Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
В парковом ансамбле у Екатерининского много газонов и цветной гальки, а также кустов, которые уже должны быть с листьями к тому времени. Ну и сам дворец внутри просто обалденный, особенно Большой зал. Во дворце снимали множество фильмов, тот же Узник замка Иф, так что можно походить посмотреть интерьеры - Картинный зал, наверное, всем знаком. Ну и Янтарная комната до кучи.
Если поехать с утра, то можно успеть пройти по дворцу до обеда, и в принципе часа в 4 уже быть в Питере и пойти еще куда-нибудь. Хоть по тем же каналам покататься.

В мае зелень уже должна быть, а парки и скульптуры там классные + дворцы

Всё таки остановились на квартире ,на набережной Фонтанки.Я так полагаю это у них центр.

Практически центр, если недалеко от невского.
- до дворцовой, исакия пара км
- до казанского и спаса на крови примерно 1 км.


Метро так же не впечатлит, но стоить будет дешевле.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Впечатления от метеора не стоят тех денег что за него нужно заплатить.
Хотя разок прокатится можно, причем лучше обратно. тк пристань сразу в нижнем паке.
Поэтому заходить туда нужно как было задумано при постройке через верхний парк.
а уехать уже можно с пристани когда все посмотрели.

Но повторюсь т.к фонтаны не работают, стоит ли ехать большой вопрос, а без фонтанов впечатления не те.
Одни шутихи и дети которых родители выжимают, что стоят :
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Еще 9 мая можно посмотреть салют в 22.00 на фоне голубого неба.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 507
Реакции
3 989
Баллы
113
Были с женой в 2012 году. Проживали в маленьком отеле "9 Сов".
Нас устроило. Но он не в центре, до Невского проспекта 10-15 минут на автобусе-троллейбусе.

В Петергофе обязательно стоить побывать. Открытие этого сезона будет 30 апреля.
Туда добирались на метро, потом на автобусе. Обратно на Метеоре. Для поездки конечно лучше выбрать день без дождя.

В Эрмитаж лучше заранее купить билеты, чтобы потом не стоять в большой очереди.

Считаю что надо побывать в Исакиевском и Казанских соборах, Спасе на Крови.
Разные речные экскурсии, по каналам и по Неве.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Лайм, ездили в Питер на майские в 2012 году.
Ездили туда на машине. Поэтому не было вопросов как добираться до Петергофа, Царского села и Крондштадта.
Сначало по погоде: выезжали из Саратова, тут +20, а в Питере было +5-+8 примерно. Днем на солнце было теплее, но не всегда оно было. + Достаточно мерзопакостный ветер, не особо сильный, но холодный. В куртке жарко, а без нее продувает насквозь. + надо быть готовым к дождю.

1 мая до часов 14 Невский был перекрыт - митинги, шествия - вообшем первомай:)

Зелени на деревьях еще не было, если только-только начиналась. Деревья в петергофе и царском селе были голые, но это никак не влияет на эмоции.
Главное узнать у любого экскурсовода, или кто продает экскурсии - включили или нет фонтаны.

В самом начале лучше взять обзорные экскурсии водную и автобусную, а потом гулять, гулять и еще раз гулять :)))
И еще будь готовой, чтобы посмотреть ночной питер, нужно долго ждать, начинает темнеть там в это время примерно в часов так 11 или даже позже.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Были с женой в 2012 году. Проживали в маленьком отеле "9 Сов".
Нас устроило. Но он не в центре, до Невского проспекта 10-15 минут на автобусе-троллейбусе.

В Петергофе обязательно стоить побывать. Открытие этого сезона будет 30 апреля.
Туда добирались на метро, потом на автобусе. Обратно на Метеоре. Для поездки конечно лучше выбрать день без дождя.

В Эрмитаж лучше заранее купить билеты, чтобы потом не стоять в большой очереди.

Считаю что надо побывать в Исакиевском и Казанских соборах, Спасе на Крови.
Разные речные экскурсии, по каналам и по Неве.

Откуда данные про 30 апреля?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Открытие этого сезона будет 30 апреля.

