Роддома Саратова

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

В каком Вы рожали.


  • Всего проголосовало
    78
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1) расскажите, пожалуйста, что там интересного?)
Все интересно)

в детсаду аду дали домашнее задание родителям - сделать поделку, типа рисунок или пластилином, или карандашами, чтоб в рамочку повесить. Блин( началось(
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я подразумеваю отдельную палату конечно) для этого и нужен близкий человек...на 95% я и кормил и менял памперсы и т.д думаю первые две недели...а мама отдыхала)

А как кормили, простите? В большинстве случаев кормить - это только мама. И для не разделения обяз папа должен сразу присутствовать, а не у всех позволительно всей семьей 4 дня в больнице валяться.

рядом?)...это в одной палате)...ребенок всё время находится в отдельной кроватке, а мамe дают ребенка для кормления или когда она сама этого захочет)

Это идеальные условия. когда ребенок все время спит и ничего не требует. Часто ему жарко/холодно/мокро/голодно/скучно..
В 3-ем роддоме в палате была сауна, нереально жарко и сухо и батареи не перекрывались, проветривания не помогали.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
моя родилась ночью,и каждую ночь она орала так,что будила весь этаж.Сытая-сухая,а прямо орала.Всех разбудит.а сама -спать!Они орут,а моя мило посапывает.смешно вспоминать.
 
OP
A

alexbmw325

Guest
А как кормили, простите? В большинстве случаев кормить - это только мама. И для не разделения обяз папа должен сразу присутствовать, а не у всех позволительно всей семьей 4 дня в больнице валяться.



Это идеальные условия. когда ребенок все время спит и ничего не требует. Часто ему жарко/холодно/мокро/голодно/скучно..
В 3-ем роддоме в палате была сауна, нереально жарко и сухо и батареи не перекрывались, проветривания не помогали.

скачивали молоко with breast pump http://www.diapers.com/p/medela-fre...pla&ca_sku=MED-001&ca_gpa=pla&ca_kw={keyword}(благо его было в достаточном количестве)а кормил из бутылочки...немного разбаловали вы своих мужей) или y нас просто не было выбора) на рождения ребенка я брал отпуск-каждый сам выбирает что для него бесценно)
 
OP
A

alexbmw325

Guest
моя родилась ночью,и каждую ночь она орала так,что будила весь этаж.Сытая-сухая,а прямо орала.Всех разбудит.а сама -спать!Они орут,а моя мило посапывает.смешно вспоминать.

почему кричит?) вот что больше всего волновало...я обкладывался книгами и звонил на линию 24/7 общался с мед персоналом и конечно c друзьям-мамами)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
скачивали молоко with breast pump http://www.diapers.com/p/medela-fre...pla&ca_sku=MED-001&ca_gpa=pla&ca_kw={keyword}(благо его было в достаточном количестве)а кормил из бутылочки...немного разбаловали вы своих мужей) или y нас просто не было выбора) на рождения ребенка я брал отпуск-каждый сам выбирает что для него бесценно)

для ГВ кормление с бутылочки - не рекомендуется.
А так муж брал отпуск, но в больнице лежать - имхо слишком.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
почему кричит?) вот что больше всего волновало...я обкладывался книгами и звонил на линию 24/7 общался с мед персоналом и конечно c друзьям-мамами)
А кто её знает,что ей было надо...Она и сейчас -полуночница,трудно уложить её в 9 вечера.У мужа уложить её получалось лучше.
 
OP
A

alexbmw325

Guest
для ГВ кормление с бутылочки - не рекомендуется.
А так муж брал отпуск, но в больнице лежать - имхо слишком.

почему не рекомендуется?) соска бутылочки дожна соответствовать возрасту и быть с протиопузырьковой системой,обязательно bpa free ...у меня знакомый в декрете с двойняшками был... его жена раза в четыре его больше его зарабатывает)
 
OP
М

Многомама

Guest
почему не рекомендуется?)
потому что женская грудь при ГВ заменяет ребенку всё ( еду, питье, соску, ставит прикус, лечит беспокойство, лучше укладывает спать и т.д.) до полугода точно, а кому то и больше.

А все что вы пишите про прикусы, и прочее - больше подходит тем, кто не может кормить грудью, и приходится кормить смесью.
 
OP
A

alexbmw325

Guest
потому что женская грудь при ГВ заменяет ребенку всё ( еду, питье, соску, ставит прикус, лечит беспокойство, лучше укладывает спать и т.д.) до полугода точно, а кому то и больше.

А все что вы пишите про прикусы, и прочее - больше подходит тем, кто не может кормить грудью, и приходится кормить смесью.


ребенку нужна любовь родителей и грудное молоко для полноценного развития...в нашем случае близость мамы или ребенка ни чем отличалась от кормящей грудью матери...плюс пустышки она не признавала совсем, а y мамы было столько молока что мы его охлаждали и замораживали т.е. ребенка я мог покормить в любое время дня и ночи не беспокоя маму...любовь, как мамы, так и папы- залог спокойствия и сна малыша) жена может легко по сто раз в день целовать дочку...скорее всего в России всё по старинке(и это хорошо), а у нас всё по чужеземному(не по-русски))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
потому что женская грудь при ГВ заменяет ребенку всё ( еду, питье, соску, ставит прикус, лечит беспокойство, лучше укладывает спать и т.д.) до полугода точно, а кому то и больше.
Что совершенно не мешает совмещать грудь и бутылку с маминым молоком. Надо только риски понимать этого и вовремя реагировать (привыкание к бутылке, а не груди)
 
OP
A

alexbmw325

Guest
привыкания к соскам и пустышкам не было совсем...и засыпала и просыпалась без них...а так многие мамы могуть кормить грудью до 2-3 лет...тут личное дело каждого)
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
В каком роддоме рожать?

Вот и настало время, до родов жены осталось меньше двух недель!Ура, я почти отмучался))) В свези с этим, подскажите друзья где нам рожать??? Где рожали вы и как прошло?
 
OP
М

Многомама

Guest
Почитайте еще и тут

А вообще все зависит от ваших желаний и средств.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вот и настало время, до родов жены осталось меньше двух недель!Ура, я почти отмучался))) В свези с этим, подскажите друзья где нам рожать??? Где рожали вы и как прошло?

А не поздновато ли за 2 недели до родов заниматься этим вопросом? Не, я просто не в курсе, давно рожала...
 
Верх Низ