Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
После покупки телека, задумался о покупке сетевого хранилища. В нём можно было бы хранить весь домашний хлам в том числе и видеофайлы для просмотра на телеке и фотки и музыку. Думаю 8Тб мне для начала хватит.
Вопрос. В правильном ли направлении я мыслю для хранения файлов, как это более грамотно коммутировать, чтобы был доступ в том числе и из интернета для скидывания например фоток в это хранилище, ну и собственно что можете посоветовать из надёжных брендов?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
После покупки телека, задумался о покупке сетевого хранилища. В нём можно было бы хранить весь домашний хлам в том числе и видеофайлы для просмотра на телеке и фотки и музыку. Думаю 8Тб мне для начала хватит.
Вопрос. В правильном ли направлении я мыслю для хранения файлов, как это более грамотно коммутировать, чтобы был доступ в том числе и из интернета для скидывания например фоток в это хранилище, ну и собственно что можете посоветовать из надёжных брендов?

NAS с таким объемом памяти от 20т.р. - и за такие деньги получить узконаправленную вещь.
может лучше подумать о HTPC и получить полноценный компьютер, поставить xbmc + ик.порт настроить управление любым пультом имеющимся в доме.
 
  • Like
Реакции: FOMA
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
может лучше подумать о HTPC
Может быть.
У меня сейчас выстраивается такая картина. Телек и к нему звук 5,1 с ресивером, плеером блю рей 3D и сетевым плеером. А хранилище я предполагал делать только вот из соображения накопления там видеофайлов/муз.файлов/фоток и проигрывания их на телеке.

Ну плюс ещё хотелось бы иметь сетевое хранилище из-за удобства удалённого доступа. И удобно то, что на всех своих устройствах можно прописаться к этому хранилищу и лазить туда то за фотками, то за другими файлами.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
После покупки телека, задумался о покупке сетевого хранилища. В нём можно было бы хранить весь домашний хлам в том числе и видеофайлы для просмотра на телеке и фотки и музыку. Думаю 8Тб мне для начала хватит.
Вопрос. В правильном ли направлении я мыслю для хранения файлов, как это более грамотно коммутировать, чтобы был доступ в том числе и из интернета для скидывания например фоток в это хранилище, ну и собственно что можете посоветовать из надёжных брендов?

Периодический задумываюсь об этом, но руки все не доходят, да и денег жалко.
Оптимальный вариант - отдельный комп под это дело. Большой корпус, в который можно воткнуть МНОГО дисков, мать и проц без особых извращений - качать/раздавать торренты и отдавать контент в сеть, оперативки из того ж расчета. Систему и торрент-клиент ставим на флэшку, поднимаем НФС и цепляем все хозяйство к гигабайтному свитчу/роутеру.
Ну и на этой основе можно накрутить чего хошь:
- поставить железо помощнее и поизвращаться с запуском DLNA-сервера
- поставить рядом с ТВ и подцепить его в качестве экрана для управления, а также беспрводные мышь с клавой
- сделать из него плеер
- и т.д.
Вот, кстати, на хоботе не так давно статейка на сходную тему была: http://www.ixbt.com/storage/nas-howto-part1.shtml
 
  • Like
Реакции: FOMA
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Может быть.
У меня сейчас выстраивается такая картина. Телек и к нему звук 5,1 с ресивером, плеером блю рей 3D и сетевым плеером.

У меня последние два пункта объединены в одну дюну макс :)
К Дюне помимо внутреннего диска подключен один внешний в боксе (при необходимости отсоединяется и подключается к компу по ЮСБ 3.0) и док-станция, в которой по мере надобности меняются диски - еще одна док-станция подключена к компу. Все диски, которые прицеплены к дюне, видны на компе. А сама Дюна по НФС видит расшаренную папку со ссылками на соответствующие папки на разных дисках компа плюс несколько прямых линков на часто используемые папки. Вариант не идеальный, но хоть что-то.

А хранилище я предполагал делать только вот из соображения накопления там видеофайлов/муз.файлов/фоток и проигрывания их на телеке.

Самый дешевый вариант решения задачи с 8 ТБ - взять два двойных дока типа таких и подключить их к дюне, воткнув в них по паре двушек - все четыре диска будут видны в локалке по самбе на дюне. Минуса только два:
1. Скорость по сети ограничена сетевым интерфейсом дюны - 100 магабит
2. Два внешних устройства не очень удобно использовать с точки зрения управления, размещения и питания.

Ну плюс ещё хотелось бы иметь сетевое хранилище из-за удобства удалённого доступа. И удобно то, что на всех своих устройствах можно прописаться к этому хранилищу и лазить туда то за фотками, то за другими файлами.

Легко. Но оптимальный вариант - отдельный комп.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
LordKor, ты меня немного запутал с разными вариантами коммутации.
Я так понимаю. что проще и относительно дешевле сделать отдельный комп с приличным железом и напихать туда жёстких дисков. И получится всё в одном. И хранилище и плеер. Правильно?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, ты меня немного запутал с разными вариантами коммутации.
Я так понимаю. что проще и относительно дешевле сделать отдельный комп с приличным железом и напихать туда жёстких дисков. И получится всё в одном. И хранилище и плеер. Правильно?

