Скоро выборы. Ваш Выбор?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала

За кого вы будете голосовать на выборах в Госдуму 2007?


  • Всего проголосовало
    316
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
сразу видно: никогда не был наблюдателем. ты правда считаешь, что там "считают" бюллетени?
хотя уже мне кажется и низкая явка уже не проблема, но в ней мне видится больше смысла, чем участие в непонятном процессе.
каюсь, не был)) за то в комиссии более 10 лет..."считают", знаю.


Зачем что то "правильно" считать, если количество членов партии ЕР уже давно такое, что просто дружное голосование им дает победу?
чье дружное голосование? эти друзья на праймериз показали, что не знают своих вождей.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
бойкотирование выборов еще бессмысленней чем сами выборы))) так как положить бюллетень чистый, поставив в нем нужную галку куда проще, чем правильно посчитать бюллетень с неправильной галкой)))
а так то да -все давно "правильно" посчитано... включая кол-во голосов оппозиции. сюрпризов не будет
Правильно, чуть усложняет задачу, но решается на раз два даже на этапе голосования -карусели, вбросы и т.д.

сразу видно: никогда не был наблюдателем. ты правда считаешь, что там "считают" бюллетени?

хотя уже мне кажется и низкая явка уже не проблема, но в ней мне видится больше смысла, чем участие в непонятном процессе.
И это тоже правильно, какими бы не были подсчёты - цифры проставят нужные. Но всё же проще ответственность с себя снять когда на всех уровнях сходится. А то ведь надо устраивать потоп архива или ещё какую-нибудь катаклизьму, а это время и усилия надо приложить.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У каждого едроса есть минимум 4-5 человека из бизнеса с которыми он "работает", плюсом у каждого практически есть дедушка, бабушка, внучка и т.д.
а ты забавный...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Правильно, чуть усложняет задачу, но решается на раз два даже на этапе голосования -карусели, вбросы и т.д.
карусели и вбросы при наличии хорошей явки -не очень просто и палевно. а чем больше таких вумных как alFF, которые думают что не придя на выборы они сделают хуже власти, тем проще проходит процесс "правильных" выборов
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
карусели и вбросы при наличии хорошей явки -не очень просто и палевно. а чем больше таких вумных как alFF, которые думают что не придя на выборы они сделают хуже власти, тем проще проходит процесс "правильных" выборов
Соглашусь, сам пойду, принципиально. Пусть на копеечку, но усложню работу преступной группировке, крышуемой трёхсемерочными.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Соглашусь, сам пойду, принципиально. Пусть на копеечку, но усложню работу преступной группировке, крышуемой трёхсемерочными.
гы)) откуда такая крыша??))) к нам только из правительства кураторы приходят... таких друзей парочку и врагов не надо)))
ПС: меня в этом году отпуск от этой вакханалии в прямом и переносном смысле))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 377
Реакции
814
Баллы
113
На последнем съезде ЕР, Медведев жестко сказал, что никаких паровозов больше не будет на выборах и на них пойдут только победители праймериз. В итоге паровозом по списку в гордуму идет первым губернатор наш, потом в округах идут лица которые проиграли праймерз, либо в нем не принимавшие! участие. В общем бардак полный, + директора школ входят в жаркий период, обеспечения нужного ЕР результата.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а ты повторяешься.
так вас тут , типсонов забавных, много...
всех то не упомнишь...
хотя мало кому удаётся так вот по детски размышлять...
" у каждого едроса"...)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 854
Реакции
2 125
Баллы
113
При нынешнем законодательстве только кретин не образованный человек может считать, что бойкотирование выборов это хорошо для электората. Да конечно, проще сидеть на жопе ровно и никуда не ходить, и ничего не делать, пусть другие решают кто будет управлять страной, а я лучше пивчанского попью с корешами. Вот так и живём.
А тем временем, люди которых вы не выбирали, продают Россию https://rg.ru/2016/07/11/pravitelstvo-prodalo-akcii-alrosa-za-52-mlrd-rublej.html
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
каюсь, не был)) за то в комиссии более 10 лет..."считают", знаю.


