Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
Ладно о грустном ,сейчас был в метро там такую хреновину продают- DVD-проигрователь с двумя 7" TFT мониторами Hyundai H-LCDVD704
цена 319 у.е. (8198.3 руб.)
Автомобильный DVD-проигрователь с двумя 7" TFT мониторами


Поддержка носителей: DVD-R/-RW, DVD+R/+RW, CD-R/-RW Поддержка формата MPEG4 (DivX) Воспроизведение форматов: DVD, DVCD, Super VCD, VCD, HDCD, CDDA, MP3, WMA, Kodak Picture CD, JPEG Встроенный декодер Dolby Digital два 7-дюймовых TFT LCD-дисплея в комплекте Формат дисплеев: 16:9 Система цветности PAL/NTSC АV-вход/выход Выход на наушники Пульт дистанционного управления Встроенная акустическая система Экранное меню на русском и английском языках Аксессуары: наушники, устройство питания от бортовой сети автомобиля, адаптер переменного тока, система крепления к подголовникам, удобная сумка в комплекте Возможное питание: - от адаптера переменного тока - от бортовой сети автомобиля

и все это счастье за 2300 рублей,кому то нужно?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
А еще грустное- ул. Навашина опять перекрыли от Танкистов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
Нет. Просто люди с одинаковым мировоозрением, привыкшие всего добиваться сами, а не ждать божьей милости.
Я с 18 лет сам за себя и с родителями не живу,а двоих детей на себе тащу.Так что в этом плане тебе наверное меня не в чем упрекнуть.А мировозрение у вас какое то односторонее,не обижайся .но если читать твои посты,то создается впечатление, что ты либо очень наивен (в это мало верится),либо зомбирован -находишься под чьим то влиянием.Вот такое у меня сложилось впечатление :(
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ладно о грустном ,сейчас был в метро там такую хреновину продают- DVD-проигрователь с двумя 7" TFT мониторами Hyundai H-LCDVD704
цена 319 у.е. (8198.3 руб.)
Автомобильный DVD-проигрователь с двумя 7" TFT мониторами


Поддержка носителей: DVD-R/-RW, DVD+R/+RW, CD-R/-RW Поддержка формата MPEG4 (DivX) Воспроизведение форматов: DVD, DVCD, Super VCD, VCD, HDCD, CDDA, MP3, WMA, Kodak Picture CD, JPEG Встроенный декодер Dolby Digital два 7-дюймовых TFT LCD-дисплея в комплекте Формат дисплеев: 16:9 Система цветности PAL/NTSC АV-вход/выход Выход на наушники Пульт дистанционного управления Встроенная акустическая система Экранное меню на русском и английском языках Аксессуары: наушники, устройство питания от бортовой сети автомобиля, адаптер переменного тока, система крепления к подголовникам, удобная сумка в комплекте Возможное питание: - от адаптера переменного тока - от бортовой сети автомобиля

и все это счастье за 2300 рублей,кому то нужно?

Хммм... заманчиво. Нужно отзывы о нем почитать, я бы взял. Иногда когда стоишь где-нить долго, хотелось бы такую штуку заиметь. Я так понимаю, что при желании и наличии ТВ антены можно и каналы на нем смотреть???
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
Хммм... заманчиво. Нужно отзывы о нем почитать, я бы взял. Иногда когда стоишь где-нить долго, хотелось бы такую штуку заиметь. Я так понимаю, что при желании и наличии ТВ антены можно и каналы на нем смотреть???
тюнера нет,как и на других аналогах,это очень редкое сочетание типа субини,но тюнер там мертвый.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Имея басновсловные прибыли мы прожираем эти деньги...

Да кто там прожирает? Такие суммы и не прожрать! Другое слово тут более подходит. А вот как назвать государство, которое имеет такие прибыли и все впемя утверждает, что нет денег ни на армию, ни на социалку, ни на науку и планомерно все это душит?
 
