Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ой, мамочки!)) Где б и мне столько сил взять... Пойду-ка, лягу пока на подзарядку)

Ну это не значит что в остально время я этого не делала и он от себя не отпускал, просто одного оставлять опасно, может разбить/порвать/упасть и т.д. Либо в стуле за собой катаю, очень удобная штука, он там пристегивается, ему кладется игрушек и все, даже один раз так пристегнула и машину ходила перегонять во дворе, никуда там не денется, и мульты включаешь, сидит.

А я-то, наивная, всё еще надеялась на безудержный и беспощадный секс с мужем в этой жизни)))

Это вообще никак не связано )) И это, стул его, очень удобная штука, правда :yu:

Ну так в квартире много мест))))
ага

))а я тебе говорила, что не стоит покупать заранее всякие излишние приблуды)в основном они не пригождаются, т.к. ребенок диктует свои правила))

а я не покупала )
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
дети сексу не помеха:)

мечта прям

пройдет каких-нибудь N лет и все будет)))
недель, так что не пугайте :)

Ну так в квартире много мест))))
и это +
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Разнообразила Диме десертное меню, испекла кекс на сгущенке. Не знаю вредно или нет, но ингредиенты простые и не много (яйца, сгущенка, масло, мука), поэтому дала ему, ему понравилось :)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Луна, Аппа, Лана, Organza, спасибо за надежду!)
И это, стул его, очень удобная штука, правда :yu:
Я уже поняла, что детский стульчик для молодых родителей намного полезнее и необходимее, чем детская кроватка ;)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Антон188, только важно правильно его выбирать, чтоб ребенок не перевернулся (они очень здорово их раскачивают), не вылетел (то есть обязательно с 5-ти точечными ремнями безопасности, с несколькими положениями спинки. чтоб можно было использовать с 4-х месяцев (лежачее положение), ну и на колесиках(колесики со стопорами), чтобы удобно катать по квартире, у меня это квартирная коляска ).
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
KapriZnaya, а такой стульчик и стульчик для кормления - это 2 разные вещи?
 
М

Многомама

Guest
Жена Антон188,заводи свою страницу! И приходи к нам на постоянной основе всегда тут все помогут и расскажут. А аккаунт мужа оставь мужу))))

Если Вы видите эту надпись - значит я пишу с телефона)))
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Либо в стуле за собой катаю, очень удобная штука, он там пристегивается, ему кладется игрушек и все, даже один раз так пристегнула и машину ходила перегонять во дворе, никуда там не денется, и мульты включаешь, сидит.
Че за стул?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 272
Реакции
348
Баллы
83
Стул - рульная штука.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, а такой стульчик и стульчик для кормления - это 2 разные вещи?

нет, одно и то же, конечно ) Просто стульчики для кормления разные бывают, некоторые подходят только для кормления и все, ни ремней, ни колесиков, и кувыркучие... Я просто сразу советую основные моменты при выборе.

Любой стульчик для кормления вот такого типа:
qq_229.jpg

Цены разные, от б/у вариантов за 2 тысячи, до новых от 3,5тысяч. Тут как раз все плюсы что я писала, колесики (с тормозами обяз), ремни, регулируемая спинка, столик с ножкой между ножек, моющаяся поверхность, съемный столик (часто 2 штуки), складывается при необходимости. Мы складывали 1 раз, когда в ресторан возили его в 6 месяцев на юбилей бабушки ). + На некоторых стульях есть допы, такие как корзинка под игрушки или приблуды для кормления, штука для бутылочек и т.д.
Для сравнения, вот такой стул http://babylon64.ru/product/41227 гораздо менее удобен и более опасен.
Вот такой - http://babylon64.ru/product/131 - мало того что тяжелее, так еще и не функционален совсем... Да и страшненький )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Стул - рульная штука.

Мега вещь ) Сын в нем и рисует, и кушает, и мультики смотрит, и просто отдыхает, когда я, например глажу или убираюсь, чтоб под ногами не путался. Даже спал в нем разок :)
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
А мы в стуле не сидим вообще. Категорически. Сажаю на колени боком или вообще одного за детский стол стул- сидит и ест отлично и развлекается. Вот щас сидит кашу гречневую с молоком уминает. Маленького удобно было и в шезлонге кормить (ну когда с гв слез).
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Гы)) Не, Ну, если спать нет в планах и охота ночью в другую комнату бегать... Сдается, вместе будете засыпать на том диванчике)

У меня к коляске прилагалась такая. Днем в ней спала иногда.

У меня есть. Но пользы от нее сильно не вижу. Хотя... летом, если какая особо противная муха летает, то можно им кроватку с ребенком закрыть.

Мы так и спим в детской на диванчике. Каждую ночь говорю себе уложу сына и к мужу в спальню пойду -под бок и естественно засыпаю с сыном. А ночью проснусь- ну что к мужу то идти будить его, ему и так рано вставать- жалко.
Сын спал в кроватке детской до 7 мес- потом я устала вскакивать к нему и решила все-таки выспаться.
Балдахин тож считаю пылесборником и не очень нужной вещью.
А назойливых мух легче газеткой...
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Луна, Аппа, Лана, Organza, спасибо за надежду!)
Я уже поняла, что детский стульчик для молодых родителей намного полезнее и необходимее, чем детская кроватка ;)))
Я решила тут почитать и промолчать- ну чтоб надежду все ж оставить. У меня ее нет и ненамечается.
 
Верх Низ