Установка windows на домашний ПК

  • Автор темы Sergey10
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
DWS отключает. Правда на последних версиях уже косячит. Но ставить последние версии имеет смысл толкьо на 8 и 9 поколениях интела, на которых более ранние десятки не заводятся уже даже с бубном.
Ну и сама десятка ствится LTSB (лучше) или LTSC (хуже) и активируется кмс-активатором KMSAuto Net. И никаких шаловливых ручек создателей сборок, никакого левого софта, никаких проблем. Работает, не перезагружается без разрешения, обновляется или не обновляется по желанию владельца, если обновляется то никакие ключи и прочее не умирает, кмс автоматически раз в месяц обновляет лицензию и всё пашет дальше.

Так позвольте ещё раз спросить: установленная версия вин10 LTSB/LTSC, активированная кмс-активатором, будет работать до обновления? А потом активация слетит, если не отключить обновления?
Я ставил сборку m0nkrus-a (номер/дату сборки могу уточнить). С кмс-активатором. Она на другом ящике уже не раз обновлялась. А тут вот на новый год - подарок. Потому и спросил: может ещё чего, кроме запрета обновления, сделать надо?

ЗЫ 1. Я не специалист, потому возможно задаю глупые и наивные вопросы.
ЗЫ 2. Почитал отзывы-коментарии к DWS, на первой же ссылке в Яндексе. Порадовался)) Особенно порадовал комментарий: не пользуйтесь интернетом))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так позвольте ещё раз спросить: установленная версия вин10 LTSB/LTSC, активированная кмс-активатором, будет работать до обновления? А потом активация слетит, если не отключить обновления?
Я ставил сборку m0nkrus-a (номер/дату сборки могу уточнить). С кмс-активатором. Она на другом ящике уже не раз обновлялась. А тут вот на новый год - подарок. Потому и спросил: может ещё чего, кроме запрета обновления, сделать надо?

КМС-активатор прописывает таск по обновлению активации раз в месяц, и она обновляется автоматически. Бывает что нибудь слетает от рабоыт стороннего софта, но ничего криминального в этом нет, система не умрёт, это не хомячная версия. Я честно говоря уже очень давно даже не смотрю активирвоанно что-то или нет, оно само раз в месяц обновляется и если надо переактивируется.
Про монкруса. У него активатор AAct 3.8.1 Portable от Ratiborus как я понял. Возможно прост овозникли проблемы с ним. Возможно переактивировав систему другим активатором проблема исчерпается даже без переустановок чего-либо. Ну и у монкруса LTSB/LTSC версий нет, они в его паки не влазиют из-за особенностей их структуры. Я оригинальные дистрибутивы беру ставлю, а потом активатором активирую, автоматические обновления отключаю и обновляю когда мне это удобно включив врчную.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
КМС-активатор прописывает таск по обновлению активации раз в месяц, и она обновляется автоматически. Бывает что нибудь слетает от рабоыт стороннего софта, но ничего криминального в этом нет, система не умрёт, это не хомячная версия. Я честно говоря уже очень давно даже не смотрю активирвоанно что-то или нет, оно само раз в месяц обновляется и если надо переактивируется.
Про монкруса. У него активатор AAct 3.8.1 Portable от Ratiborus как я понял. Возможно прост овозникли проблемы с ним. Возможно переактивировав систему другим активатором проблема исчерпается даже без переустановок чего-либо. Ну и у монкруса LTSB/LTSC версий нет, они в его паки не влазиют из-за особенностей их структуры. Я оригинальные дистрибутивы беру ставлю, а потом активатором активирую, автоматические обновления отключаю и обновляю когда мне это удобно включив врчную.

Тогда ещё один вопрос: можно попросить конкретную ссылку на тот кмс-активатор, которым вы пользуетесь? В смысле где взять? Меня как неспециалиста сильно смущает тот зоопарк, который выдаётся по любому запросу любым поисковиком. В личку, разумеется )))) Заранее спасибо ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Я оригинальные дистрибутивы беру ставлю... автоматические обновления отключаю и обновляю когда мне это удобно включив врчную.

Вот, тоже так хочу, но никак руки не доходят реализовать. Есть простой способ отключить и включить автообновления?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Есть простой способ отключить и включить автообновления?
DWS -> утилиты -> отключить виндос апдейд.
Винда LTSC, 1809, через какое то время стала снова пытаться обновляться, не сразу. Не помню, вроде пошел слуюбы грохнул руками все, с этим связанные. На LTSB достаточно был DWS, на компах где её можно поставить стоит она и проблем нет вообще, если надо обновиться то через DWS вулючаю, обновляю руками и выключаю. Как обстоит на версиях 10 не для корпоративного использования не знаю, я с ними вообще не общаюсь.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
В тему "сборки с торрента", в которой все сделано и работает. Прямо перед новым годом 10ка вечером при выключении заявила, что будет обновляться. Обновлялась до утра. После обновления активация слетела, и приложенный в сборке кмс-активатор работать отказался.Помогите советом неспециалисту: что я сделал не так? Ну или может чего не сделал?
Попробуй:https://remontka.pro/windows-update-blocker/
 
Верх Низ