В Саратове инвалид второй степени стал жертвой произвола инспектора ДПС

martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
В Саратове инвалида второй группы насильно привели в полицию после того, как он в качестве пассажира проехал под запрещающим движение знаком с исключением для инвалидов. Сообщение с пометкой "максимальный репост" опубликовал сегодня саратовский активист Евгений Ширманов, к которому инвалид обратился с просьбой распространить информацию о факте произвола среди общественности.
Инцидент произошел 20 февраля на Привокзальной площади. Автомобиль с инвалидом и его водителем были остановлены за проезд под знак "Движение запрещено" с дополнительной табличкой "Кроме инвалидов", что снимает ограничения на транспот, управляемый инвалидами I и II групп или перевозящий таких инвалидов. Несмотря на документ, подтверждающий инвалидность, полицейский стал требовать договор на перевозку инвалидов и начал составлять протокол, попутно обвиняя граждан в сопротивлении, грубости и неадекватном поведении.
Как выяснилось позже, инспектор составил не протокол, а постановление. На просьбы граждан составить протокол полицейский ответил вызовом эвакуатора. Также, он пытался оказывать на водителя моральное давление, который согласился подписать бумагу, чтобы не задерживать инвалида на морозе. Однако тогда страж порядка стал требовать у инвалида паспорт, которого у гражданина не оказалось. Тогда, применяя силу к человеку с ограниченными физическими возможностями, полицейский усадил инвалида в служебную машину и доставил в Кировский отдел полиции Саратова вместе с сопровождающим, который снимал происходящее на камеру.
По словам инвалида, в своем рапорте инспектор написал, что граждан задержали по ориентировке: сопровождающего — по подозрению в изнасиловании, а инвалида — в угоне велосипеда. В отделе полиции задержанных сфотографировали и отпустили. Следует отметить, что в постановлении страж порядка указал и нарушения, допущенные инвалидом и его водителем: "движение через железнодорожные пути" и "непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".
"Хочу добиться справедливости. В первую очередь, отменить незаконное постановление, чтобы люди не платили ни за что. И я считаю, что такие инспектора не должны работать в органах, которые не знают ПДД и не умеют общаться с людьми. У них нет разницы между простым человеком и человеком с ограниченными возможностями", - заявил инвалид в своей беседе с Евгением Ширмановым.

http://www.saratovnews.ru/obschestv...tepeni-stal-jertvoi-proizvola-inspektora-dps/

 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Нереально. Полная бредятина)).
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Хорошо хоть не пристрелили при попытке к бегству, день прожит не зря.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
ага

Несколько раз встречал\провожал дочку -она инвалид детства(диабет) , это 3 группа рабочая ,показывал её пенсионное,наклеек нет , ДеПСы всегда пропускали, показывали где поставить машину .
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
153
Баллы
63
Сейчас обострение у шизофреников. Всякое случается. Одни вон маньяками становятся, а другие оборотнями.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Хорошо, что можно обратиться к Евгению. Больше-то уже не к кому:prankster:
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
странная история.. меня там пропускали однажды без денег , просто по просьбе - сумки тяжелые были. че то тут не чисто
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тоже удивился такой истории. Менты давно уже дружелюбными стали, если на рожон не лезть - вообще не смотрят в сторону мелких нарушений. Может там водитель бычился?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Да не сравнивайте вы хрен с пальцем!
"Меня пропускали, и меня пропускали..."
Меня тоже за 2 сплошные отпускали,дальше что? Кто рискнет после моего подвига разворачиваться у каждого мента на глазах?
В семье не без урода. И на видео явно видно что мент вообще не соображает что творит.
Уволил бы, ей богу
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Я бы продал текст первого поста Квентину Тарантино. Добавил бы пару осиновых колов, литров триста кровяки, обязательно бензопилу с тупым полотном, сюжет с трупом инопланетянина в багажнике копа с поддельным паспортом Колумбии, пару эпизодов с украинскими проституками, в роли инвалида обязательно Дэни Трехо. Получилса бы неплохой трэш. А, и еще метеорит на заднем плане, как закат эпохи загнивающего капитализма, на котором Брюс Виллис перфоратором на батарейках дюрасел сверлит отверстие под американский флаг. И гордо бегущих лыжников до кучи или мужиков на бобе.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
странная история.. меня там пропускали однажды без денег , просто по просьбе - сумки тяжелые были. че то тут не чисто
ну да ты же бил челом о земь перед ними, а эти проехали и не остановились, когда им фарами поморгали, так нельзя! это оскорбление, за это надо наказывать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Хорошо еще, что не обвинили в изнасиловании велосипеда! С особым цинизмом...
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо, что тебя ни когда не возьмут на работу в МВД.
а ты бы не уволил, если это твой подчиненный был? Вообще, конечно, круто - инвалида в угоне велосипеда подозревать.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Хорошо, что тебя ни когда не возьмут на работу в МВД.
как показывает практика, туда всяких берут.

- И как такую сволочь в цирк пускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой.
- Ну, мало ли кого туда допускают, - двусмысленно отозвался Филипп Филиппович
 
Верх Низ