С++ в качестве стартового звена? Или что-то другое?

  • Автор темы -=007=-
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
Это надувательство. Никто такую з/п не даст с ходу, тем более начинающему.

С чего ты взял, что ЗП там для начинающего?)
Нанимателям не надо обучать студента за 3 копейки, им нужен результат.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Мобильные приложения. Под них и стрелять.
моё мнение что через N лет веб начнет в чистом виде умирать.
будущее за мобильными/браузерными приложениями.
Ну, вот. Думается, что эти посты будут полезны ТС.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если по VBA нет вакансий - VBA мертв. что непонятного то.
AutoCAD, SolidWorks, CorelDRAW, WordPerfect, линейка продукции микрософт и т.п. VBA можно использовать для коннекта между собой определённого круга прикладного софта, обмена данными и управлением. Что собственно и делается часто в рамках какого либо проекта написанного не на VBA. Это инструмент, это макросы мля, а не средство разработки ПО. Это примитивная и простая херня и нужды во фрилансерах тут нет никакой, т.е. как дополнительный инструмент в багаже программиста. Так яснее?
Мобильные приложения. Под них и стрелять.
+1
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Это инструмент, это макросы мля, а не средство разработки ПО. Это примитивная и простая херня и нужды во фрилансерах тут нет никакой, т.е. как дополнительный инструмент в багаже программиста. Так яснее?
Кстати, да. Буквально недавно пришлось прибегнуть к vba. Надо было автоматизировать сборку сводного отчёта из кучки ежедневных табличек на екселе. Вот, чем ещё, если не VBA?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
AutoCAD, SolidWorks, CorelDRAW, WordPerfect, линейка продукции микрософт и т.п. VBA можно использовать для коннекта между собой определённого круга прикладного софта, обмена данными и управлением. Что собственно и делается часто в рамках какого либо проекта написанного не на VBA. Это инструмент, это макросы мля, а не средство разработки ПО. Это примитивная и простая херня и нужды во фрилансерах тут нет никакой, т.е. как дополнительный инструмент в багаже программиста. Так яснее?
Игорь. Ты вот меня не читаешь. Я прекрасно знаю что такое VBA и с чем его едят. Я на нем года 3 писал в свое время.
Суть не в этом.
Суть в том, что бы обсуждаем - что изучать человеку который вот-вот выпустится из универа и начнет себе этим зарабатывать на жизнь.
VBA может быть адски полезен, может делать кучу нужных вещей, но who cares: вакансий на полный день для специалиста по VBA нет.
Все.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Все твои вакансии от одной шараги. Возможно у них такая тактика наобещать золотые горы, а в реале там хрен.
Мы сейчас заказываем себе простенькое приложение.
Стукнуться в веб-сервис, взять данные, вывести на экран.
Делов - на 2 недели. Ценник начинается от 10k$ всюду, при том что дизайн наш.
Если у тебя есть знакомые готовые работать ощутимо дешевле - контакты в ЛС, я с ними с радостью пообщаюсь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Суть в том, что бы обсуждаем - что изучать человеку который вот-вот выпустится из универа и начнет себе этим зарабатывать на жизнь.
VBA может быть адски полезен, может делать кучу нужных вещей, но who cares: вакансий на полный день для специалиста по VBA нет.
Все.
Но знания одного только языка (и его разного рода продолжений) явно не достаточно. Шире надо развиваться, однако.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но знания одного только языка (и его разного рода продолжений) явно не достаточно. Шире надо развиваться, однако.
Для старта с 0 - достаточно.
Дальше уже надо будет изучать дополнения исходя из области деятельности.
Пойдет в ту же веб разработку - ему этот VBA не уперся вообще.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Суть в том, что бы обсуждаем - что изучать человеку который вот-вот выпустится из универа и начнет себе этим зарабатывать на жизнь.
Все.
Ну так то да.

Оки, вопрос звучит так у него:
"С++ в качестве стартового звена?
Ответ: зер гут, т.к. тогда ты сможешь легко писать на:
С#, Java, создавать мобильные приложения под android и т.п.
Так пойдёт?
Мы сейчас заказываем себе простенькое приложение.
Стукнуться в веб-сервис, взять данные, вывести на экран.
Делов - на 2 недели. Ценник начинается от 10k$ всюду, при том что дизайн наш.
Это на чём надо сделать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 283
Реакции
4 088
Баллы
113
Мы сейчас заказываем себе простенькое приложение.
Стукнуться в веб-сервис, взять данные, вывести на экран.
Похоже на гаджет/виджет рабочего стола. ))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я, вот, тоже задумалсо. Может, колымнуть! ))
Ну я так понимать судя по тому, что говорит Дмитрий, сейчас имеет место быть дефицит среди кодеров под мобильные оси.
 
S

sumrak

Guest
Ну я так понимать судя по тому, что говорит Дмитрий, сейчас имеет место быть дефицит среди кодеров под мобильные оси.

Да и скорее всего фраза "стукнуться в вебсервис и вывести данные" намного глубже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да и скорее всего фраза "стукнуться в вебсервис и вывести данные" намного глубже.
Понимаю. Я не знаком близко с кодингом под портабле оси, но на винде за 10кб я тебе любые данные в любой форме из любого сервиса выведу в любом количестве :)
В андроиде ява вообще не знает про линукс по факту.
Набор девелопера под андроид IDE+ant+android SDK
Логично, онаж кроссархитектурная.
 
Верх Низ