Выбор сигнализации на новую машину. Кто что подскажет?

  • Автор темы Batman
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Ну вообще сть смысл в Боливар съездить я считаю) у них всегда там много машин под вечер тусуется на установке, могут показать как что работает, и сигналит;-) у меня шерхан тож не всегда услышишь, вплане, пока из кармана достанешь уже и не видно что с машиной произошло, индикация к тому времени пропадает.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
ну у меня на 3-ке стояла пантера 150, лично мне нравилась, и охват у неё приличный, единственный минус был, что изначально она запрограмированна через 30 секунд блокировать двери. А по теме автозапуска, на 12-ке стоял шерхан 5, брал за 9 рублей в боливаре вместе с установкой, за полгода толком с функциями не разобрался, но вещь очень хорошая)

у меня pantera qx 250, мне нравится, хороша, но недавно поплатился функцией "30секунд" открыл, оставил ключи в машине и захлопнул дверь, а она бац и все...ездил в Энгельс за 2ключами
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А кто подсос будет вытаскивать, когда ты с автозапуска её заводить будешь?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ну вообще сть смысл в Боливар съездить я считаю) у них всегда там много машин под вечер тусуется на установке, могут показать как что работает, и сигналит;-) у меня шерхан тож не всегда услышишь, вплане, пока из кармана достанешь уже и не видно что с машиной произошло, индикация к тому времени пропадает.

вот с индикацией озадачил...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
1. Авто-запуск вреден, а в мороз движок накроется медным тазом????
2. Прогревать нужно на повышенных оборотах или на ходу????
3. Спросить у владельцев про недостатки сигналок установленных на их авто????
4. Вебасто ????

1. ХЗ чем он вреден, если правильно подключен(соединен с датчиком давл масла, стоп сигналом(педаль тормоза), тахометром, датчиком температуры и т.д.) то думаю в лучшем случае авто не прогреется из-за того что сигналка не завела авто с нн-ого раза, но придется прогреть в ручную...
Движок греется вроде так-же как и обычно, только без присмотра(настораживает но о плачевных последствиях этого я особо не слышал)
2. ХЗ у меня в инструкции (на авто) немцы написали что после запуска двигуна непрогрев до метки 60-70 градусов попытка прокатится или газовать его "обязательно сломает" и откажут в гарантии:b3b4e46f21f040a62b4....
Пробег уже за 320000 пока не сломался, на как говорит знакомый моторист если хочешь побыстрее откапиталить движок газуй на "холодную" посилней.
3. ХЗ Многие стесняются хаять свое добро.
Себе купил "вон тот черненький"))) - шериф, ставил сам летом пришла зима решил подключить А/З и обломался продавец немного преувеличил сказав что он есть... А есть турбо-таймер и без полного в подключении колхоза заводится не будет(решил нах он нужен колхоз) а блок А/З отдельно дорого.
Очень много инфы вычитал из форума фирмы изготовителя народ чесно писал про те или иные проблемы с сигналкой. У меня например в среднем три нажатия на кнопки брелка из 10-и не срабатывают (сигнал не доходит, происходит теряется синхронизация брелка и блока в авто, и жмешь или 3-5 раз кнопку), батарейка садится быстрее чем у друга на алигаторе, и звук тихий хотя вибро есть (при включении которого батарейки хватает на 2-3 недели)...
4. Хорошая вещь, у друга стоит но жрет аккумулятор оч сильно, он рассказывал что уже не раз садился в прогретую машину и не мог завести т.к. акком сдох...(с управлением не разобрался, и вебасто "греется" холодными ночами)))) ) теперь вообще не трогает ее(на всякий случай) - с девизом: завел, покурил, поехал...(ставил бывший хозяин)
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
А кто подсос будет вытаскивать, когда ты с автозапуска её заводить будешь?

