Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И

<ИГОРЬ>

Guest
Решено... получаю диплом и сразу еду в Канаду почтальоном.
Тебе главное зацепиться там, начать жить пусть даже почтальоном или кем ещё. А может ты сразу по профессии устроишься. Если честно я бы попробовал. Билет на обратную дорогу в консульстве всегда получить успеешь, даже без денег.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Тебе главное зацепиться там, начать жить пусть даже почтальоном или кем ещё. А может ты сразу по профессии устроишься. Если честно я бы попробовал. Билет на обратную дорогу в консульстве всегда получить успеешь, даже без денег.

Не согласен я с тобой opelevod. Что значит зацепиться? Я что, морской пехотинец, что бы за плацдарм зацепляться. Что значит начать жить? Я уже живу. У меня друзья, знакомые, враги. И что за жизнь такая, когда профессия одна, а ты почтальоном работаешь.
И потом, знаешь я очень хорошо понимаю что такое ностальгия. Как то был я в Африке, точнее в Тунисе. Был там неделю. Через три дня уже всё казалось как родное. И сервис и люди улыбаются. Но вот прогуливаемся мы по набережной, где то день на шестой. Корабли друг за другом стоят. И вдруг я на одном читаю "оленегорск" и флаг наш на корме. Я прямо от туда поехал в отель и начал собираться ДОМОЙ.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня специальность "механика". Если не в даваться в подробности, смесь математики, физики и программирования. Это почти никому не надо, так что по спецаильности я работать не буду ни здесь, ни в каком-нибудь другом месте.

Хотя вдруг меня позовут работать над уменьшением аэродинамисеского сопротивления для каких-нибудь BMW, кто знает? :))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 SKA2006
респект :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не согласен я с тобой opelevod. Что значит зацепиться? Я что, морской пехотинец, что бы за плацдарм зацепляться. Что значит начать жить? Я уже живу. У меня друзья, знакомые, враги. И что за жизнь такая, когда профессия одна, а ты почтальоном работаешь.
И потом, знаешь я очень хорошо понимаю что такое ностальгия. Как то был я в Африке, точнее в Тунисе. Был там неделю. Через три дня уже всё казалось как родное. И сервис и люди улыбаются. Но вот прогуливаемся мы по набережной, где то день на шестой. Корабли друг за другом стоят. И вдруг я на одном читаю "оленегорск" и флаг наш на корме. Я прямо от туда поехал в отель и начал собираться ДОМОЙ.
Это я с тобой в корне не согласен. Он молодой человек и не женатый. Устроится на работу, снимет хорошую квартиру, возьмёт в кредит Селику о которой мечтает, и будет по вечераи в клубах отдыхать , девчонок снимать. И ностальгия его не замучает, т.к. в его возрасте ему проще друзей найти будет. И будет он кататься на Селике попки темнокожие смотреть, а не пароходы с Оленегорска.:blum3:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
У меня специальность "механика". Если не в даваться в подробности, смесь математики, физики и программирования. Это почти никому не надо, так что по спецаильности я работать не буду ни здесь, ни в каком-нибудь другом месте.

Хотя вдруг меня позовут работать над уменьшением аэродинамисеского сопротивления для каких-нибудь BMW, кто знает? :))

Если для БМВ, то езжай. Но не почтальоном.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Это я с тобой в корне не согласен. Он молодой человек и не женатый. Устроится на работу, снимет хорошую квартиру, возьмёт в кредит Селику о которой мечтает, и будет по вечераи в клубах отдыхать , девчонок снимать. И ностальгия его не замучает, т.к. в его возрасте ему проще друзей найти будет. И будет он кататься на Селике попки темнокожие смотреть, а не пароходы с Оленегорска.:blum3:

