Военная реформа-развал остатков армии

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 729
Реакции
6 383
Баллы
113
Как твои слова о полярности мнений связаны с текущим положением в армии?
Касаемо системы комплектации, это не мнение, а высказывания официальных лиц в рамках очередных реформ армии, то о переходе на контрактную систему комплектации, то о сохранении призывной системы комплектации. Итог всего этого очевиден - в армии недокомплект личного состава.
PS Чувство юмора у меня нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 729
Реакции
6 383
Баллы
113
Ну если бы не нравилось - не служили бы. Вот зайдите в раздел "Работа для автосаратовцев" там многие согласны работать и за 10 000 руб при этом не требуя квартиры по увольнению, многие согласны на достаточно скромные одноразовые заработки. При том при всем, я думаю, большинство платят за квартиры и кормят детей ато и двоих (не поверите и у гражданских они есть и тоже хотят есть и их надо одевать). А квартплата у гражданских нередко дороже чем съем квартиры ( я, к примеру, всю зиму платил по 5000 в мес) В тьме-таракани(где согласно вашим словам выше они испытывают тяготы и лишения воинской службы) квартирку можно снять и за пару штук. Кроме того у гражданского лица с з/пл в 10 000 не предусмотрена форменная одежда (гы - от Юдашкина) бесплатноое питание, ежемесячный паёк (масло, мясо, сгущенка, тушенка, крупы)и гарантированного карьерного роста (повышения звания) . Прочитал, что написал и сам в армию захотел:prankster:
Можно еще какой-нибудь бизнес замутить.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
бесплатноое питание, ежемесячный паёк (масло, мясо, сгущенка, тушенка, крупы)
это в какой армии вы углядели? отменили давно!
о том зачем люди в армию попадают -другой вопрос. но обеспечение жильём прописано законодательно! а форму зачастую покупают себе военные.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
а форму зачастую покупают себе военные.

....и личное оружие, и танки вскладчину всем экипажем. А бедные генералы сдают в аренду свои особняки чтобы купить ракету . Я сейчас заплачу.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
....и личное оружие, и танки вскладчину всем экипажем. А бедные генералы сдают в аренду свои особняки чтобы купить ракету . Я сейчас заплачу.
не расстраивайся ты так уж... речь не про генералов, которых однозначно надо гнать. а про простых вояк, служащих за пределами арбатского округа.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 307
Реакции
2 963
Баллы
113
Т.е другими словами у нас нет такого количества людей которые ДОБРОВОЛЬНО будут зачищать это государство! И это из 142х млн населения.

Но и это бред, ибо милиции-тучные стада,
пограничники вроде как в большинстве своем на контрактах, а госслужащих и бюджетопильщегоф-депутатов-- вообще табуны!
И есчо такой момент -огромную территорию ни один в здравом уме стратег сразу всю целиком и не пытается защищать.
142 млн.-не показатель. Мы из них 1-го футбольного тренера найти не можем. В тучных стадах милиции не так много людей, которые пошли туда по призванию, да и среди пограничников тоже, а то камчатский краб на наших траулерах в Южную Корею так спокойно не уплывал бы. Про госслужащих и сказать нечего, достаточно попробовать оформить какие-нибудь документы в наших учреждениях. А вот насчёт территории... Т.е. в 41-м надо было только Москву защищать, а Ленинград, Киев, Сталинград-не обязательно, так что ли?
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 307
Реакции
2 963
Баллы
113
Вот постоянно себе народ накручивает 2 вещи: Мы потеряем Дальний Восток и Китайцы заполонят Сибирь.

Всегда хочется спросить а что то вообще кроме названия страны знают в саратове?

