regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 819
Реакции
4 279
Баллы
113
какая разница обязательная ли страховка или нет? прежде всего Вы страхуете свое имущество/здоровье.
У меня застраховано все) на обоих машинах осаго и каско от бесполисных, квартира, в том числе ГО перед третьими лицами, дача, и здоровье) стоимость полисов копеечная, но в случае чего я знаю, что мне выплатят, а не бегай потом взыскивай с человека с которого нечего взять
Так здесь речь про обязательные виды страхования, то же ОСАГО и как бы старательно ты его не платил, реальность такова что шанс побегать у тебе всё равно остаётся.

Либо пытаться взыскать с виновника недостающую сумму, либо бегать по судам когда дрючить будут уже тебя.

Против всяких ДМС и тп начинающихся со слова "добровольное" ничего против не имею, нравится - покупай, у меня есть возможность сравнить, своё мнение высказывал уже.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Закон не обязывает заёмщика что то страховать. Гражданин добровольно берет кредит и добровольно соглашается на страхование. Это добровольные виды страхования.
Ага. И какая же там кропотливая работа страховщиков, кроме бонусной системы с организациями и сотрудникам, непосредственно выдающими кредиты?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 247
Реакции
55
Баллы
48
Так здесь речь про обязательные виды страхования, то же ОСАГО и как бы старательно ты его не платил, реальность такова что шанс побегать у тебе всё равно остаётся.

Либо пытаться взыскать с виновника недостающую сумму, либо бегать по судам когда дрючить будут уже тебя.

Против всяких ДМС и тп начинающихся со слова "добровольное" ничего против не имею, нравится - покупай, у меня есть возможность сравнить, своё мнение высказывал уже.

Так и у меня есть возможность сравнить) поэтому и страхую все) не раз уже выручало) и абсолютно никаких проблем и беготни не было)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 819
Реакции
4 279
Баллы
113
Так и у меня есть возможность сравнить) поэтому и страхую все) не раз уже выручало) и абсолютно никаких проблем и беготни не было)
Так вот мои возможности для сравнения. )

Хюндай Крета, 2020 гв, 2023 попадает в ДТП, фара, бампер, противотуманка, бачок омывателя ну и что-то там внутри сопутствующее, выплата страховой - 60тр, в ремонте отказали, это не выбор клиента, это выбор страховой, ремонт у оф дилера - 200 тр, ремонт в "гаражах" 160 тр, поэтому теперь "беготня" по судам и юристам в попытке что-то получить с виновника.

У тебя не так - извини, не верю! )

А потом в новостях читаешь что средняя выплата в 2023 увеличилась на целых 7% и составила 90 тр, а вот сборы по ОСАГО увеличились на скромные 19%, ну и понимаешь откуда приросли эти проценты и почему кое-кто на этом форуме стал вдруг переживать по поводу 15% налога на доходы.

* СКА ничего личного, ты просто как собирательный образ.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 102
Реакции
404
Баллы
83
Чет я в смятении.
Zetta насчитала за полис 6170, а в Ингосе около 8 365,19 руб, а на сайте сравни.ру в Ингосе стоимость уже 3000 руб.
При расчете через Сбербанк цена в Согазе 3333 руб.

И где врут?))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 819
Реакции
4 279
Баллы
113
Ага. И какая же там кропотливая работа страховщиков, кроме бонусной системы с организациями и сотрудникам, непосредственно выдающими кредиты?
Ах, вот оказывается как популяризируются "добровольные" виды страхования.

Надо же, не удивлён.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 665
Реакции
360
Баллы
83
Чет я в смятении.
Zetta насчитала за полис 6170, а в Ингосе около 8 365,19 руб, а на сайте сравни.ру в Ингосе стоимость уже 3000 руб.
При расчете через Сбербанк цена в Согазе 3333 руб.

И где врут?))
Везде))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 377
Реакции
415
Баллы
83
Чет я в смятении.
Zetta насчитала за полис 6170, а в Ингосе около 8 365,19 руб, а на сайте сравни.ру в Ингосе стоимость уже 3000 руб.
При расчете через Сбербанк цена в Согазе 3333 руб.

И где врут?))
Дополню. Вчера продлевал осаго на служебное авто. Альфа 19 тысяч с копейками, ингосстрах - 8700)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
56 877
Реакции
2 395
Баллы
113
Чет я в смятении.
Zetta насчитала за полис 6170, а в Ингосе около 8 365,19 руб, а на сайте сравни.ру в Ингосе стоимость уже 3000 руб.
При расчете через Сбербанк цена в Согазе 3333 руб.

