Удалять ли зуб?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

когда удалять? или не удалять?


  • Всего проголосовало
    43
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Галь, еще не совсем зажило..первые двя дня, вообще атцкая боль...спасало обезболивающее...рекомендую немисил....
стоило что то около 600...клинику, где делали операцию, рекомендую категорически....
зуб у меня вырос еще года 4 назад...а то и все пять....так что.."до конца")))
рекомендую.на собственном опыте...не затягивать....
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Галь, еще не совсем зажило..первые двя дня, вообще атцкая боль...спасало обезболивающее...рекомендую немисил....
стоило что то около 600...клинику, где делали операцию, рекомендую категорически....
зуб у меня вырос еще года 4 назад...а то и все пять....так что.."до конца")))
рекомендую.на собственном опыте...не затягивать....

Блин, да все как всегда "вовремя". Мне узжать в след пятницу, боюсь что весь отпуск пройдет под флагом этого зуба. Жевать то можно на той стороне у тебя? С другой стороны, если не удалить, может быть еще хуже....у меня все зубы мудрости так растут, заразы.....болят аццки, в щеку как бы растут..... поэтому и боль. в прошлый раз в дента-меде зуб не удаляли, а отрезали над ним образовавшийся капюшон, неаккуратно, с с хрустом....мне не понравилось..... в общем, боюсь туда идти.......хотя все так расхвалили......над другим зубом резали в другом месте, там мальчик трясся надо мной долго и прям аккуратненько очень все сделал. Даже и не знаю, че с этим делать будут.....ааааа....черт. Томилина аккуратно все сделла? Чем аккуратней, тем ведь быстрее заживет.....а эта собака еще у меня не выросла, только режется....боюсь без щеки остаться
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Томилина прекрасно все сделала...во всяком случае мне и сейчас..)))
жевать можно..но тока минимум на третий день.....первый день вообще не ел и не пил...второй день пил...на третий начал жевать....(просто уже кушать сильно хотел...ел суп-пюре))))
все это затяжное было не столько изза боли...а сколько из-за опасения, что что-то попадет в рану....хожу на перевязку...заключительно иду 19 числа...будут смотреть..делать рентген еще раз....просто у меня было вроде как сложно..ибо зубы все здоровые...и даже зуб мудрости был цел...тока рос неверно...сцук такой)))
зы у мну свадьба прошла под флагом зуба))) тока пил...кушать не очень можно было..))))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Томилина прекрасно все сделала...во всяком случае мне и сейчас..)))
жевать можно..но тока минимум на третий день.....первый день вообще не ел и не пил...второй день пил...на третий начал жевать....(просто уже кушать сильно хотел...ел суп-пюре))))
все это затяжное было не столько изза боли...а сколько из-за опасения, что что-то попадет в рану....хожу на перевязку...заключительно иду 19 числа...будут смотреть..делать рентген еще раз....просто у меня было вроде как сложно..ибо зубы все здоровые...и даже зуб мудрости был цел...тока рос неверно...сцук такой)))
зы у мну свадьба прошла под флагом зуба))) тока пил...кушать не очень можно было..))))


Боже мой, перевязки я точно не хочу......и кушать хочу в отпуске...черт...черт...черт.....чертова мудрость
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну перевязкой называется замена бинтика, внутри места. где был зуб..занимает 2-5 минут....а кушать...ну это просто мегаполезный бонус...некоторым надо худеть)))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ну перевязкой называется замена бинтика, внутри места. где был зуб..занимает 2-5 минут....а кушать...ну это просто мегаполезный бонус...некоторым надо худеть)))

а перевязка тож платная потом?

про худеть ты прав, некоторым надо :)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
перевязка бесплатна. первая перевязка несколько болезненна. потом проще.)))
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
перевязка десны??:k6::russian_roulette:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ой, мляя......сходила. Томилина прелесть, все сделала очень хорошо. Вырезали десну, сказали прийти в пятницу. Но теперь у меня это все тикает даже замороженное......пипец просто.....что будет, когда оттает? выпила таблеток заранее, хочется заснуть и проснуться как минимум завтра.....
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
выпей немисил..хватит часов на 12)))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
выпила пенталгин...мне по жизни ниче кроме него не помогает , даж кеторол......сижу пою песни, точнее, вою.......
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ой, мне уже тоже год как надо, прочла тему. Пока дико не заболят- не пойду!!!:no:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Мааааммммулечка, дайте мне что ль кто нить по голове, чтобы вырубиться.......не могу..........и не уснуть, ничего.......
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пробеги 100 кругов вокруг дома ;)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я тебе сказал что делать..)))) вой дальше...;)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
он же не моментально поможет...минут через 10-20....)))зато надолго))) можно дополнительно два кеторола..доза убойная..но в первый день я так и сделал)))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Один плюс - о еде думать вообще не могу......
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чото мне как-то сыкатно рвать зуб...
 
Верх Низ