Таксисты

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 263
Реакции
2 141
Баллы
113
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 190
Реакции
1 485
Баллы
113
И то. Не обязан, конечно, но если меня нормально довезли, мне не жалко накинуть.
Бери комфорт+, и сам с большей вероятностью нормально доедешь, и таксисту уже тарифом накинется.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 154
Реакции
848
Баллы
113
Бери комфорт+, и сам с большей вероятностью нормально доедешь, и таксисту уже тарифом накинется.
во-во, и я про что.
хочешь большего - выбор есть.
но тут опять же уже заранее оговорённые условия, за которые ты готов заплатить больше.
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 137
Реакции
8
Баллы
38
Ждать не заставляю, выхожу заранее, и очень часто сталкиваюсь с ситуацией, что таксер включает ожидание за 2-3 минуты до приезда.
На подьезде к точке,появляется кнопка на месте,расстояние это измеряется в метрах…При еще большей близости,кнопка включается сама.

Прога не даст нажать на месте если авто долеко!Так же не даст нажать платное ожидание если авто двигается!
Так что можете не переживать,обмануть Вас ни кто не сможет.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 510
Реакции
657
Баллы
113
На подьезде к точке,появляется кнопка на месте,расстояние это измеряется в метрах…При еще большей близости,кнопка включается сама.

Прога не даст нажать на месте если авто долеко!Так же не даст нажать платное ожидание если авто двигается!
Так что можете не переживать,обмануть Вас ни кто не сможет.
Хм, что-то не сходится.
Была ситуация - вызвал такси, водила написал, типа далеко ехать, неохота, откажитесь. Я принципиально не стал отказываться, он принципиально не стал ехать, через некоторое время нажал кнопку ожидание (в 2-х километрах от меня). Накапало около 80 рублей. Потом только он отменил заказ. Писал жалобу в поддержку, деньги мне вернули и дали промокод.
 
C

Cucurbit

Новичок
Регистрация
30.05.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
+1 деньги возвращают, если водила таким образом чудит.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 263
Реакции
2 141
Баллы
113
Бери комфорт+, и сам с большей вероятностью нормально доедешь, и таксисту уже тарифом накинется.
меня и обычный устраивает, без плюса. И в комфорте не жадничаю на чай оставить
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 137
Реакции
8
Баллы
38
Хм, что-то не сходится.
Была ситуация - вызвал такси, водила написал, типа далеко ехать, неохота, откажитесь. Я принципиально не стал отказываться, он принципиально не стал ехать, через некоторое время нажал кнопку ожидание (в 2-х километрах от меня). Накапало около 80 рублей. Потом только он отменил заказ. Писал жалобу в поддержку, деньги мне вернули и дали промокод.
Есть такой факт)Чудики типо таким образом зарабатывают,встают у соседних домов,за домом И так далее….

Почему в 2-х км,вот это очень странно.Хотя прога постоянно меняется…может было давно,сейчас вроде метров 300 это максимум и то сомневаюсь что 300 метров будет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 660
Реакции
734
Баллы
113
:) дверью хлопнул, на чай не дал
Недавно в Краснодаре вызывали такси через яндекс я и дочка одновременно. Разница в цене помнится рублей 50 была. Чтото 450 у нее и 500 у меня. Непонятно почему так. У нее оплата картой у меня налом. Ну она и вызвала. Приехал какойто мальчик на китайце. Ну едем, я спереди сижу разглядываю этот планшет на колесиках. Приехали, выхожу, аккуратно дверку закрываю - не закрылась. Хлопнул посильнее и у него под капотом чтото щелкнуло потом затрещало и запищало))))) Я типа упс, пардон, оно само, я не хотел))) Пока шли до подъезда метров 30 он все стоял там и пищал))) Поднялись в квартиру выглянул в окно - уехал. Надеюсь 1 этот мальчик на китайце ей не поставил. )))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 365
Реакции
1 259
Баллы
113
Прога не даст нажать на месте если авто долеко!Так же не даст нажать платное ожидание если авто двигается!
Да нифига подобного.
Я вижу на экране смартфона, что такси находится в двух домах от меня. И при этом режим ожидания включен. Звоню таксисту, он сбивчиво объясняет, что перепутал дом с аркой, приехал к другому дому с аркой.

