Все вопросы о ТехОсмотре. Диагностические карты

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 260
Реакции
4 851
Баллы
113
АС - форум миллионеров. Пройти ТО менее часа. Сколько же стоит ваше время, что вы готовы переплатить, чтобы не ехать?
сильно больше 1000 рублей, чтобы из-за этого выгонять машину из гаража, куда-то ехать, смотреть на цирк, потом назад в гараж ставить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 570
Реакции
2 012
Баллы
113
Личный печальный опыт?
У меня таки да.
Обычно после техобслуживания дилер давал диагностическую карту, а в тот раз начал отмазываться, что у него что-то не работает, там позвонить через неделю, короче, когда подошел срок оформления ОСАГО, поехал на ТО на кольцо стройрынка. Работник, к его чести даже вышел из конторки и лично переписал показания одометра и марку шин. На этом ТО закончилось. Не, так-то у меня в машине все работает и сам за ней слежу, но такой техосмотр - это профанация, сбор денег и ничего более.
Впрочем, я об этом писал уже.
 
Последнее редактирование:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
Пройти ТО менее часа. Сколько же стоит ваше время
Так выше и не ответили, сколько пошлина за ТО - рублей 400-500?
А оставшиеся 500-600 рублей - тут и бензин, и потерянная зарплата, если с работы отпрашиваться за свой счет. Да, пройти ТО менее часа, но туда еще надо доехать - на круг половина рабочего дня точно потеряется. И если в итоге там начинаются какие-то непонятные вещи, нафиг бы оно надо!
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 041
Реакции
365
Баллы
83
Так выше и не ответили, сколько пошлина за ТО - рублей 400-500?
А оставшиеся 500-600 рублей - тут и бензин, и потерянная зарплата, если с работы отпрашиваться за свой счет. Да, пройти ТО менее часа, но туда еще надо доехать - на круг половина рабочего дня точно потеряется. И если в итоге там начинаются какие-то непонятные вещи, нафиг бы оно надо!

Хз. Писал уже про свой опыт. От работы до пункта ТО 1км. Открывается в 8, на работу к 9. Я просто утром перед работой туда заезжал и в 9 уже был на рабочем месте. Мои потери: утром встать на час раньше и бензин на 3 копейки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Хз. Писал уже про свой опыт. От работы до пункта ТО 1км. Открывается в 8, на работу к 9. Я просто утром перед работой туда заезжал и в 9 уже был на рабочем месте. Мои потери: утром встать на час раньше и бензин на 3 копейки.
я позвонил - мне сказали номер, все
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 184
Реакции
1 571
Баллы
113
Так выше и не ответили, сколько пошлина за ТО - рублей 400-500?
А оставшиеся 500-600 рублей - тут и бензин, и потерянная зарплата, если с работы отпрашиваться за свой счет. Да, пройти ТО менее часа, но туда еще надо доехать - на круг половина рабочего дня точно потеряется. И если в итоге там начинаются какие-то непонятные вещи, нафиг бы оно надо!
Да уж, тяжела жизнь в большой деревне, всё находится далеко(километров 5-10 это много по Саратовским меркам?)

Три раза проходил ТО, ~460 рублей денег и 30 минут времени на всё. Фары, шины, сигнал, аптечка, огнетушитель, тормоза проверили и отпустили.

Вот говорят что машину особо не проверяют и поэтому нет смысла ездить на ТО. Так лучше отдать 500р, чем кормить кого-то, заплатив 1000+ рублей.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
Три раза проходил ТО, ~460 рублей денег и 30 минут времени на всё.
Вы только писать будете продолжать, или может все же почитаете то, на что отвечаете?
Добавьте к обозначенному времени на прохождение ТО еще путь туда-обратно - а я Вам еще раз напомню, что это почти наверняка будет будний день и придется минимум на полдня уйти с работы. То есть уже никак не 460р., а добавляем половину дневного заработка.
Мне вот абсолютно не выгодно получается такое официальное ТО, ибо заплатив даже 1000р. за ТО, из которых только 640р. дополнительная доплата, я все равно останусь в плюсе - из-за поездки на ТО потеряю я значительно больше, чем 640р.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 571
Реакции
329
Баллы
83
Коллега недавно поехал на ТО, в автопарк на Васильковской - в обед решил туда смотаться, потому что близко. Машина Хендай Элантра, 2009 год. Ему тамошний "мастер" со входа в цвет заявил: "Ты ТО не пройдешь, я тебе по-любому что-нибудь найду. А если не найду, значит так напишу! И жалуйся куда хочешь, никому ты ничего не докажешь!".
Это они?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 184
Реакции
1 571
Баллы
113
Вы только писать будете продолжать, или может все же почитаете то, на что отвечаете?
Добавьте к обозначенному времени на прохождение ТО еще путь туда-обратно - а я Вам еще раз напомню, что это почти наверняка будет будний день и придется минимум на полдня уйти с работы. То есть уже никак не 460р., а добавляем половину дневного заработка.
Мне вот абсолютно не выгодно получается такое официальное ТО, ибо заплатив даже 1000р. за ТО, из которых только 640р. дополнительная доплата, я все равно останусь в плюсе - из-за поездки на ТО потеряю я значительно больше, чем 640р.
Я об этом и пишу, тяжко людям жить в Саратове. До работы добираться из одного конца города в другой, ТО пройти, тоже нужно немало км. накрутить, время потратить и т.д. Проще отдать тысячу рублей, чем отремонтировать свой автомобиль(это я не вам). Летом просто тьма этих пердяще-коптящих драндулетов, выбрасывающих в атмосферу масляные клубы дыма.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
Проще отдать тысячу рублей, чем отремонтировать свой автомобиль
А смысл им его ремонтировать? Ведь даже приехав на ТО, владелец услышит что-то в духе "все равно не пройдешь, давай 1000р. и не будем тратить время".

