Понял, что мне необходим 4х4...нужен совет!

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Так это всем хочется полноприводную машину с большим клиренсом, но низким центром тяжести, управляемостью легковушки, но большими колёсами и энергоёмкой подвеской, мощным движком и лёгкой трансмиссией, но возможностью преодолевания всяких говен, а следовательно пониженным рядом и блоками :)Это фантастика (с) :)
И подешевле, ты забыл добавить )
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И лучше зажигалку, а не дизеля. С дизелями проблема у них, особенно, если солярку из-под трактора лили. А ремонт оооооочень дорогостоящий.
на стоянке постоянно прошлую зиму актиен в морозики не заводился у соседа....продал так его....
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вот таким ответам я рад гораздо больше, чем разведённому мылу!
Обращайтесь :) Вообще в озвученный бюджет искал бы именно сангенг актион на бензине. Лишь по той причине что он подходит под мои требования. И я готов мериться с его плюсами ( коих на мой взгляд очень много) и минусами ( который тоже не мало). Надо просто для себя решить какой полный привод нужен. Например самые упоротые субаристы будут тоже заверять что на своем форестере буханки тегают из колеии объезжая их по сугробам вокруг. Понятно что они лукавят немного, но зато у субары есть много других достоинств. Помнить нужно одно: "Чудес не бывает" (с). Всех указанных свойств на одинаковом уровне не достичь в столь скромный бюджет. С чем то все равно придется смериться :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
А чё с Х-трэйлом с фарами на крыше?
X-trail нра! Потому я про него и не спрашиваю. Реально взять обычного, 2004-2006года, а с фарами на крыше идут с 2007-го, но те от 700.
Правда, попадаются и с установлеными рейлингами с фарами до 2007г, но от 600+
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Всех указанных свойств на одинаковом уровне не достичь в столь скромный бюджет. С чем то все равно придется смериться :)
А при большом бюджете эти свойства можно обеспечить, только вот пользоваться ими уже вряд ли придется ). Машины стоимостью выше 1.5 миллионов все-таки редко увидишь среди грибников и рыбаков ).
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
X-trail нра! Потому я про него и не спрашиваю. Реально взять обычного, 2004-2006года, а с фарами на крыше идут с 2007-го, но те от 700.
Правда, попадаются и с установлеными рейлингами с фарами до 2007г, но от 600+

Ну а если душа лежит, то почему не взять обычного, но в хорошем состоянии, а потом, если уж очень хочется - самому рейлинги с люстрой поставить?
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Ну а если душа лежит, то почему не взять обычного, но в хорошем состоянии, а потом, если уж очень хочется - самому рейлинги с люстрой поставить?
да вот думаю, вдруг еще что хорошего присоветуют...чтоб не зацикливаться
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 549
Реакции
2 454
Баллы
113
А если копить, то на какую машину )?
Если иметь рублей 600 наликом, то наверное какой то выбор уже есть.
Я плотно изучаю машины в своем ценовом сегменте. Если бы можно было Дастер взять сразу и по номиналу взял бы.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
сантафе едет хуже чем монопривод xD за эти деньги только шнива, или копить
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
сантафе едет хуже чем монопривод xD за эти деньги только шнива, или копить
Это смотря как ездить. Я как-то в прошлом году обнаружил один Санта Фе в снежном плену. Выехать сам он уже не мог, впереди снег по капот, сзади - подъём. Сам лежит на пузе, колёса крутятся в воздухе. Или трактором прокапывать тоннель вперёд, или назад лебёдкой тянуть. После некоторых манипуляций с ним, он выехал из набуксованного места назад, а потом своим ходом пробил себе дорогу вперёд. ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А тут - как в играх. Смотря в какую сторону прокачивать героя - проходимость, комфорт, динамика и т.д.
Кайен неплохо прокачан по многим направлениям ;)
надо на него копить :)
 
М

Майкл

Guest
Это смотря как ездить. Я как-то в прошлом году обнаружил один Санта Фе в снежном плену. Выехать сам он уже не мог, впереди снег по капот, сзади - подъём. Сам лежит на пузе, колёса крутятся в воздухе. Или трактором прокапывать тоннель вперёд, или назад лебёдкой тянуть. После некоторых манипуляций с ним, он выехал из набуксованного места назад, а потом своим ходом пробил себе дорогу вперёд. ;)
многое зависит от опыта, а не от машины
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Так это всем хочется полноприводную машину с большим клиренсом, но низким центром тяжести, управляемостью легковушки, но большими колёсами и энергоёмкой подвеской, мощным движком и лёгкой трансмиссией, но возможностью преодолевания всяких говен, а следовательно пониженным рядом и блоками :)
Это фантастика © :)
это ГЧ ))))))))))))))

Лучше СантаФе классик по комфорту, содержанию и обслуживанию ты не найдёшь. 2005-2006 года полный привод.
+1

сантафе едет хуже чем монопривод xD за эти деньги только шнива, или копить
ты глубоко не прав
 
Верх Низ