Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Там есть мораторий на досрочное погашение - это вроде незаконно
именно, поэтому можно смело подписываться под такими договорами и не исполнять эти условия
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Там есть мораторий на досрочное погашение
устаревшая информация, кстати

Досрочное погашение кредита
Без применения штрафных санкций (мораторий отсутствует). Заемщик имеет возможность осуществлять досрочное погашение кредита с первого платежа без применения штрафных санкций (полное погашение кредита возможно в любую дату; частичное погашение кредита – в дату ежемесячного платежа).
http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/7073/
 
OP
L

LedyKsu

Guest
По-моемому не сложно догадаться

Смысла не вижу. Берете вы допустим 1000 000 - у вас целый год проценты будут на 1000 000 идти. А погасить досрочно хотите платежами по 20 000 в месяц лишних . Я не профессионал, но кажется разница в процентах будет значительная.

+ Комиссии Банка:
Согласно действующему тарифу.

Напрягает. А какой у банка тариф?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Сегодняшняя.
Мораторий на досрочное погашение кредита: 1 год.
в любом случае, моратории - это уже история
с комиссиями - тоже не все так гладко у банков, многие сейчас горько расплачиваются за свою былую жадность
 
OP
L

LedyKsu

Guest
в любом случае, моратории - это уже история
с комиссиями - тоже не все так гладко у банков, многие сейчас горько расплачиваются за свою былую жадность

Например, чем это грозит взявшему кредит. У нас комиссий нет никаких. Единственная "комиссия" - это ежегодная страховка. Насколько может увеличить переплату эта комиссия? И насколько это законно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Например, чем это грозит взявшему кредит
деньгами
Насколько может увеличить переплату эта комиссия?
в договоре написано
И насколько это законно?
что именно?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
моратория нет, кстати, в отличии от сбербанка. 10,5 процентов годовых. Комиссия - сколько то десятых процента но не менее 8 т.р. Да, маленький процент мне - т к я в газпроме работаю.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, мы несколько сделок с Газпромбанком проводили (который на Вольской-Киселева), очень доволен работой, все четко. Список документов обычный, ничего из ряда вон выдающегося. Я имею в виду, по квартире. Заемщик сам подтверждал, незнаю уж, к нам приходили уже "одобренные".
По продавцам только, требование - наличие вод удостоверения или справки от нарколога/психиатра. Не очень охотно продавцы их брали.... Хотя и за счет покупателя, естественно(
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тин, Валь, а сертификаты порождению детей уже обналичивали? Вернее пускали в дело?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, Валь, а сертификаты порождению детей уже обналичивали? Вернее пускали в дело?

Ну конечно. Если 3 года есть - можно "сразу" из Пенсионного деньги на счет продавцу (только ждать долго, не каждый согласится), если нет - кредит гасить.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тин, однокомнатную квартиру дадут на них купить? ипотека+сертификат+наличные? Сталкивался с таким?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, однокомнатную квартиру дадут на них купить? ипотека+сертификат+наличные? Сталкивался с таким?

Правильнее и проще сказать так: наличные плюс ипотека, и затем часть взятой ипотеки гасится сертификатом.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
с этого и начинать надо....мечты сбываются.
И без этого процента предложение выгоднее, чем в сбербанке. Я сначала выбрал его, а потом уже узнал, что мне дешевле.

Черт, Именно такое сейчас и делаю. Наличные на первый взнос, остальное ипотека, как получу - материнским капиталом погашу часть долга.
LedyKsu, Это разовый платеж, и он может быть более 8 штук, если сумма более. Плюс еще страховка (порядка 5 т.р. за 1ый год) , оценка - не знаю еще, плюс по мелочи - нотариус, справки... А еще сотрудник банка поедет фотографировать квартиру - это вроде как новая заморочка газпромбанка.
 
Верх Низ