Приёмный ребенок

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да..... если не хочешь ребёнка, надо думать до, а не после, слава богу сейчас есть для этого всё необходимое, нужна только самая малость - мозги....
P.S. А потом парень думает - какой же дурак я был, сейчас уже был бы отцом, и любимая была бы рядом....
Я просто иногда хренею с людей....
Какой парень так думает ? Я так не думаю, да и не подумаю никогда... Потому что если уйдёт, то точно не по причине моего не хотения детей.
ппц, своим родителям, конечно если они не моральные уроды.

неужели чувство любви к своим детям могут испытывать только материально обеспеченные люди???

Буратино, бред

Ну не знаю на сколько они моральные уроды, но сидеть 2 года на шее родителей, ничего не делать и прочее... Ну эт о по меньшейц мере странно, не правда ли ?

Мозги в первую очередь должны работать, а потои уж чувство любви.

Никакого бреда я здесь не замечаю, just sexy.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Ну не знаю на сколько они моральные уроды, но сидеть 2 года на шее родителей, ничего не делать и прочее... Ну эт о по меньшейц мере странно, не правда ли ?

да уж, рассуждения точно у тебя странные. без ребенка они значит не у родителей на шее сидели?? сами себя обеспечивали? а тут ребенок и на тебе, сразу родителям на шею.

пусть даже так, как ты говоришь, сидят они 2 года у родителей на шее. и что тут ужасного? ребенок, внук появляется на свет, какие тут ужасы то?

по поводу мозгов, про то что их иметь - правильно. ток не вяжется с твоим заявлением об обязательном аборте.

блин, "повезет" же кому то, а...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
почему?

вам это кажется стыдным?

менталитет какой то странный....
Нет мне это думается несколько не то место где нужно обсуждать такие вопросы ,да и вообще их обсуждать с чужими людьми ,если конечно не ставить целью услышать хвалебные отзывы. Хорошие дела не требуют рекламы.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Нет мне это думается несколько не то место где нужно обсуждать такие вопросы ,да и вообще их обсуждать с чужими людьми ,если конечно не ставить целью услышать хвалебные отзывы. Хорошие дела не требуют рекламы.

не знаю, мне кажется тут много может вариантов, не исключаю того что автор хочет быть таким "не одним", а пробудить своим поступком чувства других, и кто то, кто хотел это сделать давно, сделает первый шаг
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хорошие дела не требуют рекламы.

Требуют, еще как требуют! Не ради похвалы (хотя что в этом плохого), а для нас с вами, чтобы не видеть мир в черном цвете, а знать и еще раз утвердиться в мысли, что есть, есть люди с правильной жизненной позицией. И их не мало.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да уж, рассуждения точно у тебя странные. без ребенка они значит не у родителей на шее сидели?? сами себя обеспечивали? а тут ребенок и на тебе, сразу родителям на шею.

пусть даже так, как ты говоришь, сидят они 2 года у родителей на шее. и что тут ужасного? ребенок, внук появляется на свет, какие тут ужасы то?

по поводу мозгов, про то что их иметь - правильно. ток не вяжется с твоим заявлением об обязательном аборте.

блин, "повезет" же кому то, а...

Ты не волнуйся, уже повезло)
Только я не понимаю твоих рассуждений. Они не просто не логичные, они вообще против всякой логики.
Вот смотри.
2 здоровых человека 23 годков от роду, без образования, без каких-либо занятий в жизни проводят операцию по зачинанию ребёнка. по истечению первого месяца говорят об этом родителям. Родители с диким криком выделяют деньги на аборт, они их благополучно тратят на что-то и ничего не говорят родителям. Родители интересуются и они кивают и в один голос отвечают "Да", далее когда срок уже более 4х месяцев и живот сложно не заметить, они не появляются на глазах у родителей, сами живут на другом конце города, в отдельной взятой квартире, за которую копят долг.
Ну и дальше месяцев в 7 Гражданский муж звонит маме своей гражданской жены и говорит, что она станет бабушкой. У самих за душой ни гроша, мозгов нет. И это нормально ? Это называется не плодить нищету ?
Семьи родителей не богатые люди, ниже среднего класса.
Надеюсь, я понятно излагаю ?
Пословица " если бог дал ребёнка, то даст и на памперсы" не работает к сожалению. Они ( памперсы) с неба ещё ни разу не сыпались, в том числе как и крупа манная, соль, макароны, мясо, сосиськи, колбаса и прочее... А ещё детское питание, присыпки, пелёнки, распашонки и прочее )) Так что на ребёнка нужны деньги и не малые, а чтобы его заводить нужно иметь постоянный и стабильный заработок, быть увереным в завтрашнем дне и своём положении на этой земле. А бездумно плодить поросоль - может каждый здоровый гражданин и гражданка.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не знаю, мне кажется тут много может вариантов, не исключаю того что автор хочет быть таким "не одним", а пробудить своим поступком чувства других, и кто то, кто хотел это сделать давно, сделает первый шаг