Я хз, зачем ему приложение, если он по каким-то визуальным ориентирам ездит.
Яндекс-подержка, кстати, встала на мою сторону, когда я поругался.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 263
Реакции
2 141
Баллы
113
Да нифига подобного.
Я вижу на экране смартфона, что такси находится в двух домах от меня. И при этом режим ожидания включен. Звоню таксисту, он сбивчиво объясняет, что перепутал дом с аркой, приехал к другому дому с аркой.

Я хз, зачем ему приложение, если он по каким-то визуальным ориентирам ездит.
Яндекс-подержка, кстати, встала на мою сторону, когда я поругался.
имей в виду, что на смарте еще и с задержкой инфа. Он уже во двор въезжает, а на карте в 100 метрах от дома еще.
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 137
Реакции
8
Баллы
38
Да нифига подобного.
Я вижу на экране смартфона, что такси находится в двух домах от меня. И при этом режим ожидания включен. Звоню таксисту, он сбивчиво объясняет, что перепутал дом с аркой, приехал к другому дому с аркой.

Я хз, зачем ему приложение, если он по каким-то визуальным ориентирам ездит.
Яндекс-подержка, кстати, встала на мою сторону, когда я поругался.
В двух домах от Вас конечно кнопка уже будет активна.Там расстояние то получится метров 50-100 край…
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 365
Реакции
1 259
Баллы
113
В двух домах от меня расстояние будет метров двести, не меньше.
Я не в частном доме живу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 365
Реакции
1 259
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 195
Реакции
520
Баллы
113
Бери комфорт+, и сам с большей вероятностью нормально доедешь, и таксисту уже тарифом накинется.
За один день два разных результата. По этому совету. Пятница, лето, к 6 вечера в театр. Кукольный. Типа. Вий. Если театралы, можно сходить. Как минимум, не плохо. Заказываю комфорт и прекрасно с женой перемещаемся по жаре в кондиционере. Второе. После спектакля, прогулявшись, на Рахова и Вавилова в 9 вечера пятницы вызываю комфорт, дабы вернуться домой, в сторону схи. И хоть бы х..1. 10 минут система не может найти машину. Отменяю заказ. Заказываю эконом и через три минуты приезжает замечательная лада
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 195
Реакции
520
Баллы
113
Сделали вывод с женой - в пятницу вечером комфорт отдыхает. Ездят, зарабатывают бедолаги
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 049
Реакции
1 061
Баллы
113
На подьезде к точке,появляется кнопка на месте,расстояние это измеряется в метрах…При еще большей близости,кнопка включается сама.

Прога не даст нажать на месте если авто долеко!Так же не даст нажать платное ожидание если авто двигается!
Так что можете не переживать,обмануть Вас ни кто не сможет.
Сейчас чудиков меньше, чем 2-3 года назад, но все же встречаются. Последний был 1.5 месяца назад. Расстояние до меня более 2х км. Ничего не писал, но и не двигался. В итоге минут 15-20 стоял, у меня же приложение показывало, что приедет через 5 минут. Тоже из принципа не хотел отменять, но тут неожиданно включилось платное ожидание. Сделал сканы, отменил, в поддержку написал. А 2-3 года назад через раз было, что тоже стоят на месте и потом пишут: отмените, я колесо пробил.
Рейтинг 4.95
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 190
Реакции
1 485
Баллы
113
Сейчас чудиков меньше, чем 2-3 года назад, но все же встречаются. Последний был 1.5 месяца назад. Расстояние до меня более 2х км. Ничего не писал, но и не двигался. В итоге минут 15-20 стоял, у меня же приложение показывало, что приедет через 5 минут. Тоже из принципа не хотел отменять, но тут неожиданно включилось платное ожидание. Сделал сканы, отменил, в поддержку написал. А 2-3 года назад через раз было, что тоже стоят на месте и потом пишут: отмените, я колесо пробил.
Рейтинг 4.95
Просто больше таксистов стало, и на вокзальных бомбил из 90-х вероятность попасть меньше.

Еще яндекс дают цели водителям, типа 150 заказов за неделю откатай 10тыс. сверху дадим, многие берут и катают всех подряд в любое время. Тут уже не выгодно за углом 10 минут ждать отмены и терять время.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 088
Реакции
413
Баллы
83
Какие сейчас такси вообще в городе остались?
 
Верх Низ