Кто то хоть бывал за Уралом? Много ли таких? И кто то например знает что там живёт 12% населения нашей страны. Да в Турции больше и чаще бывают наши сограждане - это один из показателей отношения к зауралью.
Теперь давайте вспомним историю территорию России матушки и в часности сибири и дальнего востока населяли ли многочисленные народы? Ну хоть в какой либо период? Может быть хоть какую то часть? Нет?
Оставим Сибирь и ДВ. Может быть волжский бассейн кишит людьми? Например в Европе проехав 20-30 км ты въезжаешь в город. Не наблюдали у нас такого? Странно правда- почему же у нас по 500 км от города к городу? а между ними нет ничего. Размножаемся плохо? А до этого преждние финно угнорские народы так же плохо размножались здесь, у нас? Вообще как то не стыковочка выходит. Как только заселяется территория России так и народ постепенно угасает. Китайцы они как только придут конечно будут себя по другому вести. Они сразу 300 млн приедут. Куда только?

Дальше.
Китай является единым только в головах сторонних наблюдателей. Взять хотя бы языковые различии, в китайском языке 54 никак плохо связанных друг с другом наречий, общие только иероглифы. Про технологический потенциал- вообще то в Китае пару районов современной промышленности. Та же Манжурия считается депресивным регионом с тяжёлой промышленностью, исторически сложилось что её развивают с нашествия японцев.
И теперь самое интересное китайская философия не направлена по тем же стопам что и западная - они не завоевывают территории в западном понимании. У Китая было несколько тысячелетий что бы завоевать Сибирь и ДВ - не завоевали. Да о чём вообще вести речь если те же спорные курилы открыли наши мореплаватели, а сами японцы на своём северном острове не охотно селятся, Курилы у них для галочки страна будет тогда 10.000 км в длину.

Вот теперь моё главное недоумение если русские в кол-ве 12% живут на очень большой территории то настолько уж большой у русских интерес к этим территориям. Вообще многие ли хотя бы бывали в Сибири и на Дальнем востоке?
В Сибири бывать доводилось. Кстати, люди там намного приветливее, чем в Центральной России. А интерес у людей появится только тогда, когда там будет удобно и выгодно жить. А на это должна быть направлена политика государства. У нас же она направлена на собственный карман!
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 307
Реакции
2 963
Баллы
113
Не тобы не понимаю, я с не совсем с ней согласен... то есть имею внутренние противоречия.