ближайший билет готовы продать только на 17/05

http://ultrakassir.ru/ekskursii-po-prigorodam-spb/petergof-otkryitie-fontanov

кстати там внизу есть рекламное видео

ещё пушкин и павловск тоже можно посмотреть видео чтобы иметь представление
http://ultrakassir.ru/ekskursii-po-...n-ekaterininskiy-dvorets-i-yantarnaya-komnata
http://ultrakassir.ru/ekskursii-po-prigorodam-spb/pavlovsk

кстати есть экскурсия сразу в обе точки длиннее на 2 ч
http://ultrakassir.ru/ekskursii-po-prigorodam-spb/pushkin-pavlovsk
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Питер - это моя любовь на всю жизнь! Для любого времени года там можно найти чем себя развлечь и удивить. Была там давно, но не могу забыть - Эрмитаж, Русский музей, бесконечные набережные, Казанский, Спас на Крови, Васильевский остров, мосты и мостики, Лиговский проспект, Дубовая гостиная Юсуповского дворца, Смольный, Петропавловская крепость. Куда бы не пошла второй раз - Кунсткамера, Аврора (я просто ничего про корабли не понимаю) ни на одну экскурсию с обычным гидом. Из пригорода была в Петергофе (в августе), в Павловске (ноябрь). Павловск - это дворец + погулять по лесам и полям. В дворце в Петергофе не была (очередь была невероятная), но и без него хватило впечатлений непередаваемых на целый день. Белых ночей не видела, разводку мостов не застала (есть повод вернуться). Одна моя знакомая прожила в Питере около 7 лет, и он ей не нравится. Я в этот город влюблена безумно (но я там не жила). Питер или понравится, или нет, но в любом случае даже эти два чувства никогда не будут такими же, как вы уже испытывали. Даже негатив будет не тривиальным. Про одежду - мне показалось, что многослойность - это наше все + верх должен быть водоотталкивающим. Потому что влажно. И если вдруг (!!!) выглянет солнце и будет светить на вас, то будет жарковато.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
очередей в питере бояться не надо, они довольно быстро проходят
в эрмитаже если очередь до середины двора, то пройдет минут за 20

в Петергофе и Екатерининском людей запускают группами
человек по 15-20. каждую группу примерно раз в 5 минут, ее забирает гид и водит по комнатам. т.к. комнат во дворце много, то 1 гид с группой на комнату - это много народу. и даже кажущаяся огромной очередь проходит довольно быстро. минут 30-40 и все. это того стоит.
 
Л

Лайм

Guest
Спасибо всем за советы-ответы).
Жильё,билеты есть,маршрута до сих пор нет(.И ,собственно ,поэтому решили пошукать персональных гидов с транспортом и "входом без очереди везде",хотя бы на два дня.Что хочу сказать: тамошние студенты,пенсионеры и просто безработные "коренные Петербуржцы" гораздо предприимчивее наших-гидами работают ВСЕ.Причем нехилый ценник такой.Вообщем как нить сами,с картой и компасом).
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38

Боюсь открытие летнего сезона и открытие фонтанов несколько разные вещи.
Кстати фонтаны еще и вечером отключают, поэтому при визите это тоже нужно учитывать.
Первый мне удалось туда попасть вечером , после того как переделал все коммандировочные дела.
Соответственно по парку погулять удалось а фонтаны не работали, следующий визит уже был днем с работающими фонтанами.
Впечатления отличаются в разы, поэтому и говорю что ехать туда нужно когда фонтаны работают.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
были в ноябре в Питере. исходили пешком весь центр. С утра до вечера гуляли и вкусно кушали.
Жить только в центре, чем ближе к невскому тем лучше.
не забудьте посетить ГРАНД МАКЕТ!!! Впечатлений наберетесь точно.
Обязательно поднимитесь на колоннаду Исакиевского собора.
Посетите матч ФК Зенит на стадионе Петровский. Атмосфера незабываемая.
Погуляйте ночью по Невскому, зайдите ночью на Дворцовую. Нам повезло, играл чувак на саксофоне в протест чего-то там. Звук был пронизывающий... потрсающий.. и ни души вокруг..
"Петербург достоевского" тоже существует. Но он нагоняет депрессию нереально..
Эти 4 дня построят ваше отношение к Питеру на будущее.
 
Верх Низ