Процесс должен быть так организован, чтобы у тех, кто проводит процедуру ТО, не было вообще никакой заинтересованности в том, пройдет машина ТО или не пройдет.

Чтобы приехал Вася на ТО на своих Жигулях, и ему после проверки сказали список честно имеющихся в наличии неисправностей. И на этом функция тех, кто проводит ТО, должно закончиться.
А дальше уже Вася сам пусть думает - либо он устраняет критичные неисправности, проходит повторный осмотр и едет покупать страховку с нормальным коэффициентом; либо он с машиной ничего не делает, но за страховку коэффициент будет повышенный.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 288
Реакции
4 088
Баллы
113
Процесс должен быть так организован, чтобы у тех, кто проводит процедуру ТО, не было вообще никакой заинтересованности в том, пройдет машина ТО или не пройдет.

Чтобы приехал Вася на ТО на своих Жигулях, и ему после проверки сказали список честно имеющихся в наличии неисправностей.

Как это нет заинтересованности? За 600 ₽ список неисправностей. За 1000 — нет неисправностей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Те, кто пишут что уйти на полдня с работы мало делают своих дел в рабочее время. Уйти на 2 часа надо будет максимум. Сопли не жуйте, выбирайте время с меньшим количеством пробок и будет счастье.
А кормить за 1000р кого-то я не хочу. Мое время не стоит таких денег.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Те, кто пишут что уйти на полдня с работы мало делают своих дел в рабочее время. Уйти на 2 часа надо будет максимум. Сопли не жуйте, выбирайте время с меньшим количеством пробок и будет счастье.
А кормить за 1000р кого-то я не хочу. Мое время не стоит таких денег.
Можно подумать, что прохождение техосмотра, это с умом потраченные деньги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 765
Реакции
6 396
Баллы
113
Те, кто пишут что уйти на полдня с работы мало делают своих дел в рабочее время. Уйти на 2 часа надо будет максимум. Сопли не жуйте, выбирайте время с меньшим количеством пробок и будет счастье.
А кормить за 1000р кого-то я не хочу. Мое время не стоит таких денег.
Можно подумать, что прохождение техосмотра, это с умом потраченные деньги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 734
Реакции
3 965
Баллы
113
Те, кто пишут что уйти на полдня с работы мало делают своих дел в рабочее время. Уйти на 2 часа надо будет максимум. Сопли не жуйте, выбирайте время с меньшим количеством пробок и будет счастье.
А кормить за 1000р кого-то я не хочу. Мое время не стоит таких денег.

Там сумма гораздо меньше. И
поэтому получается дилемма - кормить кого-то за 300 или уезжать с работы на пару часов.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
А кормить за 1000р кого-то я не хочу. Мое время не стоит таких денег.
Почему за 1000р.?! Еще раз повторяем математику - пошлину платить в любом случае, вчера озвучили ее сумму в 460р., то есть остается 540р. на кормержку. Даже 2 часа моего рабочего времени обойдутся дороже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 064
Реакции
1 142
Баллы
113
роцесс должен быть так организован, чтобы у тех, кто проводит процедуру ТО, не было вообще никакой заинтересованности в том, пройдет машина ТО или не пройдет.
На данный момент у них есть заинтересованность, чтоб клиент техосмотр прошёл.
В противном случае он просто уедет на другой пункт. Борются они за клиентов и ценят тех, кто к ним приезжает.
Случай на Васильковской, скажем так, сильно нетипичный.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 523
Реакции
792
Баллы
113
Случай на Васильковской, скажем так, сильно нетипичный.
Мне ТО в конце апреля проходить. Вот не пожалею ради эксперимента эти несчастные 500р., попробую куда-нибудь съездить и пройти.

Я крайний раз ТО именно проходил, еще когда ГИБДД заведовало ТО - ездил на П.Уметский, справа от переезда, проходил без проблем, никому не платил. Потом, когда у ГИБДД забрали ТО, либо со страховкой сразу ТО давали-продавали, либо вот через Дениса делал.
 
Верх Низ