Трудоустройство старшекурсников и выпускников. Откуда понты)

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Просто некоторые имеют возможность работать на опыт/идею их содержат папа, мама, муж, любовник, а некоторые такую возможность не имеют. И первой категории очень сложно понять вторую.

+многа!)) У каждого своя жизнь и своя планка этой жизни. Не понимаю, почему нужно начинать с мизера, как большинство, когда есть другая возможность заработать деньги на нормальное существование. Не нужно никого понимать, но и осуждать жизнь других людей тоже не нужно. Каждый живёт по мере возможностей. Кто-то гордиться тем, что сам чего-то добился, своей работой и самостоятельностью. А кто-то родителями, которые делают жизнь таких молодых людей перспективной. Если есть возможность работать на себя, зарабатывать в своё удовольствие и не быть уже в 22 года "грушей для битья", то почему бы и нет. У каждого своя жизнь, своя позиция и свои критерии этой жизни. Осуждать кого-то не имеет смысла))) ИМХО и НЛ
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
малой зарплатой компенсируем предполагаемые убытки от неопытности:no2: а там или зарплату повысим или работник свалит на более высокооплачиваемую должность.

PS я делал карьеру с оператора ЭВМ (а ещё раньше с дворника, но вот только первая трудовая книжка потерялась:blind: )

у меня в одной из контор каждый день шла отгрузка на 2 млн, накладные по 5000шт печатал принтер, плюс 1С крутилась круглосуточно
в случае отгрузки не вовремя, клиент мог вернуть товар, по самому мизеру- убыток на 500т
в случает неопытности сисадмина или товарища, обслуживающего принтеры,этот убыток наступал в реальности,что и было объясненно гендиру,он это испытал тоже в реальности
после чего политика партии была изменена

я тоже начинал карьеру с простого программиста до руковдителя департамента,поэтому, то что хотят низы,знаю не понаслышке, поэтому страюсь, чтобы верхи тоже могли
диалектика
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
+многа!)) У каждого своя жизнь и своя планка этой жизни. Не понимаю, почему нужно начинать с мизера, как большинство, когда есть другая возможность заработать деньги на нормальное существование. Не нужно никого понимать, но и осуждать жизнь других людей тоже не нужно. Каждый живёт по мере возможностей. Кто-то гордиться тем, что сам чего-то добился, своей работой и самостоятельностью. А кто-то родителями, которые делают жизнь таких молодых людей перспективной. Если есть возможность работать на себя, зарабатывать в своё удовольствие и не быть уже в 22 года "грушей для битья", то почему бы и нет. У каждого своя жизнь, своя позиция и свои критерии этой жизни. Осуждать кого-то не имеет смысла))) ИМХО и НЛ

Никто не спорит, только нужны еще и мозги и желания зарабатывать трудом,пускай даже если и родители его устроили
а то у нас работал один кадр,родственник, ходил только з/п получать
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
у моего лучшего друга было хуже - устроенный еще и мешал как мог. причем именно работать, а не какие-то дела проворачивать... власть хотел показать над народом...
+1. вообще самый ужасный вариант. мозгов нет-один гонор и необоснованные амбиции.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
у моего лучшего друга было хуже - устроенный еще и мешал как мог. причем именно работать, а не какие-то дела проворачивать... власть хотел показать над народом...

ну у нас он слава богу был не начальником,так что мешать не мог:)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал я эту тему и решил внести с вой клад в ее развитие. Сейчас студенту,учащемуся на дневном отделении, которого не интересуют продажи, найти работу с оформлением по ТК практически нереально. К примеру есть у меня небольшой опыт в Flash-анимации, пара-тройка сданных проектов, обратились ко мне с предложением устройства на работу, звездной болезнью я не заражен, но реальные цены за свою работу знаю, так как работаю фрилансером напрямую с заказчиками, так вот, за неполный рабочий день (с 14 до 19-20) мне предложили в месяц 2500+"премии", при этом за один сданный проект, на который уходит день-два я получаю в интернете без оформления от 1000, на что надеются работодатели давая такую зарплату? Сейчас ищу работу 1С программистом, если раньше в газетах выскакивали объявления о наборе 1С стажеров, то теперь работодателям нужны с опытом работы, откуда опыт возьмется для меня лично не ясно, получается замкнутый круг. Я согласен работать за знания если у меня их нет, но никого это не интересует, поэтому я прошу взглянуть на эту проблему не со стороны работодателей, а со стороны соискателей.
З.Ы Я понимаю что IT индустрия в Саратове представлена всего несколькими компаниями, но вот 1С нужен на периферии везде и всегда, почему у нас не хотят брать без опыта в эту сферу для меня уж совсем не понятно...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 735
Реакции
3 965
Баллы
113
почему у нас не хотят брать без опыта в эту сферу для меня уж совсем не понятно...
Что тут неясного?
Конторе нужен человек который будет работать, а не которого нужно будет учить.
На данный момент, вероятно, в опытных специалистах недостатка нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
Что тут неясного?
Конторе нужен человек который будет работать, а не которого нужно будет учить.
На данный момент, вероятно, в опытных специалистах недостатка нет.

франчайзеры берут, еще и учат,но и будешь получать 6-7000р
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
за неполный рабочий день (с 14 до 19-20) мне предложили в месяц 2500+"премии"
Это такая тактика уменьшения налогов у работодателя. Ты работаешь как бы на минималке и с этой минималки платят налоги, а премией до з/п добьют в конвертике.
При этом если тебя заберут в армию, или ты возьмешь отпуск по учёбе, т.е. если ты захочешь надолго отчалить от работы но по закону тебе будет положена оплата, то платить тебе естественно будут отталкиваясь от 2,5т.р.
Зато есть плюс - у тебя будет трудовая книжка и там з/п не указана.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
З.Ы Я понимаю что IT индустрия в Саратове представлена всего несколькими компаниями, но вот 1С нужен на периферии везде и всегда, почему у нас не хотят брать без опыта в эту сферу для меня уж совсем не понятно...
ИТ индустрия это не только "флеш", 1С и администрирование. довольно много и других специфических направлений где требуются грамотные люди.
но вот что-то по большей части все в веб да администрирование вин(реже линь) идут..
хотя и там грамотных не особо..
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
инженеры рулят! :paint3: :paint2: :drag::i62:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
больше всего меня удивляют объявления о найме с примерно следующим текстом:"возраст от 20 до 30 лет, с опытом работы по специальности от 5-7 лет"
блин, кто и где в 20 лет может заиметь опыт 5-7 лет???
со скольки лет надо начать трудовую деятельность, с 13 ???
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я не про трудовую)) (её с 16-ти завести можно) я про стаж и опыт работы, а это немного разные вещи)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 900
Реакции
346
Баллы
83
Ну вот и я о том же))) Я никогда не работала, опыта тоже нет, а стаж 2 года уже:prankster:

и кому он,для пенсии если только?
на практике и завалишься сразу, опыта то нет
если только родители по блату не пристроят,а на них всю жизнь надеяться нельзя
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
больше всего меня удивляют объявления о найме с примерно следующим текстом:"возраст от 20 до 30 лет, с опытом работы по специальности от 5-7 лет"
блин, кто и где в 20 лет может заиметь опыт 5-7 лет???
со скольки лет надо начать трудовую деятельность, с 13 ???
22 года, опыт работы по специальности 4.5 года.
 
Верх Низ