Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Можно и так, но так как в одном сегменте кроме NOKIA вроде и нет ничего другого, а в другом сегменте полно всяких-разных названий, при примерно одинаковых функциях:)

У Samsung-a есть аппарат на WM8
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
у меня 820.
в восьмёрке есть некоторые недочёты, которые уберутся в 8.1, сам очень жду 8.1
можно уже поставить 8.1, но это будет "режим разработчика". очень хорошие отзывы.

так-то, 8-ка умеет делать всё, что делают другие телефоны.
я вот пользуюсь беспроводной зарядкой уже год, а у конкурентов я про неё не слышал. плюс скоро в тачках будут беспроводные зарядки.

и навигация без интернета с навителовскими (нокия же купила Навител) картами в глуши помогает. но пробкам там не доверяю, поставил Яндекс навигатор.

Как заряжает беспроводная, намного дольше чем проводная от сети?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
да, дольше.
часов 5
я на неё кладу телефон и в течении дня в офисе и он не разряжается пока лежит на ней.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Витой бы найти, который 2А держал бы...

У меня родной витой не тянет. Вот, думаю ― провод не тянет, или сама зарядка?

У меня родной тоже не тянет. И еще несколько кабелей, купленных в разных магазинах, в т.ч. для винцешного навигатора, которому нужен был 1А - о с ним заряжался влет в процессе работы
С планшетом проверял просто - включал его в навигацию в машине, подключенным к зарядке, с зарядом от 50% до 85%, фиксировал для памяти показания и ехал соответственно домой или на работу. По приезду смотрел заряд - стабильно было на 1-3% меньше. Менял кабели и сами зарядки - и его родные, и свои - пофиг. Подумал, что в написанных на 4пда рекомендациях в теме по моему планшету поменять кабель на получше может быть и есть разумное зерно.
Полез искать по магазинам, где чего. В процессе наткнулся на этот кабель в ДНС - в обсуждении кто-то упомянул, что именно с ним у него зарядка планшета стала тянуть. В качестве отличительной черты указал надпись на кабеле "AWG 24". Решил попробовать. Взял два - нга 1,8 и на 3 метра. Воткнул с родной автозарядкой на 2А - за дорогу дом-работа заряд увеличился на пару процентов с включенной навигацией - действительо, работает. Воткнул для пробы в свою 2хUSB 2A - аналогичный результат. Воткнул во второе гнездо телефон полуразряженный - все равно планшет с навигацией заряжается. Воткнул дома такой же трехметровый - фигушки, уже не тянет, только выключенный заряжает - но выключенный он любым кабелем заряжается.
Месяц назад собрался в командировку, решл взять с собой планшет - шнур из машины забирать неохота, пошел опять в ДНС, взял - от сети при просмотре видео заряжается со свистом.

В общем, я бы для начала кабель взял нормальный, а с ним уже проверял зарядку.

Зарядку, кстати, брал вот такую: http://www.ebay.co.uk/itm/12V-to-5V...d=100011&prg=9725&rk=1&rkt=10&sd=321230720970

Написано, вроде, 3А, но на деле — ХЗ.

Хммм... Во-первых, там 3А максимум - в идеале он все должен выдавать на единственный подключенный хвост, но вполне может тупо стоять делитель по 1,5А на хвост - тогда при подключении двух устройств он в сумме действительно выдаст до 3, но каждый все равно получит не больше полутора.
Во-вторых, хвосты у него довольно длинные - фиг его знает, какое там падение на них идет, вполне возможно, что в сумме с юсб-кабелем будет гаснуть до непотребности.

Надо бы попробовать провод из ДНСа, раз есть рекомендации...

Кстати, у меня домашний все равно пока без дела лежит (экран разбился :() - могу на пару дней дать на погонять для проверки. Если что, даже с родной зарядкой - только с возвратом в цельности и сохранности :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А дай ссыль что ли на него)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На шнур.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 576
Реакции
4 234
Баллы
113
Хммм... Во-первых, там 3А максимум - в идеале он все должен выдавать на единственный подключенный хвост, но вполне может тупо стоять делитель по 1,5А на хвост - тогда при подключении двух устройств он в сумме действительно выдаст до 3, но каждый все равно получит не больше полутора.
Во-вторых, хвосты у него довольно длинные - фиг его знает, какое там падение на них идет, вполне возможно, что в сумме с юсб-кабелем будет гаснуть до непотребности.
Хвост там длинный — это в 12-вольтовой части (но да, надо, кстати, его укоротить). Я два устройства не подключаю. Вот найти бы Y-разветвитель с двумя папами на одном конце и микро-USB на другом, чтобы исключить возможное деление в этом адаптере...


могу на пару дней дать на погонять для проверки.
Спасибо, но надо лучше купить — всё равно пригодится.

без дела лежит (экран разбился :()
Я свой застраховал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Упс... Только сейчас заметил - это microUSB, а для планшета нужен miniUSB. Похоже, сейчас их нету в наличии.
А, нет - это я просто не в той ветке каталога смотрел. Вот правильная ссылка: http://www.dns-shop.ru/catalog/i125...-airtone-usb-a-mini-usb-b-5pin-usb20-18m.html
Прошу прощения за невнимательность.

Кстати, они сейчас не в пакетах, а в пластиковых блистерах идут.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Упс... Только сейчас заметил - это microUSB, а для планшета нужен miniUSB. Похоже, сейчас их нету в наличии.
А, нет - это я просто не в той ветке каталога смотрел. Вот правильная ссылка: http://www.dns-shop.ru/catalog/i125...-airtone-usb-a-mini-usb-b-5pin-usb20-18m.html
Прошу прощения за невнимательность.

Кстати, они сейчас не в пакетах, а в пластиковых блистерах идут.
Есть автозарядки с miniUSB, выдающая честные 2А. Могу дать для тестов.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У кого-нибудь есть Moto G? Нравится смартфон? На днях друг купит мне в мск версию с 2-мя сим xt1033. Думаю аппарат порадует. Во всех обзорах хвалят.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У кого-нибудь есть Moto G? Нравится смартфон? На днях друг купит мне в мск версию с 2-мя сим xt1033. Думаю аппарат порадует. Во всех обзорах хвалят.

Выбирал между ним и lg 65 жене в подарок, взяли корейца. Хотя мне мотор больше нравится
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