Разочарование в фирме Кэнон

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Canon PS A640 17000 снимков с 2007 года, полет нормальный

Всех с наступившим!:smile:
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да где? Адрес, телефон?

Матрицу поменяли бесплатно только после напоминания об отзыве определённой серии.

Ваш покорный слуга, он же специалист сервис-центра "Цифровой Мир" по ремонту фото-техники.
в личку..
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вот именно! Этим определением ты попал в самую точку! Современные производители фоткиво помешались на "пьяных компаниях на расстоянии 2-7 метров". Куда не плюнешь - везде широкоугольник. Да сколько же можно? Хочется поснимать пейзаж, а не вытянутую полосочку горизонта.

Зря вы так, не надо путать ширики и фишки (рыбий глаз), хороший ширик не искажает изображение (ну почти) и как правило светосильный.
А вобще объективов должно быть как минимум три.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Зря вы так, не надо путать ширики и фишки (рыбий глаз), хороший ширик не искажает изображение (ну почти) и как правило светосильный.
А вобще объективов должно быть как минимум три.

смотря какие цели перед устройством ставятся...

Я свой ни на какие пьянки, поездки, путешествия и т.д. не таскаю. Он исключительно для постановочных фотографий. А если мыльницей снимать как мы летом на даче отдыхали, бухали, ипали, то для таких целей совершенно не нужно иметь 3 объектива. Они даже мешать будут. Для таких дел лучше купить мыльницу за 2т.р., чтобы не жалко было разбить, потерять или сломать.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
смотря какие цели перед устройством ставятся...... если мыльницей снимать как мы летом на даче отдыхали, бухали, ипали, то для таких целей совершенно не нужно иметь 3 объектива. Они даже мешать будут. Для таких дел лучше купить мыльницу за 2т.р., чтобы не жалко было разбить, потерять или сломать.
Согласен 100%)))) Самсунг из МВидио за 3тр рулит.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Друзья, вам чё не праздновалось-то? 1 января в час утра обсуждать фотоаппараты... Я с вас в шоке. Анплаг, ну ты со своим 00:28 вообще всех переплюнул.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Друзья, вам чё не праздновалось-то? 1 января в час утра обсуждать фотоаппараты... Я с вас в шоке. Анплаг, ну ты со своим 00:28 вообще всех переплюнул.

а чё,надо было ужраться в соплю и валяться не помня ничего?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 318
Реакции
2 062
Баллы
113
Вот именно! Этим определением ты попал в самую точку! Современные производители фоткиво помешались на "пьяных компаниях на расстоянии 2-7 метров". Куда не плюнешь - везде широкоугольник. Да сколько же можно? Хочется поснимать пейзаж, а не вытянутую полосочку горизонта.
Пейзажи телевиком проблематично снимать. Хотя и в некоторых случаях можно. Ширик намного удобнее. А чтобы не было полоски горизонта - изучайте фотодело:)
И где же ширики везде? На мыльницах шириков почти и нет. В лучшем случае ЭФР 35 мм, что ширик на грани. Про фишай вообще молчу.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У Кенона есть бютжетные, полупрофессиональные и профессиональные камеры, за что платите то и получаете...

Юра, у меня судя по цене и модельке - бюджетная. Но почему все кто видел фото в восторге от них? и говорят, что следующим фотиком купят именно канон?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
примеры:
 

Вложения

  • IMG_2081.JPG
    IMG_2081.JPG
    365,5 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_2085.JPG
    IMG_2085.JPG
    454,8 КБ · Просмотры: 9
  • IMG_2086.JPG
    IMG_2086.JPG
    488,7 КБ · Просмотры: 11
  • IMG_2099.JPG
    IMG_2099.JPG
    239,9 КБ · Просмотры: 11
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Я понял - любишь кружочки фотографировать. :)
Цвета чрезмерно насыщенные, народу обычно нравится "шоб поярче". Да и типа макросъёмка, большинство этим режимом пользоваться не умеют, потому для них "прикольно".
Достоинств именно Кэнона ни в одном снимке не увидел. Будет лето - я тебе своей мыльницей тоже самое нащёлкаю.:) Да и в принципе практически любой компакт при хорошем летнем освещении легко выдаст что-то подобное.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я понял - любишь кружочки фотографировать. :)

Цвета чрезмерно насыщенные, народу обычно нравится "шоб поярче". Да и типа макросъёмка, большинство этим режимом пользоваться не умеют, потому для них "прикольно".
Достоинств именно Кэнона ни в одном снимке не увидел. Будет лето - я тебе своей мыльницей тоже самое нащёлкаю.:) Да и в принципе практически любой компакт при хорошем летнем освещении легко выдаст что-то подобное.

Да я ж не спорю, что эт верх совершенства. Это снимки выбранные на скорую руку навреное тысяч из 4 сделанных на этот фот. Да и фотограф из меня совершенно некудышный, мне нравится фоткать, но я это совершенно не умею делать. А вообще мечта купить себе зеркалку и попытаться самому хоть немножко научится. Просто фирму кенон не по делу хаите... Реально хорошая фирма, реально хорошие вещи.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да и в принципе практически любой компакт при хорошем летнем освещении легко выдаст что-то подобное.

любой не любой, да только сколько знакомых с фотиками нету ни у кого не фоткает даж близко. И дело не фотографе ибо я совершенный 0 в фотоделе. Дело именно в фотоаппарате.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
любой не любой, да только сколько знакомых с фотиками нету ни у кого не фоткает даж близко. И дело не фотографе ибо я совершенный 0 в фотоделе. Дело именно в фотоаппарате.
Примеры фоток сделанные Никоном Л21 и Самсунгом (модель точно не помню, но стоит тоже около 2,5-3 т.р.).
nikon.jpg Samsung.jpg
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
И это снято Самсунгом.
Но стоит он подороже.
Скажу сразу - это не зеркалка.
Покажи друзьям. Интересно что скажут.




 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
первые два снимка если чесн Г... всё как то размыто и нечетко. Вторые два мне понравились. Я наверное так не умею... а жаль(
 
Верх Низ