Видеонаблюдение, СКУД

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У кого был опыт общения с AHD камерами, действительно ли качество сопоставимо с IP камерами?

Сейчас вместо аналога ставлю всем ahd 2mp, лучше аналога несомненно, но до четкости цифры еще далеко. Специально клиенту возил на сравнение 2мр ахд и 2мр цифру.
Если есть деньги на цифру, то только ее.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да. Качество на уровне, цена ниже и основной плюс- не требуется прокладка новых линий.
У rvi сейчас стандарт cvi очень даже.
Мы в сохо несколько штук заменили на cvi, разница на лицо.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Так rvi дороже на сколько своих конкурентов, но не лучше на столько.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Так rvi дороже на сколько своих конкурентов, но не лучше на столько.
Ну насколько rvi дороже то?
Хорошо, поедложи свой вариант iChip.
Ясен пень, что аналог хуже цифры, никто и не спорит вовсе. Вот только при замене, именно при замене очень удобный вариант.
Заказчик нынче жадный до денег стал и не каждый на IP согласится.
Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 624
Реакции
14
Баллы
38
Тогда точно рекомендую rvi. Стандарт cvi. Регистратор также поддерживает и IP камеры, но для дома ставь обычные cvi и бюджетно и качественно.
На фото изображение с камеры AHD, другого производителя. Мне, как установщику cvi по качеству больше нравятся.


Отправлено с моего D2403 через Tapatalk


rvi cvi загибается надо либо брать TVI или IP а по стоимости можете выбирать по оптовой колонке поспособствую с покупкой.Не реклама.
http://rvi-cctv.ru/catalog/
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Качество настолько ужасное, что можно выкладывать фото людей, не закрашивая лиц)))
Жень, это удаленно. Вживую лучше на нормальном мониторе

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
rvi cvi загибается надо либо брать TVI или IP а по стоимости можете выбирать по оптовой колонке поспособствую с покупкой.Не реклама.
http://rvi-cctv.ru/catalog/
Сергей, ну куда оно загибается и в какую сторону?
Вы изначально вопрос iChip читали? Как обычно на АС начали за здравие, кончили за упокой)))
Если советовать, я и hikvision рублей за 18 могу посоветовать. Отличное качество будет.
На АС лучше просто просматривать темы))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Обратится, я ему предложу. Даже со своей скидкой оформлю. Ну клиенту надо объяснять, показывать.
Я в основном с коммерческими работаю организациями и типо ИПэшников. Пока АХД только клиентов 6 захотели за пол года, остальных на 1.3 мр или 2-3 мр перевел уже.
Ну насколько rvi дороже то?
Хорошо, поедложи свой вариант iChip.
Ясен пень, что аналог хуже цифры, никто и не спорит вовсе. Вот только при замене, именно при замене очень удобный вариант.
Заказчик нынче жадный до денег стал и не каждый на IP согласится.
Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 624
Реакции
14
Баллы
38
Сергей, ну куда оно загибается и в какую сторону?
Вы изначально вопрос iChip читали? Как обычно на АС начали за здравие, кончили за упокой)))
Если советовать, я и hikvision рублей за 18 могу посоветовать. Отличное качество будет.
На АС лучше просто просматривать темы))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Спорить не буду. Просто общаюсь с продавцами данного оборудования в Саратове и немного наслышан о объемах продаваемых и поставляемых в Саратов оборудования CVI,TVI, AHD,IP конкретно производителя RVI.
Напомню все выше сказанное ИМХО.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, это удаленно. Вживую лучше на нормальном мониторе

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
photo_2017-02-07_09-32-06.jpg
Вот дешевая (hiwatch) камера. Даже на весь экран не разворачивал.

ps спонсор показа, сеть магазинов отделочных материалов "ФлагмаН"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вы изначально вопрос iChip читали? Как обычно на АС начали за здравие, кончили за упокой)))
Ему все равно провода тянуть) Он и спросил то....в надежде сэкономить)) ip дешевле будет и быстрее.
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите: есть желание поставить на даче (на улице) систему видеонаблюдения, с монитором, жестким диском на неделю, 4 камеры, чтобы ночью было достаточно хорошо видно (территория освещается), с возможностью просмотра территории с айфона, короче говоря чем меньше проводов - тем лучше. WI-fi на территории дачи есть. Интересует во сколько мне все это дело примерно обойдется, т.е. оборудование + работа? и куда лучше в нашем городе по этому вопросу лучше обратиться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 731
Реакции
3 965
Баллы
113
Ребят, подскажите: есть желание поставить на даче (на улице) систему видеонаблюдения, с монитором, жестким диском на неделю, 4 камеры, чтобы ночью было достаточно хорошо видно (территория освещается), с возможностью просмотра территории с айфона, короче говоря чем меньше проводов - тем лучше. WI-fi на территории дачи есть. Интересует во сколько мне все это дело примерно обойдется, т.е. оборудование + работа? и куда лучше в нашем городе по этому вопросу лучше обратиться?
Если планируешь удалённо обозревать территорию дачи - то интернет канал нужен стабильный и достаточный для передачи видео.
А так вай фай камера - 6 тр. Плюс еще нужен роутер чтобы их в сеть завязать.
Без проводов никак. Нужно стабильно 220 вольт для питания каждой камеры.
К роутеру коннектишься и смотришь через вай фай что вокруг тебя. Либо через облако смотришь что у тебя на даче (если канала хватает).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
12В. Не пугай людей) PoE решает.
свистка, для просмотра удаленно, вполне хватает.

А что по оборудованию и с каким свистком? У меня , на моем оборудовании, не всегда. Решаю через роутеры 4г.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 731
Реакции
3 965
Баллы
113
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 624
Реакции
14
Баллы
38
С питанием по пое проблемы с ик подсветкой будут.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А что по оборудованию и с каким свистком? У меня , на моем оборудовании, не всегда. Решаю через роутеры 4г.


От местности же зависит.
+нужно решать вопрос с серым адресом.
 
Верх Низ