Да хрен его знает на самом деле.
Что медиатеку держать на отдельном компе, куда можно напихать много дисков, и давать к этому богатству доступ по сети другим устройствам - это однозначно оптимальный вариант. А вот использовать его же непосредственно под задачи проигрывания контента, то бишь в качестве HTPC, или же использовать отдельный медиа-плеер - тут уже не скажу. Я собирать HTPC так и не решился, взял в результате хороший медиаплеер с поддержкой всех нужных форматов (ну, почти) и блю-рей приводои. Потому как ломать голову над конфигурацией, способной решать аналогичные задачи с неменьшим комфортом для пользователя, было очень неохота.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
LordKor, ну понял в принципе.
Я хочу напомнить про свою комбинацию аппаратуры. У меня уже куплен только проигрыватель дисков Sony 3D Blu-ray.
Остальное я подобрал, но ещё не купил. Только планирую. Кроме звука планирую ресивер Marantz SR6007 и ещё думаю приобрести сетевой плеер Marantz NA 7004.
Так может собрать комп просто под хранилище и в том числе и сетевое и всё?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Да хрен его знает на самом деле.
Что медиатеку держать на отдельном компе, куда можно напихать много дисков, и давать к этому богатству доступ по сети другим устройствам - это однозначно оптимальный вариант. А вот использовать его же непосредственно под задачи проигрывания контента, то бишь в качестве HTPC, или же использовать отдельный медиа-плеер - тут уже не скажу. Я собирать HTPC так и не решился, взял в результате хороший медиаплеер с поддержкой всех нужных форматов (ну, почти) и блю-рей приводои. Потому как ломать голову над конфигурацией, способной решать аналогичные задачи с неменьшим комфортом для пользователя, было очень неохота.
имея wdtv live, перешел на htpc - установил туда xbmc и получил функционал намного больше + хранилище + мать у меня с hdmi звук с него через ресивер
для меня огромный плюс - все очень тихо( еще подвес жестких сделаю поумнее и вообще тишина будет) если все это оснастить ик-портом, можно настроить полное управление любым пультом как ОС так и приложениями
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, ну понял в принципе.
Я хочу напомнить про свою комбинацию аппаратуры. У меня уже куплен только проигрыватель дисков Sony 3D Blu-ray.
Остальное я подобрал, но ещё не купил. Только планирую. Кроме звука планирую ресивер Marantz SR6007 и ещё думаю приобрести сетевой плеер Marantz NA 7004.
Так может собрать комп просто под хранилище и в том числе и сетевое и всё?

Ну да.
Но тебе надо им как-то управлять - либо удаленным администрированием, либо напрямую, для этого нужно иногда иметь к нему дисплей и клавиатуру/мышь.
Плюс желательно не забыть про бесперебойник для него.

Кстати, а на фига тебе этот сетевой плеер? Отдавать полсотни штук за флак как-то странно и непонятно. А все остальное вроде бы у тебя и бд-плеер умеет. Если поддерживает нормальную работу с образами блюреев и понимает мкв с кучей потоков (в т.ч. несколько субтитров), то имеет смысл взять не слишком дорогой медиаплеер, нормально работающий с флаком и эйпом, понимающий при этом куи. Хотя... попытался я сейчас найти какой-нить приличный вариант с нормальным звуком - и е получилось. В основном они на рилтеках сделаны, а у рилтека со звуком бага - при изменении режимов (столп, пауза, перемотка и т.п.) выдает на выход мощный щелчок, да и на качество звука много нареканий. Так может быть имеет смысл таки использовать комп не только для наса, но и в качестве аудио-плеера...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0

Норм за эти деньги. Прочитай обзор там же по ссылке. Там в обзоре сравнивают как раз с моей моделью телека. Есть где в продаже в Саратове кроме энтера?
К нему ещё прихвати медиаплеер дюну или иконбит. ;)
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Норм за эти деньги. Прочитай обзор там же по ссылке. Там в обзоре сравнивают как раз с моей моделью телека. Есть где в продаже в Саратове кроме энтера?
К нему ещё прихвати медиаплеер дюну или иконбит. ;)
толстоват.... а по характеристикам то же что и у тебя, только дешевле на стоимость подставки с колонками...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
поехал заплатить за ипотеку, банк закрыт был. Вернулся с телеком 50" LG 50PM670S
В магазине он показался малышом, а дома нет)

Кстати 50 дюймов лезет назаднее сиденье лифан солано(такси 24)
 
А

Ахалай Махалай

Guest
поехал заплатить за ипотеку, банк закрыт был. Вернулся с телеком 50" LG 50PM670S
В магазине он показался малышом, а дома нет)

Кстати 50 дюймов лезет назаднее сиденье лифан солано(такси 24)
Телевизоры LG покупают себе только казахи или небогатые геи.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У меня другая информация, если чо)
Не лыжи покупают твердолобые снобы живущие в мирке стереотипов:)
У одного саратовца стоял лыжи на полмиллиона рублев дома, и специально вникали в тему телеков.
мне пофиг. я за ориентацию того человека не ручаюсь))
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
а есть владельцы Philips 40PFL7007? Уж больно цена холявная в одном магазине, думаю прикупить.
 
Верх Низ