Покупаю себе первый в жизни Автомобиль!!! Хотелось бы классику АЗЛК, но можно и подумать над чем-нибудь еще

  • Автор темы TtG
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
Наиглавнейший косяк Москвича - необходимость искать каждую мало-мальски важную запчасть. В продаже зачастую или Китай, или какое-то наше барахло. Так что поиски обычно заканчиваются или нахождением б/у деталей, или деталей из старых советских запасов у кого-нибудь в гараже. В остальном потенциал у машины, особенно у 412-го и 2140, очень серьезный. А уж ремонтопригодность вообще потрясающая.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
уровень технической грамотности повысишь - это главный профит данной ситуации
Вот тут +100500!
У друга был 2140, возился он с ним ну очень много. После него были: 99-я, 10-ка, Понтиак Гранд АМ, сейчас Форд Мустанг 94-го года. Ни одна из этих машин на СТО не бывала, чинит он полностью все сам в случае необходимости. Ладно Тазики, там ремонт дешевый. Но вот на американцах он своим самостоятельным ремонтом очень здорово сэкономил, так как там были сложные моменты, за которые вообще мало кто в Саратове взялся бы, если бы вообще взялись. А всё благодаря тому, что когда-то был Москвич - опыт, это штука бесценная!
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 130
Реакции
7
Баллы
38
эту тему в юмор не медленно!:D
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ну прямо так уж и в юмор!
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Да блин, я ж говорил - сейчас машина комплектная нужна, пусть даже и стоковая - денег максимум 50, это если кредитоваться. На доукомплектацию вот прямо сейчас ни времени нет, ни денег. А по поводу Москвича за 200 -

я это в том плане говорил, что интересы к игрушкам у всех разные.

Прошу прощения,молодой человек,сколько вам лет?....и в принципе сколько бы не было,поверь если у тебя будут ТВОИ кровью и потом заработанные 200 кусков,ты ни когда не потратишь их на автомобиль который будет требовать от тебя ещё каких то усилий и вложений.
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
никто не говорит о том, что на подобные машины люди тратят последние деньги, голодая и ходя в обносках. игрушки покупают на свободные деньги. и кастомы в этом списке игрушек не на последнем месте.
 
А

алекс99

Guest
никто не говорит о том, что на подобные машины люди тратят последние деньги, голодая и ходя в обносках. игрушки покупают на свободные деньги. и кастомы в этом списке игрушек не на последнем месте.

Но не москвичи же....Пойми ты чудак-человек, это же ведро с болтами. Я понимаю раритетную машину со всеми родными деталями, а кому нафиг нужен новодел? Да ещё с уродским москвичёвским дизайном.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Ну если первый вариант еще внешне выглядит ничего так (колеса портят всё), то два других просто ужасны. А уж что там в техническом плане, по фото судить нельзя.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Если бы тс хотел купить москвич - он бы его купил, ибо стоит он меньше средней зарплаты. Не понятна цель создания темы, просто поговорить о данном автомобиле?
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Если бы тс хотел купить москвич - он бы его купил, ибо стоит он меньше средней зарплаты. Не понятна цель создания темы, просто поговорить о данном автомобиле?

Чел ищет собутыльников/соплеменников/соидейщиков,
с коими в гараже будет не скучно ;)
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Тема напоминает тему о продаже авторучки))) Не хочу никого обидеть, но что это блин за работа в офисе такая, что "даже с кредитом максимум 50 ???" Как Вы тогда собираетесь обслуживать то купленный авто? Или бензин только нюхать ему давать будете? А вообще ТС по-моему угорает просто сидя у себя в офисе)))))))))))
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
1. я не работаю в офисе
2. нужна машина дешевая прямо на сейчас для работы
3. мне есть куда тратить деньги помимо машины, потому и кредит - минимизировать ежемесячные платежи.
4. изначально я создал эту тему в разделе купля/продажа с целью посмотреть - кто что может предложить, есть ли у кого-нибудь требуемое. Уже потом она была перемещена сюда администратором из-за того, что вместо предложений о продаже люди начали высказывать свое мнение насчет Москвичей.
Вроде как исчерпывающе ответил.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
2. нужна машина дешевая прямо на сейчас для работы
Возьми лучше классику или переднеприводный тазик... Ремонтируются легко (ПП ваще на коленке, даж яма не нужна), запчастей валом, стоят копейки...
 
Mamont64

Mamont64

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
ваз 2106-84г.-30т.р.-торг.Продаю не я.Привёл для примера.
 
A

Alexm2

Новичок
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
o_O


Возьми лучше классику
Хрен редьки не слаще


Автор если хочешь Москвич, бери 41-й, год не важен, главное чтоб не гнилой, и не у ребят (там уже не машина). Для работы и повседневной езды подходит отлично, просто надо следить за авто. Мой в день пробегает 100-250км в день (7 дней в неделю), карб 21083, потребляет 9л(летом) и 11-12(зимой) 95-ого бензина( у меня двигатель так переделан). Пока в -10 заводится легко (как дальше не знаю это его первая зима). Техосмотр прошел сам со второго раза. Рецепт: после покупки меняем все тормозные колодки, подтягиваем ручник, регулируем рулевую рейку, снимаем и чистим карб, едем настраивать CO-CH(вот из-за этого и не прошел с первого раза) и все. Авто 1989 года.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Автор вот тебе для примера. Недавно друг продавал 2104 (для работы лучший вариант) 88 года,авто его деда. Зимы не видела,ни гнилинки. Бегала очень бодро.Правда она была опущена и катана,но чтото подсказывает что тебе такие не нравятся,она легко могла превратится обратно в дед мобиль. Продали за 25 тысяч на второй день после того как обьявление выложили.Надо тебе чтото типа того брать и работать и не делать мозги! А потом заработал бы побольше денег, и сделал бы себе москвич за 200 тысяч...если бы не передумал к тому времени)
 
OP
T

TtG

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
GooFi, Alexm2, согласен с вами во многом, но есть одно "но" - машина первая, хотелось бы в дальнейшем ее модифицировать по-тихоньку, улучшать и .т.п. Т.е. к машине должна душа лежать. А к ВАЗ'ам и 41-м я, если честно, прохладно как-то.
 
Верх Низ