В одном из ночных клубов Перми произошел пожар...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тогда за работу без проишествий, пожарникам надо премию выдавать. Что бы и ответственность и поощерение.
Тогда пожарные начнут утаивать факты пожаров, чтобы не портить показатели и получить премию... Будет всё так как в ментовке...:pleasantry:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Тогда за работу без проишествий, пожарникам надо премию выдавать. Что бы и ответственность и поощерение.

То есть зарплата уже не котируется, надо премии выдавать за то что работаешь? Гениально шеф!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил, скорее наоборт, хочется именно профессиональную оценку ситуации получить, а не домысливать что-то.

Профессионально очень правильно высказался наш президент:
"Ни ума, ни совести"(с)


Я прикладываю фото, на основании которого можно придти к выводу, что виновата пиротехника. Хотя, если внимательно рассмотреть видео, выложил чуть ранее, становится понятно, что пожар начался, после того как отработали фонтаны.
Прокуратура вынесет вердикт.

Не важно, что именно вызвало пожар. Важно, то что люди не смогли спастись.
Вот это мое профессиональное мнение.
 

Вложения

  • Фонтаны.JPG
    Фонтаны.JPG
    45 КБ · Просмотры: 55
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Хозяева и их работники, построили клуб, в котором солома на потолке. Организатор фейерверков посмотрел на всё на это и организовал "шоу". Ни кто из сотрудников, ни помог гражданам вовремя покинуть помещение и организовать хоть какую-то борьбу с огнем, например огнетушителями. Во всем виноват пожарник. Вот, что гениально.
Хотя, я отлично понимаю желание снять с себя или разделить, ну хоть с кем-нибудь, ответственность.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Профессионально очень правильно высказался наш президент:
"Ни ума, ни совести"(с)


Я прикладываю фото, на основании которого можно придти к выводу, что виновата пиротехника. Хотя, если внимательно рассмотреть видео, выложил чуть ранее, становится понятно, что пожар начался, после того как отработали фонтаны.
Прокуратура вынесет вердикт.

Не важно, что именно вызвало пожар. Важно, то что люди не смогли спастись.
Вот это мое профессиональное мнение.
Многим полагаю доводилось совершать перелёты самолётами или путешествовать водой... Там всегда присутствует обязательная процедура как ознакомление клиентов с местами расположения средств спасения и даётся инструктаж о правилах и путях эвакуации и как правильно пользоваться этими средствами спасения... А теперь вспомните хоть что то подобное хоть в одном случае при посещении вами увесилительных заведений или культурно-массовых мероприятий( кино, театр, стадион!)...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А почему бы не премировать?

Потому что за работу принято платить зарплату, а премировать за что-то в чем человек отличился.

Не важно, что именно вызвало пожар. Важно, то что люди не смогли спастись.
Вот это мое профессиональное мнение.

Именно. Важно то что помещение не приспособлено к массовой эвакуации. Сейчас раздаются предложения обязать все подобные помещения оснастить дополнительными выходами и чтобы через пять минут максимальное количество человек (которое вмещает помещение) могли экстренно эвакуироваться. Раньше почему никто не думал об этом, ведь если помещение деревянное изнутри, то ежу понятно, что оно сгорит за мгновенье, но никто не поинтересовался, почему запасный выход завален. И запрет на использование пиротехники тоже не решает не особо проблему. А короткое замыкание они что тоже запретят? Ведь от того, что загорится помещение никто не застрахован. И из этого и нужно плясать, что делать в такой-то ситуации. Не проконтролировал - иди сюда, почему? Плохо проконтролировал - тоже самое. Вот и все. А попросить собственников вы давайте там поаккуратнее, это неправильно. А при системе взяток и откатов именно так и получается.

Это мое непрофессиональное мнение.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потому что за работу принято платить зарплату, а премировать за что-то в чем человек отличился.



Именно. Важно то что помещение не приспособлено к массовой эвакуации. Сейчас раздаются предложения обязать все подобные помещения оснастить дополнительными выходами и чтобы через пять минут максимальное количество человек (которое вмещает помещение) могли экстренно эвакуироваться. Раньше почему никто не думал об этом, ведь если помещение деревянное изнутри, то ежу понятно, что оно сгорит за мгновенье, но никто не поинтересовался, почему запасный выход завален. И запрет на использование пиротехники тоже не решает не особо проблему. А короткое замыкание они что тоже запретят? Ведь от того, что загорится помещение никто не застрахован. И из этого и нужно плясать, что делать в такой-то ситуации. Не проконтролировал - иди сюда, почему? Плохо проконтролировал - тоже самое. Вот и все. А попросить собственников вы давайте там поаккуратнее, это неправильно. А при системе взяток и откатов именно так и получается.

Это мое непрофессиональное мнение.
+ 1 Соглашусь как непрофессионал!...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Конечно, можно разложить ответственность на всех - на пожарников, на милицию и на управдома. Главное с себя её снять. А что, нас проверили и все хорошо, голова не болит.

Всё правильно. Кому охота пожинать плоды своего раздолбайства и алчности..

Я в немом ужасе от этой трагедии. Эх ма, что сотворили- то!!! ППЦ! ППЦ! ППЦ!