Но в любом случае за...ло, что наши горе вояки поястоянно ноют.... я вот, например, не могу сказать, что жду, когда мне дадут квартиру... мне просто ее никто не обещает.... а они все ждут, все считают, что им что-то кто-то должен... и все высокие цели о патриотизме и пр. быстро исчезают, когда речь идет о жилплощади...
Между прочим, никто и не ныл! Речь о том, что, случись чего, воевать будет нкому и нечем! Вы-то и такие, как Вы в военкомат вряд ли явитесь. Даже по повестке.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 307
Реакции
2 963
Баллы
113
Заметка в своё время попалась.
Оскорбительно и неполиткорректно, но что-то в этих наблюдениях есть.
Класс! Очень точно! Таких у нас полно! Причём, как правило, на начальственных должностях! Обидно за "пахарей", что в армии, что в милиции!
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 307
Реакции
2 963
Баллы
113
А вот это как раз и понимают люди, имеющие отношение к защите Отечества.
Я лично поздравляю с 23 февраля и папу, работающего на мин.обороны с 68 г. по сей день, и МАМУ, которая тоже всю жизнь в военном НИИ служила. Оба гражданские.
Так что и погоны носить не обязательно.
Часто мужики обижаются что не поздравляю - в армии не служил, не работал, идешь лесом, сидишь без пАдарка:148:
Правы на все 100!!! Уважаю!!!
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 307
Реакции
2 963
Баллы
113
Ну если бы не нравилось - не служили бы. Вот зайдите в раздел "Работа для автосаратовцев" там многие согласны работать и за 10 000 руб при этом не требуя квартиры по увольнению, многие согласны на достаточно скромные одноразовые заработки. При том при всем, я думаю, большинство платят за квартиры и кормят детей ато и двоих (не поверите и у гражданских они есть и тоже хотят есть и их надо одевать). А квартплата у гражданских нередко дороже чем съем квартиры ( я, к примеру, всю зиму платил по 5000 в мес) В тьме-таракани(где согласно вашим словам выше они испытывают тяготы и лишения воинской службы) квартирку можно снять и за пару штук. Кроме того у гражданского лица с з/пл в 10 000 не предусмотрена форменная одежда (гы - от Юдашкина) бесплатноое питание, ежемесячный паёк (масло, мясо, сгущенка, тушенка, крупы)и гарантированного карьерного роста (повышения звания) . Прочитал, что написал и сам в армию захотел:prankster:
Мы, очевидно, про каких-то разных военных говорим. То, что люди согласны на мизерные зарплаты-заслуга нашей родной власти, которая лишила их возможности нормально зарабатывать. Про форму лучше не надо, в ней выходить иной раз стыдно, приходиться в магазине покупать что-то более приличное. А пайков, кстати, давно уже нет, так что "обжираться" даром не выходит. А если хотите в армию-пожалуйста! Только не в штаб, а взводом, или ротой покомандовать. Гарантирую, взгляд на мир поменяется коренным образом!
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
А если хотите в армию-пожалуйста! Только не в штаб, а взводом, или ротой покомандовать. Гарантирую, взгляд на мир поменяется коренным образом!
+много
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то я там много чего написал. Присмотритесь к саратову с высоты птичьего полёта- Саратов одноэтажный город. Или может быть Вы райцентры за города принимаете?
Вы по подмосковью проехайтесь в связи с этим отпадёт сравнение где густо а где пусто!
Батенька, вы о чем? Или для вас признак города - только высотки и никакого частного сектора? Да это просто смешно:b3b4e46f21f040a62b4
Как житель деревни Саратов, сообщаю: "проехайтесь" - нет такого слова в русском языке.
Так где 500км. меж городами в Поволжье? Для справки: в саратовской обл. 39 районов, а население в этих р.п. не такое уж и маленькое, далеко не в каждом Европейском городе столько найдется:
Балаково - 200т.
Вольск - 80т.
Балашов - 100т.
Пугачев - 45т.
Ртищево - 45т.
Энгельс - 300т.
и т.д.
Это только районные города, без учета деревень. Так что сперва поинтересуйтесь сколько млн. жителей живет в обл., а потом о пустоте разглагольствуйте.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 729
Реакции
6 383
Баллы
113
ДВ действительно очень слабо заселен, очень хочется там побывать, но дорого...
Китай завоевывать не будет нападением - все уже началось...тихое переселение, бескровное, но регулярное.
Вы сами себе противоречите
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 729
Реакции
6 383
Баллы
113
142 млн.-не показатель. Мы из них 1-го футбольного тренера найти не можем. В тучных стадах милиции не так много людей, которые пошли туда по призванию, да и среди пограничников тоже, а то камчатский краб на наших траулерах в Южную Корею так спокойно не уплывал бы. Про госслужащих и сказать нечего, достаточно попробовать оформить какие-нибудь документы в наших учреждениях. А вот насчёт территории... Т.е. в 41-м надо было только Москву защищать, а Ленинград, Киев, Сталинград-не обязательно, так что ли?
А что, будут войны как в 41-м?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
R

Rulez Reloaded

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Кроме того у гражданского лица с з/пл в 10 000 не предусмотрена форменная одежда (гы - от Юдашкина) бесплатноое питание, ежемесячный паёк (масло, мясо, сгущенка, тушенка, крупы)и гарантированного карьерного роста (повышения звания) . Прочитал, что написал и сам в армию захотел:prankster:
Блевантиновый макентошь от месье Юдашкина дать поносить? Хотябы с недельку осилите?
По поводу сытно покушать- http://truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/63.htm только особо не умничайте, компенсация за паёк-620 руб, а паёк офицерам, прапорщикам и контрактникам продуктами с 98 года не дают ,только компенсацию в виде тех же 620 рублей, думаю, даже Вы ножки протяните, не говоря о семье :)
У вас друзья -товарищи в московии служили, а есть кто в замкадье, где нибудь в дыре? Хрена не служить на "ПАСЕКЕ" -тихо, спокойно, столом командуешь;)
По поводу сертефикатов-Вы в курсе что он покрывает НУ ОЧЕНЬ малую часть стоимости реальной жилья и действует ограниченное время.
А тут гляжу эксперты во всём, в женщинах, в машинах, в том как денги зарабатывать.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Верх Низ