Российские полицейские впервые получили увеличенную в 2 раза зарплату

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
вижу успех грузин в этом направлении: выкинули старое варенье вместе с бочкой и в новую бочку набрали новое варенье...
Грузины конечно молодцы, но....:
1-Вся Грузия по площади меньше Саратовской области.
2- В Грузии населения всего в полтора раза больше, чем в Саратовской области....
3-Грузины не сами всё сделали, а с помощью ненавистной всеми вами Америки.....

В Америке тоже реформа МВД была. Только она не за полгода прошла, а несколько лет длилась... Советую посмотреть фильм Серпико.....
«Серпико» (англ. Serpico) — кинофильм режиссёра Сидни Люмета, вышедший на экраны в 1973 году. Фильм основан на реальных событиях и повествует о судьбе полицейского из Нью-Йорка, первым в истории этого города выступившим с обвинениями в массовой коррупции в полиции.

*******************************************************************************************************************************

В основу сюжета положена реальная история нью-йоркского полицейского Фрэнка Серпико, который обнаруживает в своем участке коррупционную сеть, охватывающую практически всех сотрудников. Отказ участвовать в ставших традиционными поборах приводит к тому, что скоро он становится «белой вороной», вызывающей презрение к себе со стороны других полицейских. Его обращения в вышестоящие инстанции также не имеют результата, ибо коррупция столь сильно проникла в систему полиции, что никто не решается бросить ей вызов.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я на свой нищенский кусок - зарабатываю. Менты - получают деньги ни за что.
В принципе так и есть... У тебя называется зарплата, а в МВД-получка:derisive:

А почему ты не служишь в МВД (ФСБ, прокуратуре, СК, в армии)?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Грузины конечно молодцы, но....:
1-Вся Грузия по площади меньше Саратовской области.
2- В Грузии населения всего в полтора раза больше, чем в Саратовской области....
3-Грузины не сами всё сделали, а с помощью ненавистной всеми вами Америки.....

В Америке тоже реформа МВД была. Только она не за полгода прошла, а несколько лет длилась... Советую посмотреть фильм Серпико.....
Так и в Грузии реформа шла не десятилетия... А в том, что они в короткий срок применили америкосовский многолетний опыт, так респект и тем, и другим... Цель достигнута в короткий срок... России же будет мешать реформированию действующая система МВД... А то, что новые менты не справятся с возложенной задачей- фейк старых ментов: просто надо представить, что всех старых ментов вместе с их главкомом унесла ядерная война, а кому то надо исполнять их обязанности, но на более высоконравственном уровне... Как то так...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
[h=1]Фрэнк Серпико
[/h][h=2]Frank Serpico[/h]День рождения: 14.04.1936 , США
Гражданство: США


[h=3]Биография[/h]Стал известен миллионам людей, после раскрытия ряда преступлений связанных с коррупцией и взяточничеством. Так же снялся в нескольких фильмах с участием известных голливудских актеров.
Франциско Винсент Серпико родился 14 апреля 1936 года в США. Он является отставным офицером полиции Нью-Йорка. Стал известен миллионам людей, после раскрытия ряда преступлений связанных с коррупцией и взяточничеством. Так же снялся в нескольких фильмах с участием известных голливудских актеров.
Фрэнк Серпико родился в Бруклине. Его родители были иммигрантами из Италии. Отец несколько лет служил в рядах армии США, а позже занялся преподаванием правоведения в Бруклинском колледже.
Фрэнк Серпико рос честным и правильным подростком. Он старался отстаивать не только свои права, но и всегда вступался за слабых.
В 1959 году Фрэнк Серпико(Frank Serpico) решил стать полицейским. Он был принят в полицию Нью-Йорка в марте 1960 года, после прохождения испытательного срока службы.
Более 10 лет Фрэнк Серпико честно служил своей стране, оберегая покой мирных гражан. Он патрулировал 81 район.
В течение нескольких лет Фрэнк сидел в офисе. Он занимался канцелярской работой, классифицировал уголовные дела, снимал отпечатки пальцев у преступников и тому подобным.
Работая штатским полицейским Фрэнк Серпико(Frank Serpico) начал замечать неприкрытую коррупцию его начальства. Поначалу он старался не обращать внимание на это, но мысли о совершаемых преступлениях его соратниками не давали покоя. Фрэнк решил, что справедливость должна восторжествовать, ведь перед законом все равны, будь ты простой карманник, будь начальник полицейского отдела.
Фрэнк Серпико начал собственное расследование. Он внедрился в сеть коррупционеров, и, рискуя жизнью начал принимать участие в махинациях.
В 1967 году Фрэнк впервые заявил в «нужные» органы о коррупции в его отделе. Огромную помощь в развитие его дела оказал Девид Дерк. Вмсте они устроили настоящую облаву на нечестных стражей порядка. Они разоблачили много высокопоставленных чиновников, выставив на всеобщее обозрение совершаемые махинации.
Несколько раз на Серпико совершались покушения, ведь он разрушил огромную коррупционную сеть. Многие чиновники мечтали уничтожить этого, казалось бы, простого полицейского. В июне 1972 года он был отправлен в отставку.
Жизнь Фрэнка Серпико(Frank Serpico) стала похожа на детективный роман. В итоге он оказался победителем.
Известный американский актер и режиссер Аль Пачино решил снять фильм о жизни Фрэнка Серпико. Картины вышли в прокат в 2000 году, «A&E Biography: Frank Serpico» и «American Justice: Cops on Trial».
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Прям все-все менты?
Всё ведомство - бесполезно и вредно.
А почему ты не служишь в МВД (ФСБ, прокуратуре, СК, в армии)?
Потомучто не хочу стать дерьмом в глазах подавляющего большинства людей...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всё ведомство - бесполезно и вредно.
Я уверен, что не всё!