зы. Проверяй не проверяй, если млин догадываются фейерверки в солому пускать, то, имхо, заключение должен врач соответствующего профиля..
Неужели пожарникам бы сказали, что такие срецэффекты в планах?..
Как же больно! Уроды! Какие уроды!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Именно. Важно то что помещение не приспособлено к массовой эвакуации. Сейчас раздаются предложения обязать все подобные помещения оснастить дополнительными выходами и чтобы через пять минут максимальное количество человек (которое вмещает помещение) могли экстренно эвакуироваться. Раньше почему никто не думал об этом, ведь если помещение деревянное изнутри, то ежу понятно, что оно сгорит за мгновенье, но никто не поинтересовался, почему запасный выход завален. И запрет на использование пиротехники тоже не решает не особо проблему. А короткое замыкание они что тоже запретят? Ведь от того, что загорится помещение никто не застрахован.
Вот за все это и должен нести ответственность собственник и управляющий. За отсутствие запасных выходов, за проводку, за потолки с соломой, за пиротехнические шоу внутри таких помещений.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Хозяева и их работники, построили клуб, в котором солома на потолке. Организатор фейерверков посмотрел на всё на это и организовал "шоу". Ни кто из сотрудников, ни помог гражданам вовремя покинуть помещение и организовать хоть какую-то борьбу с огнем, например огнетушителями. Во всем виноват пожарник. Вот, что гениально.
Хотя, я отлично понимаю желание снять с себя или разделить, ну хоть с кем-нибудь, ответственность.

Хозяева строили без своих работников, я так думаю, и если работник не помог посетителям а побежал сам это тоже его право, ну может Вы бы поступили иначе, но он сам выбрал как поступить. Про борьбу с огнем - думаю им не отвертеться, если все огнетушители висели на своих местах. Пожарник в данном случае собирательный образ ибо контролирующих клубы госучреждений не один десяток полагаю. Но клуб открыли именно с соломой, следовательно вопрос кто дал разрешение на открытие клуба образно выражаясь из соломы с одной маленькой дверью что при эвакуации треть людей гибнет?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вот за все это и должен нести ответственность собственник и управляющий. За отсутствие запасных выходов, за проводку, за потолки с соломой, за пиротехнические шоу внутри таких помещений.

За пиротехнические шоу да.

А вот если стоит подпись должностного лица, что помещение из соломы без запасных выходов с кучей проводки можно открыть и пускать людей то ответственность нужно нести и за такую подпись.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Хозяева строили без своих работников, я так думаю, и если работник не помог посетителям а побежал сам это тоже его право, ну может Вы бы поступили иначе, но он сам выбрал как поступить. Про борьбу с огнем - думаю им не отвертеться, если все огнетушители висели на своих местах. Пожарник в данном случае собирательный образ ибо контролирующих клубы госучреждений не один десяток полагаю. Но клуб открыли именно с соломой, следовательно вопрос кто дал разрешение на открытие клуба образно выражаясь из соломы с одной маленькой дверью что при эвакуации треть людей гибнет?
А где уверенность, что клуб открывали с соломой на потолке? Где уверенность, что к приходу пожарника, все не законное не убирали? Не вывешивали огнетушители, собранные у приятелей, не расчищали запасные выходы? Пришел пожарник на пол дня, все хорошо. Ушел, всё как обычно. Или такого не бывает?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не надо просить надо требовать....
Извини, дорогой: как только должностное лицо взяло в руки откат, оно не имеет морального права "требовать", а может лишь "просить"... Чтобы требовать- не надо брать взятки!... ИМХО...:pleasantry:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А где уверенность, что клуб открывали с соломой на потолке? Где уверенность, что к приходу пожарника, все не законное не убирали? Не вывешивали огнетушители, собранные у приятелей, не расчищали запасные выходы? Пришел пожарник на пол дня, все хорошо. Ушел, всё как обычно. Или такого не бывает?

Так с этого и нужно начинать, а не с премий за выполнение работы. Бывает, конечно, только в сми есть информация, что предписание было выписано год назад и по счастливой случайности хотели прийти только сегодня. За что предписание и всем ли дают год на их устранение? Понятно что вопросов будет масса и ответов вряд ли получим, только рассуждения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Так с этого и нужно начинать, а не с премий за выполнение работы. Бывает, конечно, только в сми есть информация, что предписание было выписано год назад и по счастливой случайности хотели прийти только сегодня. За что предписание и всем ли дают год на их устранение? Понятно что вопросов будет масса и ответов вряд ли получим, только рассуждения.
Дык, я о том и говорю, что пожарник с проверкой может прийти один раз, за какой то период. Раз в год, в месяц. А такая трагедия может случится в любой день.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А где уверенность, что клуб открывали с соломой на потолке? Где уверенность, что к приходу пожарника, все не законное не убирали? Не вывешивали огнетушители, собранные у приятелей, не расчищали запасные выходы? Пришел пожарник на пол дня, все хорошо. Ушел, всё как обычно. Или такого не бывает?
Бывает и глухая тонировка в ноль после официального прохождения ТО...:pleasantry: Всё бывает... Поэтому к акту о приёмке надо прилагать фото состояния объектов во время приёмки с росписями сторон- участников приёмки... Это будет как сигнальный маячок возле ж... проверяющих, чтобы их потом внезапные проверяющие из главка не смогли трахнуть в извращённой форме!...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Дык, я о том и говорю, что пожарник с проверкой может прийти один раз, за какой то период. Раз в год, в месяц. А такая трагедия может случится в любой день.

Может в любой день и час. Повторю важно не то что произошел пожар, а то что треть не смогла выйти. А запасные выходы делаются всего один раз.
 
Верх Низ