Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
неа, обхожусь камерой.
Клевый ответ. Т.е. 2 гипотетические ситуации остались за кадром.

А камеры есть и на правом, и на левом борту? А то как-то в камеру заднего вида смотреть бестолково, если нужно со второстепенной выехать.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
года четыре уже без тонировки,плюсы есть,с бодуна можно сесть и поехать,да и вообще за эти 4 года останавливали раза 3 наверно.
а так без разницы пусть хоть машину за тонь отнимают,пофиг)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ладно, это дилемма постоянная.
завистники тонировку никогда не поймут её преимуществ, так же как те, кто никогда не ездил с ксеноном и не отдыхал за границей, крича что у нас не хуже.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
интеллектуальная элита за тонировку!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 566
Реакции
2 009
Баллы
113
завистники тонировку
При чём тут зависть?
те, кто никогда не ездил с ксеноном
С колхозным ксеноном на пиленых четырках?
не отдыхал за границей
Незаконно перейдя границу вброд по болоту?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 232
Реакции
44
Баллы
48
ладно, это дилемма постоянная.
завистники тонировку никогда не поймут её преимуществ, так же как те, кто никогда не ездил с ксеноном и не отдыхал за границей, крича что у нас не хуже.

Вот тут + много! Лично я как бы и не против тони, но и не поддерживаю ее) Скажем так мне все равно) Мне она не мешает, но я и не тонирован, вообще, аквариум)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Так, стоп-стоп... Завистники? Какие завистники? Я не думаю, что противники тонировки хоть каплю завидуют владельцам тонированных авто. Разве что те, кто растонировался недавно от страха за свой кошелёк, например.
Лично я не против того, чтобы тонированные ездили в светлое время суток. И сами видят и другим не мешают.
А вот в темное время суток, особенно во влажную погоду, их вынужденный ксенон или перманентный дальний слепит. Сами ничего не видят. Опасно это.
В общем, днем пусть ездят, а ночью нужно запретить эксплуатацию таких ТС, на мой взгляд. Штраф привести в соответствие, чтоб нельзя было в темное время суток "дать 500 и поехать дальше", нужно чтобы сумма была неподъёмная для хотя бы 80% автолюбителей.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 352
Реакции
2 226
Баллы
113
Нужно депутатам предложить законопроект, который разрешает любому человеку безнаказанно разбивать фары машины с нештатным ксеноном. А то загнали простых граждан в рамки, понимаешь :pooh_lol:

P.s. тонировка лобового, кстати, неплохо спасает от таких кулибиных.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Нужно депутатам предложить законопроект, который разрешает любому человеку безнаказанно разбивать фары машины с нештатным ксеноном. А то загнали простых граждан в рамки, понимаешь :pooh_lol:

P.s. тонировка лобового, кстати, неплохо спасает от таких кулибиных.

Даже нештатный - фиг с ним, если оптика позволяет его отрегулировать как надо, а там хоть штатный хоть не штатный - мне до лампочки
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
ну и чё, когда там вступит в силу эта хрень?) а то искал в нете временные рамки по внесению поправок в коап и ничё не нашел(
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
С колхозным ксеноном на пиленых четырках?
если брать конкретно меня, то у меня не 14 и ксен штатный идет, а вот за ксен в вазамобилях я проив, светит безбошно, не все, но процентов 90 слепят.

Незаконно перейдя границу вброд по болоту?
законно, кто там не был, так говорят.
 
П

Писетц

Guest
Нужно депутатам предложить законопроект, который разрешает любому человеку безнаказанно разбивать фары машины с нештатным ксеноном. А то загнали простых граждан в рамки, понимаешь :pooh_lol:

P.s. тонировка лобового, кстати, неплохо спасает от таких кулибиных.

Как правило ведра с нештатным ксеноном имеют тонированное лобовое стекло, прячутся за ним, что бы им встречные авто дальний не включали, пойду куплю себе ещё ведро гаек на 10, буду горстями встречным сваршикам в морду их закидывать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я дальний на трассе редко включаю, как его можно в городе включить то?
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Так, стоп-стоп... Завистники? Какие завистники? Я не думаю, что противники тонировки хоть каплю завидуют владельцам тонированных авто. Разве что те, кто растонировался недавно от страха за свой кошелёк, например.
Лично я не против того, чтобы тонированные ездили в светлое время суток. И сами видят и другим не мешают.
А вот в темное время суток, особенно во влажную погоду, их вынужденный ксенон или перманентный дальний слепит. Сами ничего не видят. Опасно это.
В общем, днем пусть ездят, а ночью нужно запретить эксплуатацию таких ТС, на мой взгляд. Штраф привести в соответствие, чтоб нельзя было в темное время суток "дать 500 и поехать дальше", нужно чтобы сумма была неподъёмная для хотя бы 80% автолюбителей.
бока 5% лоб 15%, езжу по городу на ближнем всегда, без ксенона и прочего, по трассе дальний не включаю практически, тк пленка хорошая и все прекрасно видно что днем, так и ночью. а если кто то видел только красную китайку и ничего кроме, то не нужно говорить тут, что через пленку ничего не видно.

Что за бред про запрет эксплуатации?)) самим не смешно?) Пусть лучше права прекратят продавать всем и вся для начала.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
бока 5% лоб 15%, езжу по городу на ближнем всегда, без ксенона и прочего, по трассе дальний не включаю практически, тк пленка хорошая и все прекрасно видно что днем, так и ночью. а если кто то видел только красную китайку и ничего кроме, то не нужно говорить тут, что через пленку ничего не видно.

Что за бред про запрет эксплуатации?)) самим не смешно?) Пусть лучше права прекратят продавать всем и вся для начала.

У меня близорукость. И даже очки единицу не делают. По медкомисии допущен к управлению. Таких кстати все больше становится в последние годы. Я все это к тому говорю, что мне например любая тонировка мешает. И переубедить меня в пользе тонировки на автомобиле - не возможно. Хотя могу допустить, что для тех у кого со зрением, особенно с ночным зрением все в полном порядке; для них тонировка ничего плохо не представляет.
Так что тут наверно еще мого зависит от самого водителя.
 
T

tapkas

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
тонировка лобового и боковых - зло, хотя бы потому, что невидно куда смотрит водитель и что делает. порой манёвры у таких водителей бывают неоднозначные, вот и угадай видит он тебя или не видит, может рассматривает чего на тротуаре не на дорогу глядит. когда водителя видно - понятно сразу, если у него затруднения с управлением ТС, можно как то меры что ли предпринять, попытаться разъехаться, а так - гадай что у него там на ум пришло и куда в следующий момент поедет, только по колёсикам передним смотреть и остаётся.
 
Верх Низ