проблемы с ICQ :(

  • Автор темы Inaccessible Girl
  • Дата начала
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
А большая в джаббере база? На аську похож? Есть поиск по городам?

Просто я никогда в нем не сидел. Хотя есть и прога и даже прога для мобилки.
 
OP
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Правительство наконец придумало как поднять работоспособность в стране - ровно в 9.00 (по москве) ФАПСИ на всей территории России отключает аську
:blum3: (взято с острия)

Только ровно в 8 утра, как по часам.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А большая в джаббере база? На аську похож? Есть поиск по городам?

Просто я никогда в нем не сидел. Хотя есть и прога и даже прога для мобилки.

1. на джаббер.ру примерно 6000 пользователей в on-line сидят (судя по графикам) но суть в том что серверов много. например xmpp.org.ru, сервис Google Talks и т.д.

2. Что значит похож на аську ? в чем ?
3. Поиск где-то есть, где-то нет. Общего поиска по всем серверам и пользователям думаю что нету.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Что значит похож на аську ? в чем ?

Ну в том, что например в Odigo нет поиска по городам, только по региону. В Трепии пол нельзя заказать. В майлагенте кажется тоже.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Блин, дома qip8000 работал вчера, а на работе та же прога не работает....
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
например xmpp.org.ru
вот у мну такой сервак :)
Поиск где-то есть, где-то нет. Общего поиска по всем серверам и пользователям думаю что нету.
по-моему тоже, поиска по заданным параметрам (город, возраст, пол и .тд.) нет. Необходимо знать JID пользователя <username>@<jabber server>
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое мнение!

Не нашел, может кто-то уже писал. Один человек, занимающийся интернет-технологиями и пр лабудой утверждает, что сейчас все протоколы аналогичные аське скупает Google и через некоторое время все они будут платными, в том числе и жабер. Не знаю, насколько правда, но говорит, что если заплатить гуглу 100$ то все будет работать целый год без проблем.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Бобер, выдыхай!
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
если заплатить гуглу 100$ то все будет работать целый год без проблем.
да шли б они нах за 100$ :) я в таком случае вообще откажусь от интернет-пейджеров, буду обычной почтой пользоваться :)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Купят одни пейджеры появятся другие бесплатные :))))))
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0

Вложения

  • SIM-0.9.4.4-SVN-20070325.zip
    7,8 МБ · Просмотры: 47
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 533
Реакции
20
Баллы
38
изобретут новый пейджер где мона будет регать 5-ти знаки ! :))))))))) :crazy: бугога
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Jabber является продуктом Open-source. Он бесплатен, а исходный код его доступен для распространения и свободного изменения. Он распространяется под лицензией GPL, а значит, будет бесплатным всегда, независимо от воли третьих сторон.
так что хрен Google купит Jabber :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тоже чушь, Jabber это открытый протол, он не распространяется ни под какими лицензиями. Его прелесть именно в том, что протокол открыт (в отличии он oscar например), а реализацию (хоть сервер, хоть клиент) можно написать под какой угодно лицензией, не обязательно GPL.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Да че париться, купят не купят. Я уже писал где-то выше, что таких болталок со своей собственной базой существует тьма тьмущая. Сонорк, Трепиа, Джаббер, MSN, Майлагент, IGC, Скайп и наконец моя любимая Odigo. Есть и еще болталки, более редкие и экзотические, я их тут вообще не привожу.
Совершенно правы, ребята, аська станет платной - количество клиентов не уменьшится, а РЕЗКО УМЕНЬШИТСЯ! Я за 100 баксов мля столько пива могу купить, и че, я должен тут на асю горбатиться, шо за дела?

Одигу я не зря поминаю. Отличная программа, я ей пользуюсь лет 7. Красивая, удобная как ася. Поиски есть по интересам и тд. База неплохая. Народу сидит не так много, как в асе, но достаточно. Если аська скурвится - я знаю куда уйти.
 
Верх Низ