чье дружное голосование? эти друзья на праймериз показали, что не знают своих вождей.

Любой порядочный человек, принявший участие хотя бы один раз в таких подсчетах, больше бы участвовать в этом не стал...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
При нынешнем законодательстве только кретин не образованный человек может считать, что бойкотирование выборов это хорошо для электората. Да конечно, проще сидеть на жопе ровно и никуда не ходить, и ничего не делать, пусть другие решают кто будет управлять страной, а я лучше пивчанского попью с корешами. Вот так и живём.

Ты прав, однозначно. Но вот почему то в этом году не хочется смотреть на этот цирк, типа "вот ваш бюллетень, распишитесь", "ваш голос очень важен"... Все блин сидят такие правильные, улыбаются, жизни других учат (особенно в школах), а в итоге активно принимают участие в этом фарсе. И потом сами и жалуются, власть г...но и т.д. и т.п.

Отправлено с Мотороллера
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
гы)) откуда такая крыша??))) к нам только из правительства кураторы приходят... таких друзей парочку и врагов не надо)))
ПС: меня в этом году отпуск от этой вакханалии в прямом и переносном смысле))
Это я образно, но не смогу поверить, что такие процессы проходят без ведома и хотя бы молчаливого согласия конторы.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Любой порядочный человек, принявший участие хотя бы один раз в таких подсчетах, больше бы участвовать в этом не стал...
я не порядочный... да и первые несколько выборов были не такими как сейчас...хотя может быть я просто по наивности не замечал.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 938
Реакции
1 474
Баллы
113
так вас тут , типсонов забавных, много...
всех то не упомнишь...
хотя мало кому удаётся так вот по детски размышлять...
Так я и до седых яиц как ты не дорос, так что можно и "по детски".
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
да.

карусели и вбросы при наличии хорошей явки -не очень просто и палевно. а чем больше таких вумных как alFF, которые думают что не придя на выборы они сделают хуже власти, тем проще проходит процесс "правильных" выборов
карусели давно в прошлом. даже надомное уходит на второй план. все цифры нужные ставят уже в ТИКах. и все довольны.

а теперь за "правильность". именно эти "выборы" нужно бойкотировать, потому что нам предлагается выбирать между "оттенками серого". Никакой разницы между едром и неедром как выяснилось нет: все эти законы "димыяковлевых" и тд, принимались так же вроде бы "оппозиционными" фракциями. типа если эсеры или кпрф наберут больше "внезапно" мест, изменится что то (в лучшую сторону, конечно)? все эти партии имеют господдержку, т.е. за их существование по сути платит бюджет. а кто будет пилить сук на котором сидит? а дележ мест перед выборами это вообще за гранью, еще кто то хочет назвать "здоровой" конкуренцией? графа "против всех" тоже не подходит, потому что при под счете все эти голоса разделятся пропорционально между всем партиями. т.е. хотите или нет, ваш голос технически может уйти за едро.

что имеем в остатке: несколько разновидностей "едра" и спойлеров в виде "яблока" или простигосподи "парнаса". абсолютно неработоспособную систему наблюдения и подсчета, никакой возможности оспорить результаты. если в районе 11 еще как то пытались соблюсти "приличия", то сейчас опять же тупо переписывают итоговые листы. ну если кто-то и дальше считает, что участие в этом является "борьбой за светлое будущее" - его право.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
сразу видно: никогда не был наблюдателем. ты правда считаешь, что там "считают" бюллетени?

хотя уже мне кажется и низкая явка уже не проблема, но в ней мне видится больше смысла, чем участие в непонятном процессе.
Я был членом избирательной комиссии
Считали как миленькие.
 
Верх Низ