Поспорим.
Молодой, это да. Но мать с тцом у него точно есть. И они знаешь ли стареют. И проживут они дай бог сто пятьдесят лет и помрут. Он успеет из канады, на похороны собственной матери. Вряд ли. А как же первая любовь, как же твои враги которым ты доставиш удовольствие своим отъездом? Устроиться на работу? На какую? Почтальоном или таксистом? Селику в кредит? И будет потом прогибаться, а то с работы выкинут и за кредит не расплатиться. Отдых и здесь можно устроить. И я в его возрасте столько попок .......... и темнокожих и светлокожих.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Давай поспорим. Родителям конечно почёт. Но он должен свою жизнь устроить, и если он её устроит, то его родители будут им гордиться только. А может он их в Канаду перевезет и обеспечит безбедную старость. Первую любовь и в Канаде можно найти, там русских хватает. Про врагов ты отжег, они же от зависти подохнут. Чем тебе не нравится труд почтальона или таксиста, они что наркотой торгуют или сутенёры, или ещё хуже что то. Любой труд это уже труд , и он оплачивается , только в разных странах по разному. По поводу работы ты не прав , всё будет зависеть от него, если он хорошо работает , то никто его не выгонет никогда. Потому что там таких ценят и держат любой ценой, и повышают зарплату. А лентяи нигде никому не нужны ни в России, ни тем более в Канаде. Лучше в стабильной Канаде , чем в ....................... здесь кто как сам думает. Бросай патриотизную бредятину. Не заражай молодёжь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Давай поспорим. Родителям конечно почёт. Но он должен свою жизнь устроить, и если он её устроит, то его родители будут им гордиться только. А может он их в Канаду перевезет и обеспечит безбедную старость. Первую любовь и в Канаде можно найти, там русских хватает. Про врагов ты отжег, они же от зависти подохнут. Чем тебе не нравится труд почтальона или таксиста, они что наркотой торгуют или сутенёры, или ещё хуже что то. Любой труд это уже труд , и он оплачивается , только в разных странах по разному. По поводу работы ты не прав , всё будет зависеть от него, если он хорошо работает , то никто его не выгонет никогда. Потому что там таких ценят и держат любой ценой, и повышают зарплату. А лентяи нигде никому не нужны ни в России, ни тем более в Канаде. Лучше в стабильной Канаде , чем в ....................... здесь кто как сам думает. Бросай патриотизную бредятину. Не заражай молодёжь.

Может конечно и перевезёт. Но что то я мало видел людей, которые своих родиков в Москву перетащили, самим бы удержаться. У моей невесты, подруга в Австралию замуж съехала. План был сначала она, потом сестра, потом родители. И всё при активной переписке и созвонах с подругами. Только сестра всё здесь сидит, уже замуж вышла и родики здесь. И звонит она всё реже и реже.
Про первую любовь я говорил, которую здесь останется.
По поводу врагов - если кто из моих соскочет в Канаду, то люди которые наблюдают за этим со стороны, зачтут мне победу. Там я почтальоном, а здесь я при делах, маленьких правда делишках, но при них.
Если ты работаешь хорошо, то это не значит что у тебя всё будет респект. Все или почти все работают хорошо, а место начальника канадской почты одно.
А вообще, Бог помогает не тем батальонам которые больше, а тем которые хорошо стреляют. Кажется Вольтер сказал. Так что здесь надо лучше стрелять.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Молодым сейчас на такую работу не пробиться. Сидеть пыхтеть за 1000$, и ждать пока твой товарищ на пенсию уйдёт. Максимум , что найдут при наилучшем раскладе это 2000$.

У моей жены подруга. по образованию филфак саратовский, преподаватель. английский знает хорошо.
Здесь после СГУ работала год как преподаватель английского, в СГУ, и ещё в паре вузов саратоскх. получала 1800р-2500р(год назад)
Чуть больше года наад уехала в МСК. Из подспорья было только то что первые месяцы жила у другой подруги, (тоже из саратова раньше уехала) и могла сразу не платить по полной за квартиру. больше никого в МСК у ней нет. около полугода работала у индуса какогото перводчиком. Сейчас в РусАл устроилась (кем не знаю) зп 3000$. Если вы думаете что она там секретаршей то не думайте так. Внешность у неё =0, если не сказить что страшная она. Вот так.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Не ребят, вы все пишите основываясь на личном опыте но все бывает подругому, хотя я тоже пишу из личного опыта, я знаю одно что в саратове я бы седел и отсасывал, а так через 5 лет у меня будет 5 квартир в этом саратове, вот тогда я туда вернусь, к своим друзьям и знакомым, и буду жить как человек!
Денис те тоже огромный привет!
Ань, мне кажеться ты просто неудачница:)))))))))))))Как и многие писавшие про Москву!
Про другие страны мира и говорить ничего нехочу, мне предлагали, в штаты: В чикаго, в германию, либо в швейцарию, нехочу из россии уезжать, там за бугром скукатища, и никто меня в этом не переубедит, как сказал кто-то из умных, Россия - это степь, по среди которой лихой человек, вот поэтому мне здесь и нравится!
И если у ж че и говорить, то я тоже везде без помощи родителей влез, без их денег и нервов, а также просьб!
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
У моей жены подруга. по образованию филфак саратовский, преподаватель. английский знает хорошо.
Здесь после СГУ работала год как преподаватель английского, в СГУ, и ещё в паре вузов саратоскх. получала 1800р-2500р(год назад)
Чуть больше года наад уехала в МСК. Из подспорья было только то что первые месяцы жила у другой подруги, (тоже из саратова раньше уехала) и могла сразу не платить по полной за квартиру. больше никого в МСК у ней нет. около полугода работала у индуса какогото перводчиком. Сейчас в РусАл устроилась (кем не знаю) зп 3000$. Если вы думаете что она там секретаршей то не думайте так. Внешность у неё =0, если не сказить что страшная она. Вот так.