OP
E

era13

Guest
Да кто там прожирает? Такие суммы и не прожрать! Другое слово тут более подходит. А вот как назвать государство, которое имеет такие прибыли и все впемя утверждает, что нет денег ни на армию, ни на социалку, ни на науку и планомерно все это душит?
Игорь деньги на армию, социалку, науку, медицину и образование выделить можно... Но... В стране практически ничего НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Если выкинуть чучу денег на рынок, то рынок захлебнётся... Деньги не обеспечены ничем... Гиперинфляция... И всё сначала... 92-93 год... Деньги надо вкладывать в производство и с/х (что в общем сейчас потихоньку и делается, отжимает же государство потихоньку крупные комбинаты и нефтянку), а вот когда они встанут на ноги, и рынок будет насыщен РОССИЙСКИМИ товарами и продуктамиЮ вот тогда только нужно задумываться обо всём остальном. ВСЁ ИМХО, я не экономист.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Полностью поддерживаю по всем пунктам. Проще всего сидеть, ни фея не делать, распускать псевдоинтеллигентские сопли и ждать, пока придет добрый дядя и всё за тебя сделает.

ЧТО ИМЕННО ты мне предложил бы делать? Для страны? Какой подвиг геройский совершить? Я так понимаю, что просто честно работать, платить налоги (да-да, я работаю на предприятии с белой з/п, а калымы все оформляю трудовыми договорами), растить детей - недостаточно, чтобы быть настоящим гражданином? Нужно покупать российское? Сходить на выборы и проголосовать за ЕР? Про псевдоинтеллигентские сопли - это о чём? Что из написанного мной не соответствует действительности? Почему МОНАРХИЧЕСКИЕ ИСЛАМСКИЕ Эмираты заботятся о своих гражданах, как я описал выше и что мешает ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ России сделать то же? Почему там наркоторговцев казнят дез долгих разговоров, а у нас они работают практически легально под прикрытием милиции? И прочая, прочая, прочая...
Такшта - не кухарка я - государством управлять, или как там было в первоисточнике. Писать хорошие, правильные и честные законы, следить за их соблюдением, распоряжаться бюджетом страны должны профессионалы, и должны делать это хорошо и правильно. А я стараюсь сделать мир вокруг себя лучше, насколько это в моих силах, и ни на ком не паразитирую.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь деньги на армию, социалку, науку, медицину и образование выделить можно... Но... В стране практически ничего НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Если выкинуть чучу денег на рынок, то рынок захлебнётся... Деньги не обеспечены ничем... Гиперинфляция... И всё сначала... 92-93 год... Деньги надо вкладывать в производство и с/х (что в общем сейчас потихоньку и делается, отжимает же государство потихоньку крупные комбинаты и нефтянку), а вот когда они встанут на ноги, и рынок будет насыщен РОССИЙСКИМИ товарами и продуктамиЮ вот тогда только нужно задумываться обо всём остальном. ВСЁ ИМХО, я не экономист.

Да при чем тут рынок? Ты вник в то, что я писал? Про финансирование САМОГО необходимиого! без этого остальное уже не нужно будет никому.
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну ты сам сцылки кидал, так что все закономерно. На доходы от юзанья недр у нас реально может прожить несколько мильёнов человек. а остальные лишние.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
Игорь деньги на армию, социалку, науку, медицину и образование выделить можно... Но... В стране практически ничего НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Если выкинуть чучу денег на рынок, то рынок захлебнётся... Деньги не обеспечены ничем... Гиперинфляция... И всё сначала... 92-93 год... Деньги надо вкладывать в производство и с/х (что в общем сейчас потихоньку и делается, отжимает же государство потихоньку крупные комбинаты и нефтянку), а вот когда они встанут на ноги, и рынок будет насыщен РОССИЙСКИМИ товарами и продуктамиЮ вот тогда только нужно задумываться обо всём остальном. ВСЁ ИМХО, я не экономист.
Полная чушь,я уже приводил цифры денежнного обеспечения на душу населения,она смешная,при таком низкой оборачиваемости средств,экономика задыхается.Если сложить все товары,недвижимость и т.п ,то денежные средства не покроют и 10-15%.Никакой инфляции не будет,т.к средства уйдуит на самое нужное,а самый главный источник инфляции это заниженный курс рубля и огромный приток валюты,стерилизуя который выбрасываются рубли на рынок ( банковский).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
А возвращаясь к началу темы -никак не пойму почему не в Саратове олимпиада то?Вот где депрессивный регион,в котором нет ничего: ни зелени ,ни спортивных сооружений,ни ответственной власти.Вот сюда и надо было вкладывать деньги .глядишь и перепало бы что жителям.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
если читать твои посты,то создается впечатление, что ты либо очень наивен (в это мало верится),либо зомбирован -находишься под чьим то влиянием.Вот такое у меня сложилось впечатление :(

