Строительство, ремонт - общие вопросы

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Отражающая теплоизоляция калео по 200 руб./м - развод или реально отрабатывает свою стоимостьденьги?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Толщиной в пару миллиметров? Думаю, все совершенно очевидно
Если тонкую изоляцию с фольгой поставить напротив обогревателя, тогда с другой стороны станет заметно теплее. Поэтому не все так очевидно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Если тонкую изоляцию с фольгой поставить напротив обогревателя, тогда с другой стороны станет заметно теплее. Поэтому не все так очевидно.
Уже раньше писали, работает на границе двух сред, и на высоко температурных источниках тепла. Например спиральный электрический нагреватель, печь в бвне.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Поэтому не все так очевидно
Не, ну если отражать излучение нагревательного прибора, то да, некоторый эффект есть. Но утепления им не добиться.
Наверно, я напрасно сразу ответил, надо было узнать цель применения. Просто обычно подобные материалы продавцы пытаются втюхать как эффективный утеплитель, каковым он не является. Более того, под стяжкой например, если он еще не растворится под воздействием бетона, никакого эффекта пользователь не ощутит.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мне эффективный не нужен, по большому счету можно вообще без теплоизолятора. Но если этот теплоизолятор позволить экономить даже 20% потребления теплого пола, то он окупится.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Мне эффективный не нужен, по большому счету можно вообще без теплоизолятора. Но если этот теплоизолятор позволить экономить даже 20% потребления теплого пола, то он окупится.
Странно звучит, и да отопление чисто от теплых полов показало недостаток, от окон тянет холодом.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Странно звучит, и да отопление чисто от теплых полов показало недостаток, от окон тянет холодом.
Я теплые полы делаю в с/у, в квартире отопление центральное, дом достаточно теплый. Теплые полы в с/у у меня это замена полотенцесушителя.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 406
Баллы
113
Не сочтите за рекламу, но Мож кому пригодится. Касторама с 1.04 по 31.08 работает круглосуточно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Не сочтите за рекламу, но Мож кому пригодится. Касторама с 1.04 по 31.08 работает круглосуточно.
Не сочтите за рекламу они поменяли мне герметик соудаловский, т.к. у него половина клея вылезла через поршень(жопу).

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 639
Реакции
37
Баллы
48
:) проходили
Плитка не идеально ровная, клей не идеально наносится на плитку-стену, прижим не идеален. Клоуны в цирке на доске и на трубе балансируют - принцип аналогичен.
Ты начнешь мазать свежим клеем, клей после гребня будет иметь одну степень заполнения, потом он подгустеет, ротом рука устанет итд

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Спасиб за советы. первый раз выкладывал для себя решил что пойдет, знаю на дальнейшем где что и как улучшить. Но сцука одна плитка оказалась на 1 мм короче, что привело к маленькому сдвигу трех последующих. Когда увидел то стало поздно. Плитка светлая и замазка будет светлая, увидеть будет проблематично, но сам то знаю где косяк. Со временем душа успокоится. Так вопрос теперь по плитке в ванной. Какие тонкости укладки или аналогичны фартуку на кухне?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 184
Реакции
1 571
Баллы
113
Так вопрос теперь по плитке в ванной. Какие тонкости укладки
сам сейчас заканчиваю укладку плитки в ванной, самостоятельно делаю это в первый раз. Стены не штукатурил, по маякам не выводил. Соответственно, верх стены немного завален, угол не идеально 90 град. В итоге было проблемно и муторно вывести вертикаль на соседней стене и опять же неравномерность шва в углу.
Т.к. делаю сам и для себя, считаю что норм.
Если стены ровные, углы 90 град, сделан проект раскладки плитки, то трудностей быть не должно. Следить за всей плоскостью.

Эксперты, которые это делают каждый день, что-нибудь скажут свое по этой теме.))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не сочтите за рекламу, но Мож кому пригодится. Касторама с 1.04 по 31.08 работает круглосуточно.
))) Саша, не сочти за грубость - идёт Касторама нахер со своим гавном по цене нормального товара))).
Эксперты, которые это делают каждый день, что-нибудь скажут свое по этой теме.))
Уже говорили. А Коля человека так пригрузил, что у меня мозги закипели))).
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 184
Реакции
1 571
Баллы
113
Кстати, у меня вопрос знатокам)) Что посоветуете?
в ванной буду укладывать новую плитку на пол. Старая плитка легко снимается, остается цементный пол. Как быть дальше? снимать слой цемента(хз на что клеили плитку) или же укладывать плитку поверх(благо высота порога позволяет поднять пол).
 
Верх Низ