И где врут?))
Я бы брал через сбер в согазе)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 833
Реакции
6 654
Баллы
113
И каким образом происходит эта самая популяризация?

Неужели увеличением обязательных и якобы необязательных (без которых, как справедливо замечено выше, нельзя получить услуги в других организациях) видов страхования для граждан?
В Саратове, как и в других городах, проводят дни финансовой грамотности. Ты просто их пропустил.
Но главная популяризация это конечно же честное страховое возмещение, в рамках закона.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 833
Реакции
6 654
Баллы
113
По моему, страховщики это те люди которые которые зарабатывают паразитированием.
Ну это по твоему.
Ну и по моему, страховщики это именно те кто продвигают обязательные или якобы "не обязательные" виды страхования.
Ну с чего ты так решил? Ну вот правда, на чем основывается такой вывод? Ты много знаешь обязательных видов страхования для граждан?
Ради чего они это делают - очевидно, срубить бабла.
Еще более глупый вывод.
И мне не интересно почему они это делают - это очевидно.

А что мне интересно: так я задал вопросы, ты их все проигнорировал.
Балаболка, не интересно - очевидно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 833
Реакции
6 654
Баллы
113
Ага. И какая же там кропотливая работа страховщиков, кроме бонусной системы с организациями и сотрудникам, непосредственно выдающими кредиты?
Какая система с сотрудниками выдающими кредиты?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 464
Реакции
2 639
Баллы
113
Так вот мои возможности для сравнения. )

Хюндай Крета, 2020 гв, 2023 попадает в ДТП, фара, бампер, противотуманка, бачок омывателя ну и что-то там внутри сопутствующее, выплата страховой - 60тр, в ремонте отказали, это не выбор клиента, это выбор страховой, ремонт у оф дилера - 200 тр, ремонт в "гаражах" 160 тр, поэтому теперь "беготня" по судам и юристам в попытке что-то получить с виновника.

У тебя не так - извини, не верю! )

А потом в новостях читаешь что средняя выплата в 2023 увеличилась на целых 7% и составила 90 тр, а вот сборы по ОСАГО увеличились на скромные 19%, ну и понимаешь откуда приросли эти проценты и почему кое-кто на этом форуме стал вдруг переживать по поводу 15% налога на доходы.

* СКА ничего личного, ты просто как собирательный образ.
Самое интересное, что в конце сентября 2020г мне была выплата по страховой. Замена фар, бампера и других з/ч. Соответственно с износом 50%, так как авто старше 10 лет. В декабре 2020г мне у подъезда парнишка въезжает в перед и повреждает бампер и фару и опять считают с износом 50%. Как так то?)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 464
Реакции
2 639
Баллы
113
У знакомого на Королле при дтп удар в заднее колесо. Основа балки ровная и целая погнуло крепление задней ступицы. Развал/схождение это показывает, есть официальная бумага. Страховая не выплачивает замену балки, страховая выплачивает ремонт балки путем подкладывания регулировочных шайб под крепление ступицы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 833
Реакции
6 654
Баллы
113

Положение Банка России от 4 марта 2021 г. № 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства"​

 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Какая система с сотрудниками выдающими кредиты?
Вписывают в kpi % кредитов со страховками, особенно там, где так называемые рассрочки. В вашей страховой ещё не додумались до такой кропотливой работы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 833
Реакции
6 654
Баллы
113
Вписывают в kpi % кредитов со страховками, особенно там, где так называемые рассрочки. В вашей страховой ещё не додумались до такой кропотливой работы?
В kpi сотрудников банка? По твоему kpi сотрудникам банка устанавливают в страховой?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 819
Реакции
4 279
Баллы
113
В Саратове, как и в других городах, проводят дни финансовой грамотности. Ты просто их пропустил.
Но главная популяризация это конечно же честное страховое возмещение, в рамках закона.
К нам на предприятие пару раз в год приходят представители страховых - Альфа, Ресо, кто-то ещё был.
Как раз чтобы популяризировать разные виды страхования. Это всегда скучно, нудно, уныло, видно что немолодые тётеньки которые к нам приходят делают это потому что надо.
Вроде крупный, корпоративный клиент, а присылают на "от****сь".

Хотя может это лучшие из лучших.

То ли дело история про 60 тр на ремонт Креты рассказанная в курилке со всей душой и с огнём в глазах.

Как говорится, тусклые обещания/яркая реальность.

Поэтому из где-то полутора тысяч человек работающих на предприятии на эти встречи приходят человек 5.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 464
Реакции
2 639
Баллы
113

Положение Банка России от 4 марта 2021 г. № 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства"​

У независимых экспертов наверно какая то другая методика.
 
Верх Низ