Стоимость услуг риэлторов в Саратове

  • Автор темы A320
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Хм, я тож когда продавала квартиру оценщика для покупателей (!) возила)))
А сейчас продаем квартиру, ипотека через ИКСО. Риэлтор вчера настаивала, что нужно сходить в ИКСО открыть там счет:D Оказалось, что в здании, где сидит ИКСО, также находится офис банка....
Вообще везде развелось посредников куча. Да то же ИКСО - посредник между клиентом и банком. Т.е. в данном случае клиент платит посреднику, чтобы ему оформили доки для банка, + платит посреднику, который ему квартиру нашел. Глупый клиент платит дважды:D
Профессионализма маловато конечно за такие немалые деньги, хоть и не я плачУ.
Я вот лично 3 раза продавала-покупала, уже все сама умею. Но на собственника квартиры без посредника не выйти, это факт.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
vitabar, ещё раз спасибо за Свету. Вот кстати, реальнейший пример умницы и порядочной умницы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хм, я тож когда продавала квартиру оценщика для покупателей (!) возила)))
А сейчас продаем квартиру, ипотека через ИКСО. Риэлтор вчера настаивала, что нужно сходить в ИКСО открыть там счет:D Оказалось, что в здании, где сидит ИКСО, также находится офис банка....
Вообще везде развелось посредников куча. Да то же ИКСО - посредник между клиентом и банком. Т.е. в данном случае клиент платит посреднику, чтобы ему оформили доки для банка, + платит посреднику, который ему квартиру нашел. Глупый клиент платит дважды:D
Профессионализма маловато конечно за такие немалые деньги, хоть и не я плачУ.
Я вот лично 3 раза продавала-покупала, уже все сама умею. Но на собственника квартиры без посредника не выйти, это факт.
вот кстати, на меня выходили. С Авито.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Ну может и можно и выйти, но не факт что квартира подходящая по всем параметрам.
Клео, на Вас кто раньше с Авито вышел, клиент или посредник?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну может и можно и выйти, но не факт что квартира подходящая по всем параметрам.
Клео, на Вас кто раньше с Авито вышел, клиент или посредник?

через час после подачи объявы на Авито позвонили три клиента. Через два первый посредник и он мне не поверил ,что я не риэлт по разговору
. Но продал в итоге риэлтор и быстро. :D
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
потому что у реелтора всегда практически всегда есть которые ищут похожую квартиру, а если нет то найдут и очень быстро. А ИКСО конечно очень интересная конторка, они берут деньги с клиента 2% от суммы кредита за сопровождение сделки в палате, их работа заключается в том, что они стоят смотрят как покупатель и продавец сдают документы регистратору. А еще самое интересное 1 раз с таким сталкиваюсь когда продавец квартиры открывает счет в банке сответсвенно ему в этот же день переводит банк которые находиться при ИКСО (у них кстати есть и другой банк БФГ называется) деньги за квартиру т.е. кредит покупателя, так вот когда продавец идет снимать эти деньги, заметне продавец с него берут комиссию за снятие наличных в банке при ИКСО она 0,1%, в БФГ она 0,5% с 1 млн это 5 т.р все-таки, это я о чем написал что когда продаете через ИКСО сразу это обговариваете. И еще ИКСО конкретно мне не нравиться нет что там не очень граммотные менеджеры делают все очень долго, обещают в одно время на самом деле делают час через 3-4, у них много нюансов но все клюют на их низкий процент по ипотеке.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Мы обговорили сразу в ИКСО, что процент за снятие денег платит покупатель.
И да, мутная конторка, т.к мы сразу предупреждали, что паспорт у продавца содержит отметки, которые делают его недействительным, и что сделка может не случиться. Банк ипотеку одобрил при таком паспорте, а как пришли счет открывать, тут "выясняется", что деньги не могут быть перечислены по причине недействительности паспорта.
Спрашивается, как в Москве такую сделку одобрили????

Риэлторы при этом ничего внятного сказать не смогли....
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Это в порядке вещей, если договор будет печататься в здании регпалаты (29 комната) или офисе напротив неё. Мы пользуемся их услугами для того, чтобы у них же пользоваться комнатой для расчетов со счетной машинкой (это как бы входит в стоимость)...
Всё так и было. Рассчитывались в комнатке офиса напротив регпалаты, от чего остались негативные впечатления: счетная машинка барахлит нехило и комната не запирается!!! То есть на столе лежит куча бабла и в этот момент в комнатку постоянно кто то вламывается.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Хм, я тож когда продавала квартиру оценщика для покупателей (!) возила)))
А сейчас продаем квартиру, ипотека через ИКСО. Риэлтор вчера настаивала, что нужно сходить в ИКСО открыть там счет:D Оказалось, что в здании, где сидит ИКСО, также находится офис банка....
Вообще везде развелось посредников куча. Да то же ИКСО - посредник между клиентом и банком. Т.е. в данном случае клиент платит посреднику, чтобы ему оформили доки для банка, + платит посреднику, который ему квартиру нашел. Глупый клиент платит дважды:D
Профессионализма маловато конечно за такие немалые деньги, хоть и не я плачУ.
Я вот лично 3 раза продавала-покупала, уже все сама умею. Но на собственника квартиры без посредника не выйти, это факт.
Отнюдь, мою квартиру не смог бы найти либо закоренелый лентяй(иск. пенсы и не владеющие компом - до газеты не дошел подавать объявление ), либо совсем иногородний.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
И на хозяина выйти в обход риэлтора не проблема, мозг немного включить.
Да, это некорректно, но 80% риэлторов с которыми общался не заслуживают и 1%
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
И на хозяина выйти в обход риэлтора не проблема, мозг немного включить.
Да, это некорректно, но 80% риэлторов с которыми общался не заслуживают и 1%

Только вот захочет ли хозяин иметь дело в обход риэлторов?
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Отнюдь, мою квартиру не смог бы найти либо закоренелый лентяй(иск. пенсы и не владеющие компом - до газеты не дошел подавать объявление ), либо совсем иногородний.
Можно найти в инете объявы от хозяина, это безусловно, но есть очень маленький шанс, что покупателю именно эти квартиры подойдут!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Вот когда деньги будут брать с хозяев, тогда и отомрут непрофессионалы.
А какой здравомыслящий хозяин квартиры будет оплачивать услуги риэлторов?
Лично я дал объявление на сландо и наряду с прямыми покупателями, мне звонили представители нескольких риэлторских контор, которые просили разрешить им рекламировать мою квартиру. Разрешил всем )) Поэтому продавцам квартир не стоит самим обращаться в риэлторские фирмы, пусть лучше они вас сами найдут и тон диалога будите задавать именно вы!
 
S

sumrak

Guest
А какой здравомыслящий хозяин квартиры будет оплачивать услуги риэлторов?
Да, если обдирать так покупашку, причем в три липы. А вообще, когда приходишь с Кг нала, то можно норм скинуть под предлогом здесь и сейчас или е....сь с ипотечниками.
 
L

LedyKsu

Guest
Ну не всем надо здесь и сейчас и по-дешевке. Кто-то готов подождать, но за нормальную цену.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, если обдирать так покупашку, причем в три липы. А вообще, когда приходишь с Кг нала, то можно норм скинуть под предлогом здесь и сейчас или е....сь с ипотечниками.
ни какой епли с ними нет-продали в ипотеку свою кваритру. Всё нормально и надежно:148:
 
Верх Низ