэшбек меняется каждый квартал на определенные категории услуг и товаров. На данный квартал кэшбэк 5% в категориях «искусство», «кино», «книги», «красота» и «цветы». Подробнее тут.
А так на любые покупки 1% всегда. Стоимость обслуживания всегда окупается за счет процентов и кэшбека.
Бесплатно пополняю с зарплатной карты или в терминале связного. Родственики жены просят кредиты оплачивать через нее (по безналу без комиссий в любой банк).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 476
Реакции
1 908
Баллы
113
SayMAN, у них на сайте в тарифах есть это
"Исходящий перевод средств с карты на карту с использованием реквизитов карты стороннего банка, переданных Банку
1,5%, минимум 30 рублей"
Что это значит, не подскажешь?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 934
Реакции
708
Баллы
113
SayMAN, у них на сайте в тарифах есть это
"Исходящий перевод средств с карты на карту с использованием реквизитов карты стороннего банка, переданных Банку
1,5%, минимум 30 рублей"
Что это значит, не подскажешь?
Ты не тот пункт смотришь...

Перевод или снятие средств со счета клиента
Внешний банковский перевод со счёта
Бесплатно
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 476
Реакции
1 908
Баллы
113
Ты не тот пункт смотришь...

Тогда зачем этот пункт прописан ниже, если всё бесплатно?
ПС: сдаётся мне истина кроется в словах
"с карты на карту"
"со счёта на счёт"
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 934
Реакции
708
Баллы
113
Тогда зачем этот пункт прописан ниже, если всё бесплатно?
ПС: сдаётся мне истина кроется в словах
"с карты на карту"
"со счёта на счёт"
С карты на карту - перевод осуществляется через платежные системы Мастеркард и Виза. Соответственно, такой перевод у всех банков стоит от 1,5%
Комиссия за перевод со счета на счет - это уже внутреннее дела банка.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 476
Реакции
1 908
Баллы
113
С карты на карту - перевод осуществляется через платежные системы Мастеркард и Виза. Соответственно, такой перевод у всех банков стоит от 1,5%
Комиссия за перевод со счета на счет - это уже внутреннее дела банка.

т.е. если я хочу вывести деньги с карты ТКС, на другую карту, то я буду платить эти 1,5% но не менее 30-ти руб, а если я хочу вывести деньги со счёта ТКС, на счёт в другом банке, то это будет бесплатно ?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 934
Реакции
708
Баллы
113
т.е. если я хочу вывести деньги с карты ТКС, на другую карту, то я буду платить эти 1,5% но не менее 30-ти руб, а если я хочу вывести деньги со счёта ТКС, на счёт в другом банке, то это будет бесплатно ?
Да
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Пользуюсь ткс кредитной, дебетной и ещё оформлю all airlines.
Несколько месяцев у них уже есть зарплатный проект - для организаций небольших вообще удобно
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А кто-нибудь в курсе, бесплатную карту (не маэстро, а обычную мастеркард или виза) сейчас можно в каком-нибудь банке получить?
Два года назад в ВТБ24 так получил. Там надо было вклад открыть, который через месяц благополучно закрыл. Теперь эта карта кончается.
Кстати, попутный вопрос: срок действия карты 02/2015. Это включительно?
 
B

basilios

Guest
А кто-нибудь в курсе, бесплатную карту (не маэстро, а обычную мастеркард или виза) сейчас можно в каком-нибудь банке получить?
Два года назад в ВТБ24 так получил.
Вряд ли такая халява останется в текущих условиях.
Тут у сбера перевыпускал протухшую кредитку, так на нее страховку оформили, и годовую комиссию взяли в 750р
 
Верх Низ