Вопросы к таксистам-бомбилам

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Ну ничего себе демпинг... Повторяю: в г.Тольятти цены на такси в ДВА раза ниже. Получается, что они там вообще дураки, себе в убыток работают? Извините, не верю.
А отношения "как к роботу"... Садишься на заднее сиденья - всю дорогу палит в зеркало, боится что удавку из кармана сейчас достану. Садишься вперёд - "ненене, не надо ремень, не нужен он". Ей-Богу, идиоты.

Тольятти гораздо меньше Саратова, в Энгельсе тоже такси дешевле чем в Саратове, а в Балаково еще дешевле. А вот в Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре такси дороже чем в Саратове.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Если бензин будет стоить 30-70 копеек за литр - фифец городу. Все бабушки на ЛэндКрузерах гонять будут, а продавцы мороженного - на Хаммерах.

А разве это плохо? В Европе и Америке бабушки на ЛэндКрузерах ездят. Все начинается с малого, сначала все себе машины купят, потом дороги хорошие постороят, а там и социализм/демократия (кому что ближе) не за горами, пока нефть не кончится. А то простой народ, он недр "принадлежащих народу" ничего не видит, разве прошедший кредитный бум с последующей кредитной кабалой.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А разве это плохо?
Может быть, и неплохо. Напрягает просто количество автомобилей при отсутствии культуры вождения, и особенно - парковки. Так что это я о себе, родном, думаю. Уж извините.
 
Б

Бесёнок

Guest
Если бензин будет стоить 30-70 копеек за литр - фифец городу. Все бабушки на ЛэндКрузерах гонять будут, а продавцы мороженного - на Хаммерах.
Интересно... а на покупку и содержание того же ЛэндКрузера бабушки из чулков заначки брать будут?:3fb41f66f30406cfa2c
Думается мне, что наличие автомобиля в семье не только ценой на топливо диктуется:7fc51c876fbfbe27ec0
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Не, ну я идиот, канеш. Но не настолько, чтобы такого не понимать. Утрирую. В любом случае, нынешние цены на бензин хоть как-то сдерживают автомобилизацию. Будет дешевле - будет ещё страшнее ездить и ходить.
 
Б

Бесёнок

Guest
Не, ну я идиот, канеш. Но не настолько, чтобы такого не понимать. Утрирую. В любом случае, нынешние цены на бензин хоть как-то сдерживают автомобилизацию. Будет дешевле - будет ещё страшнее ездить и ходить.
Если и есть тут зависимость, то совсем ничтожная.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
В любом случае, нынешние цены на бензин хоть как-то сдерживают автомобилизацию.

Не встречал ещё не одного человека, для кого высокая стоимость бензина была-бы причиной отказа от покупки автомобиля.
И автомобилизацию они явно не сдерживают.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Набросились на парня:) Будем считать, что высокая стоимость бензина - высокая стоимость транспортных издержек при про-ве авто и доставке до места продажи:)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Набросились на парня:) Будем считать, что высокая стоимость бензина - высокая стоимость транспортных издержек при про-ве авто и доставке до места продажи:)

Че за бред?
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А вот и не согласен. Знаю немалое людей пенсионного возраста, которые лишний раз коня из стойла не выгоняют. Именно из-за цен на бензин. Так что влияние денэг на бензин есть. Именно на ту часть населения, у кого уже есть давно любимая повозка, но кормить её каждый день накладно.
Про остальное не спорю. Цена на новый Лексус LX470 даже не в лучшей комплектации - пока что неподъёмна для многих бабушек. Поэтому (имхо, к лучшему) - бабушки передвигаются на автомобилях попроще и поменьше. Но положа руку на сердце, кто из нас не посадит на Lexus LX470 свою бабушку, если такая возможность появится? Не оскорбляя ничьих национальных чувств... но мы же азияты. Как только естьчо в кармане - размах королевский. И не надо говорить, что по нашим дорогам можно только на внедорожнике ездить. - Который шкаф, жрёт, и паркуется легко... исключительно на городских клумбах. Так что пусть всё будет дорого. И Лексусы, и бензин. Пока что и с небольшим количеством автомобилей проблем с организацией движения - завались. А через год Саратов просто встанет, если опять прирост ТС будет.
Чё-то меня прорвало. :pooh_lol:
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Новый Lexus LX470 бабушка не может себе позволить в первую очередь из-за того, что его тупо сняли с производства! )))
А по теме: мне интересно, если в фирмах таксистом так не выгодно работать, тогда почему столько людей там все-таки работает? Не поверю, что с бордюра подбираешь больше клиентов, чем через диспетчера.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 150
Реакции
2 286
Баллы
113
Просто ч/з диспетчера работать надо, зад в мыле, а так - стоишь, общаешься, философствуешь. Красота! Если ТВ стоит то вообще кайф! Ну и как говорится, работа должна приносить удовольствие, а здесь оно налицо:yahoo:
Ну и попутно зарабатываешь деньги.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне вот интересно: есть ли люди, которые уважают и разделяют подход "стоячих" таксистов? Ну, кроме них самих =))

Вряд ли. Тем более, что стоят они обычно таким образом, что мешают всем - около остановок, перед перекрестком, а то и прямо на самом перекрестке. никак не дождусь, когда же гаишники наконец за них примутся.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Вряд ли. Тем более, что стоят они обычно таким образом, что мешают всем - около остановок, перед перекрестком, а то и прямо на самом перекрестке. никак не дождусь, когда же гаишники наконец за них примутся.

Ну да, стоят, жрут, гыгыкают между собой. Раз попросил бросить от Сенного до Танка за сотку, отказ просто удивил: "Давай 150, братан, мне ж еще возвращаться, понимаешь?" Не понимаю:lol:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 791
Реакции
630
Баллы
113
Вряд ли. Тем более, что стоят они обычно таким образом, что мешают всем - около остановок, перед перекрестком, а то и прямо на самом перекрестке. никак не дождусь, когда же гаишники наконец за них примутся.

Никогда, так как они в доле....
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Если человек торгуется, то цена может упасть до 300 руб. т.е. до минимума, кстати расценки в фирмах летом немного поднялись за счет того, что километр стал не 10 руб., а 12-14, по этому 250 руб. в Солнечный это только в одной-двух фирмах, в большинстве фирм строго по счетчику 270-280 рублей, а это уже несущественная разница.

3-го февраля ехал по счетчику по маршруту: "Солнечный-заправка-сенной-10минутное ожидание-район крытого рынка". Был вечер, пробки. Скока стоит, как думаешь?
230 рублей.
ЗЫ По моим наблюдениям счетчик почему-то считал не километры, а время.
 
Верх Низ