А Вы, сэр, наверное последний на форуме, кто не в курсе где работает наш друг и товарищ? :prankster:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, ты посмотри, это значит я к словам цепляюсь :)
Объяснение повышения цен на бензин в принципе простое, если встать на сторону нефтяников, то почему они должны, как полные собственники своего бизнеса, недополучать прибыль из-за того, что продают нефть внутри страны дешевле, чем в Европе? Вот и повышают цены, поскольку государство не сильно сопротивляется, хотя в большинстве нефтедобывающих стран стоимость одного литра топлива меньше в разы и, как ты отметил, ещё и деньги при рождении на персональный счет перечисляют и обучение в любом учебном заведении мира оплачивают..

Здесь +1.
2 InSide:Аналогия с бензином не корректна, поскольку бензин купят и за бОльшие деньги в Европе. А вот цемент - хренушки, как есть пирамида натуральная. Цемент за эти деньги за бугор не продашь, а дома его покупать перестанут, потому и рухнет эта пирамида. Это один вариант. А другой вариант - дадут по тыкве умникам, начавшим умничать с ценами. Вопрос напрашивается: а кто даст ? А всё просто - тот же, кто дал по тыкве Мише, когда тот начал умничать с нефтью. Опять вопрос: а им это зачем ?
1. Нацпроект: Доступное и комфортное жилье. Рост цен на основные стройматериалы, необходимые для капитального строительства, за лето составил не менее 500 % (!!!). Некий Медведов, которому скоро идти на выборы 2008, при таком раскладе жестко лоханется со своими обещаниями. Эти цены не в его интересах.
2. Сочи-2014 - бооольшая стройка. И какими бы современными технологии не были (звучала тут такая мысль), без цемента не обойтись никак. Ну можно, конечно, мазанки из говна построить, но это немножко не то...
Эт я со своей колокольни, строительной, написал. Пункты написал только те, которые в голову сразу пришли. Так что ждём.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
поскольку бензин купят и за бОльшие деньги в Европе
Кто купит то?Там люди каждый цент считают и просто так переплачивать не будут.Огромная часть цены -это налоги, на Aralовских заправках весят вывески с указанием доли налогов в цене бензина,коих около 85%.Т.е государство фактически устанавливает там цены.Но если соотнести с доходами ,то получается что в среденем европеец может купить 1200-1500 литров первоклассного бензина в месяц ,а у нас?Кроме того наша нефть это не ценообразущий фактор,т.к в основном идет в виде мазута на отопление,у них есть прекрасная нефть с ближнего востока и Норвегииюа вот цемент им наш вообще не особо нужен -в Европе прооизводят с избытком и качественннее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
А Вы, сэр, наверное последний на форуме, кто не в курсе где работает наш друг и товарищ? :prankster:
Как где,в подписи ясно написано (AG Team
Добрая Фея ) ,я что читать не умею? Хорошо ,не зубная :D
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 395
Баллы
113
Игорь деньги на армию, социалку, науку, медицину и образование выделить можно... Но... В стране практически ничего НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Если выкинуть чучу денег на рынок, то рынок захлебнётся... Деньги не обеспечены ничем... Гиперинфляция... И всё сначала... 92-93 год... Деньги надо вкладывать в производство и с/х (что в общем сейчас потихоньку и делается, отжимает же государство потихоньку крупные комбинаты и нефтянку), а вот когда они встанут на ноги, и рынок будет насыщен РОССИЙСКИМИ товарами и продуктамиЮ вот тогда только нужно задумываться обо всём остальном. ВСЁ ИМХО, я не экономист.

Андрей, горячо жму руку. Ни какое это не ИМХО. Это так и есть. Это самая большая проблема современной России. Очень рад, что человек, который пишет про себя "я не экономист" это понимет. Респект тебе и уважуха. :good:
P.S. Я и Alex777 разные люди)))))))))))). Есть люди на форуме которые видели нас одновременно. Кстати наше общение в живую имеет общую продолжительность где то минут 20.
 
Верх Низ