Тигуан 2,0 ТДИ 140 л.с.

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А когда он уже загрязен, поздно так отключать? Только вырезать? Про чип читала тему, мелкон создал про чип.. Как то не понятно...
Отпишись потом, как проедешь тысяч 5

Отключать никогда не поздно, хотя лучше сразу - впускной, дроссельная и клапана чище будут, но редко кто на гарантийной машине делать это будет.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 014
Реакции
2 208
Баллы
113
Чипанутый я теперь))), в Саратовской ветке профильного предлагал присоединиться. Был в Москве, возил блок в s-chip. Бюджет 9000р.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
А это двиг же штатно бывает 170 л.с.?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 014
Реакции
2 208
Баллы
113
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А 170-184 не битурбо случаем!? :)
Не хвалят эти битурбо...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Про чип читала тему, мелкон создал про чип.. Как то не понятно...
Отпишись потом, как проедешь тысяч 5
А что должно произойти через 5000км?)))
Мелкон и Ратков грамотные ребята но бюджет мероприятия иной, да и каждый кулик свое болото хвалит. По факту еще год назад никто грамотного чипа на калужский дизель с отключением егр не предлагал. С-чип имеют массу положительных отзывов, отрицательных не нашел, и с отключением егр у них в прошивке все норм. Полностью и физически отвинчивать егр не вижу смысла - может потом поставлю еще 1 прокладку на выпуск и закольцую ож.


Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 014
Реакции
2 208
Баллы
113
А 170-184 не битурбо случаем!? :)
Не хвалят эти битурбо...
Написал с тапки, за очепятки не пинать.
Который ставят на Amarok?
У тигуана вроде обычный, но форсированный.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На амарок, на мультиван, на тигуан судя по всему, но не для России

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Отпишись потом, как проедешь тысяч 5
да ну нет,через 5 тыс всё норм будет,я rs-ку чиповал,проехал после него почти 60 тыс всё норм,щас она в Москве связи с хозяином нет.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
щас есть нормальный чип на 1.4 140 л.с,не в курсе никто?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А что должно произойти через 5000км?)))
Мелкон и Ратков грамотные ребята но бюджет мероприятия иной, да и каждый кулик свое болото хвалит. По факту еще год назад никто грамотного чипа на калужский дизель с отключением егр не предлагал. С-чип имеют массу положительных отзывов, отрицательных не нашел, и с отключением егр у них в прошивке все норм. Полностью и физически отвинчивать егр не вижу смысла - может потом поставлю еще 1 прокладку на выпуск и закольцую ож.


Написал с тапки, за очепятки не пинать.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24111 да что то у кого дергает двигатель или коробку..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Недавно приобрел тигуан, есть пара вопросов, новую тему создавать не буду, модеры - если "не туда", перенесите, пожалуйста.
Итак:
1. В машине два спидометра - на БК и "стрелочный". Пока катался в отпуск, обратил внимание, что разница между БК-шным и "стрелочным" где-то 5 км/ч, а разница между "стрелочным" и навигатором вообще около 10 км/ч. Т.е., скажем, держу постоянную скорость 100 км/ч (стрелка на 100), БК показывает 94-95, а навигатор вообще 90. Что это? Тормознутость навигатора или защита "от дурака" в самом авто?

2. Какие диски лучше поставить - 16 или 17 ? По говнам лазить особо не собираюсь, в основном трасса/город. На 17 не придет кирдык подвеске?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Недавно приобрел тигуан, есть пара вопросов, новую тему создавать не буду, модеры - если "не туда", перенесите, пожалуйста.
Итак:
1. В машине два спидометра - на БК и "стрелочный". Пока катался в отпуск, обратил внимание, что разница между БК-шным и "стрелочным" где-то 5 км/ч, а разница между "стрелочным" и навигатором вообще около 10 км/ч. Т.е., скажем, держу постоянную скорость 100 км/ч (стрелка на 100), БК показывает 94-95, а навигатор вообще 90. Что это? Тормознутость навигатора или защита "от дурака" в самом авто?