уже давно есть системы которые сами подсосом управляют .. например "садко" .. она уже с функцией автозапуска и бортового компа .. тока цена ее .. хотя если совместить с недорогой сигналкой, то где то также по цене будет.
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Да, забыл про замерзший "ручник" (задние колодки примерзают к "барабанам") много раз выходил из положения обив водой (даже холодной) из полторашки, несколько секунд, щелчок 1,2 и поехали.
ЗЫ ну это конечно если диски не "Литые" в прямом смысле этого слова, а с "дырочками")
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Да, забыл про замерзший "ручник" (задние колодки примерзают к "барабанам") много раз выходил из положения обив водой (даже холодной) из полторашки, несколько секунд, щелчок 1,2 и поехали.
ЗЫ ну это конечно если диски не "Литые" в прямом смысле этого слова, а с "дырочками")

Ну а кто заставляет ручник на полный ход вытаскивать? зимой после мойки, на один щелчек, и ниразу никих проблем не видел)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Ищу сигналку в пределах 4000 руб. Пока присматриваюсь к http://magnitola.ru/Alligator-S-825RS-p-8035.html. Кто что посоветует? Вообще нужен самый минимум функций, просто автозапуск и чтобы пищала.
 
P

painter

Guest
Ставить мне ее обязательно тока на сервисе автосалона, иначе - с гарантии тачку снимут (с договором ознакомился)
договор, игнорирующий\нарушающий ЗЗПП - юридически ничтожен и легко оспаривается.

продавец в случае неисправности в период гарантийного срока должен доказать, что неисправность возникла именно вследствие неправильной установки (если он так думает).
но не сам по себе факт установки товара самостоятельно\либо в другом "несертифицированном" сервисе.
поэтому при покупке товара в каком либо конкретном месте я никогда не учитываю этот развод на "обязательное использование допуслуг именно этой конторы", чего и вам желаю.
 
A

AvanCar-Intro

Новичок
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Купил Alligator 825RS ver.2 в Энгельсе на Тельмана/Маяковского. 3600 руб.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
не советую ! ставь старлайн !!
А я вот StarLine не советую ктегорически. Ездил с очень многими сигналками. Геморройнее старлайна назвать не могу. В частности B9 ИМХО самая бедовая вариация. Реализация множества финкций на одной кнопке в зависимости от длительности нажатия вообще дрянь какую еще поискать... то не открывается, то не закрывается, то чуть подольше нажмешь, переходит в режим установки часов и ни одна кнопка не работает в это время по назначению... Так что лучше уж Аллигатор, если на что-то более путевое денег не охота тратить, а по большому счету лучше еще чуть докинуть и взять Шерхана хотя бы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А я вот StarLine не советую ктегорически. Ездил с очень многими сигналками. Геморройнее старлайна назвать не могу. В частности B9 ИМХО самая бедовая вариация. Реализация множества финкций на одной кнопке в зависимости от длительности нажатия вообще дрянь какую еще поискать... то не открывается, то не закрывается, то чуть подольше нажмешь, переходит в режим установки часов и ни одна кнопка не работает в это время по назначению... Так что лучше уж Аллигатор, если на что-то более путевое денег не охота тратить, а по большому счету лучше еще чуть докинуть и взять Шерхана хотя бы.

Шархан это устаревшая сига. Выбирать нужно между старлайном и пандорой.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
а по большому счету лучше еще чуть докинуть и взять Шерхана хотя бы.

+ много, сам поставил себе семерку, доволен как слон))

Шархан это устаревшая сига. Выбирать нужно между старлайном и пандорой.

Ничуть не устаревшая, уже обсуждалось ни раз в других темах, у них сейчас идет magic code pro 2, граберов на него пока ещё нет. а вплане функционала вообще нет равных.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Зачем ставить Шерхан? у вас денег много лишних? от этой сигнализации толку 0. Проще закрывать ключом))
Ставьте сигнализации с диалоговым кодом - Сталкер, Пандора, некоторые серии старлайна......
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Пандора отличная вещь, Спору нет... да только с метками, GSM модулями и пр. приблудами (а без них она и не нужна особо) стОит намного дороже Шерхана. В общем, ИМХО: если подешевле, то Шерхан, если есть вариант подороже, то Пандора со всеми приблудами.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
у вас денег много лишних? от этой сигнализации толку 0
так можно сказать про ЛЮБУЮ самую навороченную сигналку.
Если машину захотят угнать, её УГОНЯТ ! хоть рядом с автоматом стой ...
Как по-вашему "уходят" в москве самые премиальные авто со спутниковыми сигналками, кучей защит и пр....
Все сигналки это лишь для самоуспокоения владельца и удобства пользования машиной (завести там из дома с утречка зимой, открыть кнопкой или вообще без рук только приближаясь с меткой к авто, увидеть обратную связь, что сработал датчик удара и стОит обратить внимание по возможности на авто).
 
Верх Низ