Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Читаю, читаю. Бред один написан. И куча агрессии.
И да, не вижу причин, почему мужчина не может воспитывать своего ребенка не хуже матери.точно так же может забрать его себе. Если бы мужчин больше допускали к детям, а не дергали в паре с тещей что он не умеха и банкомат, то глядишь и ответственных отцов было бы больше.

И да, спасибо моему окружению, вокруг замечательные мужчины.

Кать, почему не может?
Ну из этой беседы- потому что не понимает потребности ребёнка. Видимо так хорошо в браке воспитывал, что не понял. Потому что принимать участие в жизни и воспитании можно только когда отношения нормальные. Пусть не любовно-романтичные, но человечески нормальные. А в нормальных отношениях два человека могут договорится между собой и не таскать детей по судам/психологам.
потому что в разговоре об алиментах делят деньги, а не детей.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 820
Реакции
1 420
Баллы
113
человек не может быть чьей-то собственностью, тож нужны объяснения?
:pooh_lol: И все таки идиоты гениальны в своей простоте)))

Ledyksu, а теперь подробно объясните, почему ребенок КОТОРЫЙ НИЧЬЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! Должен обязательно становиться собственностью матери?))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Должен обязательно становиться собственностью матери?))))

ну в каком месте он становится собственностью матери? Определяет суд с кем ребенок совместно будет проживать. Ни отцовства не лишает, ни возможности общения/воспитания ребенка. А папа, который затевает дележку как раз считает, что получит права собственности. С машинкой видимо детеныша путают. А вообще цель очевидна - подгадить жене, других целей у таких мероприятий нет.
Смотри как много обиды к бывшей половине, а тут отличный способ мести нашелся. Если думаешь о своем ребенке - то пойдешь и найдешь общий язык с бывшим, предложишь приемлемый способ участия в жизни своих детей, наладишь с ними отношения и останешься Отцом. Таких примеров не мало.

А че бы как вариант, не кулаками махать в суде, а предложить такой вариант? Выслушать другую сторону и прийти к согласию? только обида и злость тут не помощник. мозги надо включать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 820
Реакции
1 420
Баллы
113
ну в каком месте он становится собственностью матери? Определяет суд с кем ребенок совместно будет проживать. Ни отцовства не лишает, ни возможности общения/воспитания ребенка. А папа, который затевает дележку как раз считает, что получит права собственности. С машинкой видимо детеныша путают. А вообще цель очевидна - подгадить жене, других целей у таких мероприятий нет.
Смотри как много обиды к бывшей половине, а тут отличный способ мести нашелся. Если думаешь о своем ребенке - то пойдешь и найдешь общий язык с бывшим, предложишь приемлемый способ участия в жизни своих детей, наладишь с ними отношения и останешься Отцом. Таких примеров не мало.
А маме стать мамой не надо и найти язык с Отцом?))) :pooh_lol:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну в каком месте он становится собственностью матери? Определяет суд с кем ребенок совместно будет проживать. Ни отцовства не лишает, ни возможности общения/воспитания ребенка. А папа, который затевает дележку как раз считает, что получит права собственности. С машинкой видимо детеныша путают. А вообще цель очевидна - подгадить жене, других целей у таких мероприятий нет.
Смотри как много обиды к бывшей половине, а тут отличный способ мести нашелся. Если думаешь о своем ребенке - то пойдешь и найдешь общий язык с бывшим, предложишь приемлемый способ участия в жизни своих детей, наладишь с ними отношения и останешься Отцом. Таких примеров не мало.

А че бы как вариант, не кулаками махать в суде, а предложить такой вариант? Выслушать другую сторону и прийти к согласию? только обида и злость тут не помощник. мозги надо включать.

А почему не наоборот ?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Любишь ребенка- принимай участие в его жизни,
Почему бы милые дамы не применить эту фразу к вам?
По выходным приходите и воспитывайте.
Нечего на суде верещать "убойным" аргументом - "потому, что я мама"
Этот аргумент с родни " потому, что потому"
А теперь попытайтесь аргументировать почему с вами должен остаться ребёнок.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Почему бы милые дамы не применить эту фразу к вам?
По выходным приходите и воспитывайте.
Нечего на суде верещать "убойным" аргументом - "потому, что я мама"
Этот аргумент с родни " потому, что потому"
А теперь попытайтесь аргументировать почему с вами должен остаться ребёнок.