2. Какие диски лучше поставить - 16 или 17 ? По говнам лазить особо не собираюсь, в основном трасса/город. На 17 не придет кирдык подвеске?

Два наводящих вопроса: 1) Это Ваша первая машина? Если нет, то на каких машинах ездили раньше? 2) Сколько Вам лет, если это не секрет конечно?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
1. В машине два спидометра - на БК и "стрелочный". Пока катался в отпуск, обратил внимание, что разница между БК-шным и "стрелочным" где-то 5 км/ч, а разница между "стрелочным" и навигатором вообще около 10 км/ч. Т.е., скажем, держу постоянную скорость 100 км/ч (стрелка на 100), БК показывает 94-95, а навигатор вообще 90. Что это? Тормознутость навигатора или защита "от дурака" в самом авто?

2. Какие диски лучше поставить - 16 или 17 ? По говнам лазить особо не собираюсь, в основном трасса/город. На 17 не придет кирдык подвеске?

1. странно, у меня четко стрелка совпадает с цифровым, которым я почти не пользуюсь. Стрелка завышает на 6-7% скорость, по отношению с навигатором. Пытался вносить другие значения К спидометра - стрелка=навигатору, но пробеги стал занижать по отношению к тому же навику на 6-7%.
такова особенность любого спидометра - завышать скорость при правильном указании пробега
а шины какие у вас?

2. В саратове юзаю 16 зимой и 17 летом, больше 17 брать не советую, но и на 16 уходить не хочется. 17 оптимально
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Два наводящих вопроса: 1) Это Ваша первая машина? Если нет, то на каких машинах ездили раньше? 2) Сколько Вам лет, если это не секрет конечно?
Не вижу связи между моими и Вашими вопросами :)
1. Это третья машина. До этого были девятка и киа соул. Если это намек на "учи матчасть", то для этого есть специально обученные люди :)
2. 34

1. странно, у меня четко стрелка совпадает с цифровым, которым я почти не пользуюсь. Стрелка завышает на 6-7% скорость, по отношению с навигатором. Пытался вносить другие значения К спидометра - стрелка=навигатору, но пробеги стал занижать по отношению к тому же навику на 6-7%.
такова особенность любого спидометра - завышать скорость при правильном указании пробега
а шины какие у вас?

2. В саратове юзаю 16 зимой и 17 летом, больше 17 брать не советую, но и на 16 уходить не хочется. 17 оптимально

Цифровым тоже не пользуюсь, но понажимать кнопочки-то все нужно было :)
Сейчас стоят 16-е (215/65 вроде) на штампах. На зиму думал купить 17-е на литье и к лету взять 17-е летние. На киа была низкопрофильная резина - все трещины на асфальте ощущал пятой точкой. На тигуане вроде помягче сейчас.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не знаю , нужны ли они 17 на зиму, но я задумывался только ради тормозов с 345 диском перейти полностью на 17
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Недавно приобрел тигуан, есть пара вопросов, новую тему создавать не буду, модеры - если "не туда", перенесите, пожалуйста.
Итак:
1. В машине два спидометра - на БК и "стрелочный". Пока катался в отпуск, обратил внимание, что разница между БК-шным и "стрелочным" где-то 5 км/ч, а разница между "стрелочным" и навигатором вообще около 10 км/ч. Т.е., скажем, держу постоянную скорость 100 км/ч (стрелка на 100), БК показывает 94-95, а навигатор вообще 90. Что это? Тормознутость навигатора или защита "от дурака" в самом авто?

2. Какие диски лучше поставить - 16 или 17 ? По говнам лазить особо не собираюсь, в основном трасса/город. На 17 не придет кирдык подвеске?
у отца 17-е колеса-жестко. на зиме 16-ой гораздо приятнее.
 
Верх Низ