И что она имеет за эти 3000?
Кстати меня еще это прикалывает. "Я вот учусь на ..........................., но хорошо знаю, что по этой специальности не устроюсь" или "но хоршо знаю, что моя специальность малооплачиваемая" Нафига тогда идти туда. от армии закосить?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Про процесс поступления в СГУ именно тебе, SKA2006, не считаю целесообразным что-то рассказывать, ты все равно не поверишь, что там все куплено. И никаких знакомых к сожалению нет ни у меня, ни у родителей, приходится все своими силами.

Но я особенно не жалею и никого не виню, я беру от универа то, что считаю нужным, а что не дают, я изучаю сам.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У моей жены подруга. по образованию филфак саратовский, преподаватель. английский знает хорошо.
Здесь после СГУ работала год как преподаватель английского, в СГУ, и ещё в паре вузов саратоскх. получала 1800р-2500р(год назад)
Чуть больше года наад уехала в МСК. Из подспорья было только то что первые месяцы жила у другой подруги, (тоже из саратова раньше уехала) и могла сразу не платить по полной за квартиру. больше никого в МСК у ней нет. около полугода работала у индуса какогото перводчиком. Сейчас в РусАл устроилась (кем не знаю) зп 3000$. Если вы думаете что она там секретаршей то не думайте так. Внешность у неё =0, если не сказить что страшная она. Вот так.
РУСАЛ это хорошо, но немногим так повезёт. Жить так и будет всё время у подруги, потому что 3000$ это мало, чтобы накопить на однокомнатную в Мск. Цена на неё помоему уже под 150000 гринов. А если будет снимать самой хотя бы однушку, то вообще не реально. Можно попробовать продавить в РусАле, чтобы они оплачивали съём квартиры, некоторые фирмы оплачивают же, но далеко не всем.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
РУСАЛ это хорошо, но немногим так повезёт. Жить так и будет всё время у подруги, потому что 3000$ это мало, чтобы накопить на однокомнатную в Мск. Цена на неё помоему уже под 150000 гринов. А если будет снимать самой хотя бы однушку, то вообще не реально. Можно попробовать продавить в РусАле, чтобы они оплачивали съём квартиры, некоторые фирмы оплачивают же, но далеко не всем.

Ещё до РусАла она от той подруги съехала и снимает квартиру сама. Снимает где то далеко, и не сильно дорого. (недавно с москвичём говорил, в центральных районах (за пределами садового само собой, но и не в бутово) 3 комнаты - 30тр месяц. Так что однушку за 15-20тр вполне может снимать. насколько понимаю так и делает.
Да конечно, накопить на квартиру нереально, а вот по ипотеке - она вполне может (сейчас я пытаюсь ей это втолковать)
Ипотека в МСК, если 3ка в центральных районах, то это 2500-2800 ежемесячный платёж. если не в центре а на окраинах, и 2 комнаты, то это 1000-1500. Она вполне может купить квартиру по ипотеке.
Ну а в саратове альтернатива? для неё - 3тр зп.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Ещё до РусАла она от той подруги съехала и снимает квартиру сама. Снимает где то далеко, и не сильно дорого. (недавно с москвичём говорил, в центральных районах (за пределами садового само собой, но и не в бутово) 3 комнаты - 30тр месяц. Так что однушку за 15-20тр вполне может снимать. насколько понимаю так и делает.
Да конечно, накопить на квартиру нереально, а вот по ипотеке - она вполне может (сейчас я пытаюсь ей это втолковать)
Ипотека в МСК, если 3ка в центральных районах, то это 2500-2800 ежемесячный платёж. если не в центре а на окраинах, и 2 комнаты, то это 1000-1500. Она вполне может купить квартиру по ипотеке.
Ну а в саратове альтернатива? для неё - 3тр зп.