Не удивлюсь, если это написал один из бывших Ledyksu,
Доброго дня, други мои!
Хочу поделиться с вами и спросить, а как у вас? У меня вот все настолько жутко, что я сбежал. Ну сил просто нет выносить то, как твоя благоверная пердит. Рыгает-то она постоянно, пищеварительный тракт видимо имеет сложную систему входов, выходов, вентиляционных отверстий и ирригационных систем. Поела - рыгнула, не поела - рыгнула, просто так - рыгнула. Ну это ещё пол-беды:)
Благоверная стала пукать. Нет! Не пукать! Бздеть. Вот просто уярить.
Вот так прижмётся ко мне, в глаза заглянет и каааааак пернет, что я пугаюсь, собака наша пугается и на дверь лаять начинает. Просьбы и уговоры заканчиваются её словами "ну я же тихонечко".
Ну да, тихонечко... плюшевый медведь после очередного "тихонечко" по-моему сказал мне мысленно:"братуха, валим из этого ада"!
Это уже три четверти беды.
Все усугубилось когда она стала пердеть во время ужина. Кушаешь ты такой вкусную котлету и тут до тебя долетают, как говорил Митя Фомин в группе Hi-Fi "Ароматы ванили, сладкой ваты клубы". Стала ещё еду в постель таскать, жрать и пердеть. Короче я свалил от неё.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
года два сюда не заходил.... всё, как и раньше )) срач :smile2:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не удивлюсь, если это написал один из бывших Ledyksu,

нее, я с обиженными мужчинами стараюсь не связываться.
Со всеми 10ю по любви рассталась))) и все платят алименты и шубы покупают с квартирами:pooh_lol: и не пукают, только розами и ванилью)))
давай, еще пофантазируй... мне нравится:girl_haha:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 150
Реакции
2 406
Баллы
113
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня у знакомой муж на принцип пошел, пытается отсудить ребенка. При чем одного из двух. Полгода уже судятся, бедные дети.
Вот где любовь в таких делах? .
у любой медали есть 2 стороны! и когда люди разводятся, не всем хочется принимать как истину тот неоспоримый факт, что виноваты оба! очень просто нацепить на себя маску великомученицы, и громко кричать, что какой ей, аленькому цветочку, достался подонок, как будто её насильно замуж отдавали. И то, что родители не могут договориться о детях, говорит лишь об их тупом эгоизме. И, ещё раз повторюсь, в подобных спорах виновными являются обе стороны... ну а потерпевшими, к сожалению, оказываются всегда дети, для которых родной человек, вдруг, стал сволочью. Для детской психике это попросту непостижимо!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
еще больше тех, кто не видит своего, зато отчетливо видит у других

у любой медали есть 2 стороны! и когда люди разводятся, не всем хочется принимать как истину тот неоспоримый факт, что виноваты оба! очень просто нацепить на себя маску великомученицы, и громко кричать, что какой ей, аленькому цветочку, достался подонок, как будто её насильно замуж отдавали. И то, что родители не могут договориться о детях, говорит лишь об их тупом эгоизме. И, ещё раз повторюсь, в подобных спорах виновными являются обе стороны... ну а потерпевшими, к сожалению, оказываются всегда дети, для которых родной человек, вдруг, стал сволочью. Для детской психике это попросту непостижимо!

я с этим не спорю. И Эгоизма очень много, и боль от разрушенного брака у обоих. Но чаще у женщины ребёнок становится смыслом жизни. У мужчины может быть очень много ресурсов - и работа, и
друзья и хобби. А женщина часто все это теряет, когда заводит ребёнка. И потерять потом не только семью,
но и возможность растить своего ребёнка - это слишком жестоко, даже для злейшего врага. И это прекрасно понимают мужья, которые пытаются отобрать самое ценное в жизни. можно сколько угодно на форумах расписываться в том, сколько вложил в ребёнка. но жизнь в него вкладывает мать, и свою жизнь свои ресурсы часто меняет на возможность материнства.

И если посмотреть почему жена зависит, то тут тоже очень часто причина очевидна. Потому что вкладывала время и силы в семью и в воспитание ребёнка. В нашей культуре так. А тут прям образ прирождённой иждевенки нарисовали, которую 5 рублями пытаются дома привязать к ноге мужа.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ledyksu мужчины не поймут женщину, как и женщина мужчину. Не стоит и пытаться. У каждого своя боль при расставании. И переживает Ее каждый по-своему.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 820
Реакции
1 420
Баллы
113
И потерять потом не только семью,
но и возможность растить своего ребёнка - это слишком жестоко, даже для злейшего врага.
А что мешает растить то? Приходи по выходным, встречайся, участвуй активно в жизни.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 820
Реакции
1 420
Баллы
113
самое ценное в жизни. можно сколько угодно на форумах расписываться в том, сколько вложил в ребёнка. но жизнь в него вкладывает мать, и свою жизнь свои ресурсы часто меняет на возможность материнства.
Жалко ваших детей. Остается только надеяться на мозги вашего мужа.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Жалко ваших детей. Остается только надеяться на мозги вашего мужа.
какие тут все мужчины умные, даже жутко... посидеть бы вечером где-нибудь в кафе с вашими женами, поговорить по душам о нашем женском.... и окажется, что как у Раневской "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. "
 
Верх Низ