Потомучто не хочу стать дерьмом в глазах подавляющего большинства людей...
Значит по твоему все, 100% личного состава МВД, ФСБ, Российской армии, прокуратуры, СК...дерьмо?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
рискуя жизнью начал принимать участие в махинациях.
Офигеть, дайте две...:2dda8142dde7142ad02:D Ну что... Это тема: погреть руки, а потом слить нах всех подельников, оставшись при баблосах... Фокс:ac5:...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потомучто не хочу стать дерьмом в глазах подавляющего большинства людей...
Значит по твоему все, 100% личного состава МВД, ФСБ, Российской армии, прокуратуры, СК...дерьмо?
Так... Дело близится к оргазму... Развязка близка... Так сколько же дерьма в мвдшной бочке варенья...., мы узнаем после рекламы... Не переключайте камалы, оставайтесь с нами!...:derisive::preved::2dda8142dde7142ad02
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
сегодня общался с капитаном, опером
ну в два раза больше в общем получилось, около 40 щас
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
сегодня общался с капитаном, опером
ну в два раза больше в общем получилось, около 40 щас
Так что ты натворил, если тебе, после общения с капитаном пришлось стать его спонсором и удвоить его ежемесячный(?) доход до 40 тыр?...:2dda8142dde7142ad02
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а по поводу обобществлений, типа "все менты казлы", то почему нельзя так же уравнять под козлиную гребенку всех установщиков окон или сисадминов?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Под козлиную гребёнку можно уравнять всех, кто находится на довольствии у граждан посредством зарплат из бюджета, и шкурит этих же граждан... Установщики окон и сисадмины входят в их число?... Если- да, то они тоже козлы...
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
кстати, вот эволюция моего общения с ППСниками
1997г - на 3й Дачной остановили без повода; на вопрос - "чотакое" ответили мол ща обыщем и мож чо будет... я сообщил, что у меня всего лишь 10 рублей и продемонстрировал оные, после чего стражи порядка (в количестве трех очень молодых особей) переключились на двух девчонок, которые спускались в переход, стали просить у них попить (девки были с кокаколой) ,в общем я пошел себе далее
1998 - у меня была днюха, стоял пьяный на Чернышевского, подъехала ментовская машина, вышли двое, обыскали, порылись в бумажнике, в цвет вытащили полтинник (точнее, еще 50000 вроде как на тот момент) и уехали
1998 же - шел с ДР друга поздно, пьяный само собой, попался в пикет на 3й дачной, оформили протокол, отпустили, причем прямо перед дежурным трамваем по моей просьбе
1999 - отец попросил сходить за прессой, пошел в ларек на 6й дачной, там записка ,что "через 10 минут буду". Зашел в близлежащий подъезд, т.к. стоял трескучий мороз. А там ментовка оказывается была, где-то в подвале сидели. Вышел капитан оттуда, выгнал меня и объяснил, что если еще раз увидит, то даст песды. На вопрос - а собссна за что ,если я даже не курил в подъезде, ответил - узнаешь за что ну и чота матом ггг
2000 - на 1й Дачной компания студентов накатывала, включая меня, отловили двоих (включая меня), привели в пикет, забрали ножик раскладной и полбутылки водки, оформили протокол, отпустили. Когда выходили, товарищ спросил - можно ли забрать личные вещи, майор разрешил ,т.е. ножик и бутылка снова перекочевали к нам.
2000 - драка на Театральной площади, прибежали люди в сером, разняли (и это было прекрасно, ибо я бы получил увечья наверное), подержали в своем ларьке, потом решили развезти нас подальше друг от друга, наших оппонентов посадили в бобик и куда-то усвистали, а мы пошли дальше
2008 - отмечали чота ,я под конец праздника решил выдвинуться к будущей жене, пошел ловить машину и поймал нечаянно буханку ППС. Общались вежливо, продержали недолго, проверив документы и телефон (имей там какой-то), предлагали довезти до места назначения

уффф... как-то так, это чо сразу вспомнил, щас еще повспоминал, но лень писать уже
суть такая - чем ближе к нашему времени, тем человечнее было
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ССГ, Зачот... "Повесть о настоящем человеке" отдыхает, "Хождение по мукам" нервно курит в сторонке... "Украл, выпил- в тюрьму..."© :2dda8142dde7142ad02
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Значит по твоему все, 100% личного состава МВД, ФСБ, Российской армии, прокуратуры, СК...дерьмо?
Я хочу сказать, то, что сказал. Что подавляющее большинство населения России, считает большинство работников "органов" (МВД, ФСБ, прокуратуры, СК... Армия тут не при чём) - дерьмом, только по причине профпринадлежности. Я не хотел, чтобы дерьмом считали меня.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Добрыйвечердобрыйвечердобрыйвечер!... В эфире передача "Пусть говорят."... Тема сегодняшнего обсуждения:
подавляющее большинство населения России, считает большинство работников "органов" (МВД, ФСБ, прокуратуры, СК... Армия тут не при чём) - дерьмом, только по причине профпринадлежности.
Вопросы всем: так ли это и почему?... Неужели есть за что?...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я хочу сказать, то, что сказал. Что подавляющее большинство населения России, считает большинство работников "органов" (МВД, ФСБ, прокуратуры, СК... Армия тут не при чём) - дерьмом, только по причине профпринадлежности.
Это естественно. Потому, что в России (СССР) четверть населения отсидела...
 
Верх Низ