про ипотеку лучше щас не начинать, вот вступим в ВТО, а мы туда вступим, вот тады по два процента в год буит, тогда моно и ипотеку оформлять
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
За пару дней до появления темы здесь, данная тема начала активно обсуждаться в саратовском коммьюнити.
Вот прямая ссылка: http://community.livejournal.com/saratov/247654.html.
А вот и некоторые цитаты оттуда:
люди едут в москву не за райскими кущами. Просто
1. Людям с квалификацией здесь делать действительно нечего (в подавляющем большинстве случаев)
2. Для людей, которые что-то умеют (даже чуть-чуть) зарплата в москве минус квартплата даёт столько же сколько и в саратове, зато понтоваться можно - путин рядом, концерты, опять же, всякие пафосные, периодически случаются.
После Саратова я чувствовал себя в Москве как на отдыхе.
Если ты собрался работать на стройке, то ты будешь "понаехавшим", и денег не будет ни на что хватать.
Живя в Саратове, я даже не задумывался о поездке за границу на отпуск, а сейчас только так думаю.
Москва даёт в разы больше возможностей заработать. И после неё торчать в Саратове больше недели - нестерпимая мука.
Уезжая в Москву, человек не бросает вызовов, он просто находится в поиске нового.
большая часть панаехавших - рядовые лузеры, которые не смогли себя найти в Саратове. в москве чтобы устроиться на работу достаточно уметь вывести свою фамилию в рассчетной ведомости.

кто что то знает и умеет крутиться - неплохо устраивается и в Саратове.
ну и т.п.
А я полностью поддерживаю тз товарища SKA2006
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Читаю я вас и дивлюсь, и всё больше понимаю что правильно я решил никуда не ехать, ни в москву, ни заграницу. На заработки, в коммандировку ещё можно, но не на долго, а вот на пмж, или даже на несколько лет - нет.

Проще всего свалить туда где лучше, оставив разлагаться то, откуда уехал. Но гораздо интересней добиться в том, что есть более высших/лучших результатов.

С чего в саратове будет хорошо, если спецы сваливают в мск/забугор? Ведь из-за этого в периферии всё чахнет.

opelevod,
Бросай патриотизную бредятину. Не заражай молодёжь.
вот поэтому и мыслей/идей/реализаций в областях нет - без патриотизма молодёжь начинает рассасываться подальше, поэтому и в ховне сидим. Так что патриотизм прививать надо с децтва.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Может конечно и перевезёт. Но что то я мало видел людей, которые своих родиков в Москву перетащили, самим бы удержаться. У моей невесты, подруга в Австралию замуж съехала. План был сначала она, потом сестра, потом родители. И всё при активной переписке и созвонах с подругами. Только сестра всё здесь сидит, уже замуж вышла и родики здесь. И звонит она всё реже и реже.
Про первую любовь я говорил, которую здесь останется.
По поводу врагов - если кто из моих соскочет в Канаду, то люди которые наблюдают за этим со стороны, зачтут мне победу. Там я почтальоном, а здесь я при делах, маленьких правда делишках, но при них.
Если ты работаешь хорошо, то это не значит что у тебя всё будет респект. Все или почти все работают хорошо, а место начальника канадской почты одно.
А вообще, Бог помогает не тем батальонам которые больше, а тем которые хорошо стреляют. Кажется Вольтер сказал. Так что здесь надо лучше стрелять.
Мы про Канаду, а ты опять Мск, да хрен на это болото. По поводу подруги невесты, значит так хотела их перетащить. Я вот уехал первым с Севера, потом мать с тёщей оттуда вывез, нечего им там морозиться. Ещё раз про первую любовь и врагов, это не по теме. По поводу врагов у тебя вообще паранойя какая то. Где ты их всё время видишь, которые наблюдают за тобой.Есть выход: враги моих врагов , мои друзья. Так воюйте на вашем фронте. А какие дела, то есть делишки, тёмные или криминальные. Взятки берёшь? Или на связях зарабатываешь? Зам по нех*йделать не нужен? О зарплате договоримся. Ну о начальнике , так это совковое мышление. Получается едем мы с напарником на фуре, а я ему я здесь начальник. Бояться.:prankster: Придет старость и будешь проклинать этот пароход из Оленегорска. Мы вот с тобой здесь спорим, а мой друг там живёт и не тужит . И ностальгия его не мучает, говорит может когда нибудь собирусь к тебе в гости в Саратов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