такие дела за компанию не делаются)
 
OP
Д

Демидов

Guest
Ну не скажи,за своих копейки платят и то ограниченно,а за приемных вполне приличные деньги и наверное льготы,в нашем доме тоже мальчишку усыновили ,целыми днями на улице ошивается сам по себе и в жару и в холод,спрашивается зачем-видимо материальная сторона перевесила.
За усыновлённых детей кстати никаких денег не платят, платят пособие, если ты оформляешь опекунство, а я именно усыновляю, вернее удочеряю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
позывы конечно благородные... но
Я вот просто не совсем до конца понимаю зачем усыновлять, если есть возможность родить и вырастить своих
+ 1

p.s. у вас именно усыновление или приемная семья?
 
OP
Д

Демидов

Guest
Было бы интересно узнать о подготовительном процессе - какие бумажки куда и вообще куда идти и что делать со слов живых людей, а не тетенек-чиновниц.
По бумажкам- это было бы не так сложно, если бы мы жили в нормальной стране, где напрочь отсутствует бюрократизм. А так что говорить? пока одну справку ждёшь, срок действия другой заканчивается...
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Вот смотри.
2 здоровых человека 23 годков от роду, без образования, без каких-либо занятий в жизни проводят операцию по зачинанию ребёнка. по истечению первого месяца говорят об этом родителям. Родители с диким криком выделяют деньги на аборт, они их благополучно тратят на что-то и ничего не говорят родителям. Родители интересуются и они кивают и в один голос отвечают "Да", далее когда срок уже более 4х месяцев и живот сложно не заметить, они не появляются на глазах у родителей, сами живут на другом конце города, в отдельной взятой квартире, за которую копят долг.
Ну и дальше месяцев в 7 Гражданский муж звонит маме своей гражданской жены и говорит, что она станет бабушкой. У самих за душой ни гроша, мозгов нет. И это нормально ? Это называется не плодить нищету ?
.

это частный случай.
речь то шла про то, что нормальные люди, соображающие что они делают, и что они будут делать, ежели чего случится, делать аборт "во что бы то ни стало" (как ты говорил про себя) не станут.
не можешь отвечать за свои поступки - не тыкай куда попало, извини конечно, но здоровье женщины это здоровье женщины и я считаю очень хорошо что не у всех рассуждения тут как у тебя
 
OP
Д

Демидов

Guest
не знаю, мне кажется тут много может вариантов, не исключаю того что автор хочет быть таким "не одним", а пробудить своим поступком чувства других, и кто то, кто хотел это сделать давно, сделает первый шаг
Я этой темой хотел просто узнать мнение окружающих, но нисколько не похвалиться. Согласитесь, не каждый день люди усыновляют детей, поэтому тема я думаю достаточно неординарная.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Все равно молодцы! Я тоже об этом думал, но сначала своего! Для тех, кто не понял для чего усыновляют детей, когда можно родить своих объясняю, есть такая форма альтруизма - желание помогать нуждающимся детям, о которых никто больше не позаботится, это правильно и разумно. Нужен свой ребенок для сохранения генетического материала и продолжения своего рода и сколько угодно приемных для поддержки человечества в целом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
это частный случай.
речь то шла про то, что нормальные люди, соображающие что они делают, и что они будут делать, ежели чего случится, делать аборт "во что бы то ни стало" (как ты говорил про себя) не станут.
не можешь отвечать за свои поступки - не тыкай куда попало, извини конечно, но здоровье женщины это здоровье женщины и я считаю очень хорошо что не у всех рассуждения тут как у тебя


После этогоя должен перестать себя чувствовать нормальным, соображающим человеком ?
Хорошо, перестану обязательно )
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Для тех, кто не понял для чего усыновляют детей, когда можно родить своих объясняю, есть такая форма альтруизма - желание помогать нуждающимся детям, о которых никто больше не позаботится, это правильно и разумно.

+много
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Just sexy, ладно... оставим это)))
просто это разные вещи... и в одной из них есть подвох, который для меня лично многое объясняет)
можете кидаться тапками, но не верю я в бескорыстие и альтруизм в наше время... профессиональная деформация ))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Just sexy, ладно... оставим это)))
просто это разные вещи... и в одной из них есть подвох, который для меня лично многое объясняет)

я в курсе что разные и в курсе отличий :)

я уверена что удочеряет, приемная семья это передача на воспитание, а ТС делает акцент на удочерении
 
Верх Низ