Разочарование в фирме Кэнон

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
фотик Canon (старая мыльница) работает 4 года, нареканий нет, эксплуатация жесткая, в сумке на мотоцикле, на пляж, на пьянки-гулянки и т.д
фотик Sony сломался в первую неделю, сгорела матрица, починили бесплатно, 4 года живет, полет нормальный
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 449
Реакции
2 088
Баллы
113
Зря Вы ругаете Кэнон. У них есть сервисные центры в Саратове. Гарантия 2 года. Всё чинят без проблем.
Я сам, правда, никонами обычно балуюсь) Самый максимум был у моего Nikon D70 - 60000 кадров. Работал как новый. Уже продал.
Хм, не знал, что у мыльниц такой малый ресурс... Там же затвор не механический и зеркала нет... В основном вижу поломанные объективы самими же пользователями.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Зря Вы ругаете Кэнон. У них есть сервисные центры в Саратове. Гарантия 2 года. Всё чинят без проблем.
Да они и не отказываются чинить. Запчасти безумно дорогие.
Стоимость ремонта: 7100 р. объектив +1300 р. за работу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 449
Реакции
2 088
Баллы
113
Да они и не отказываются чинить. Запчасти безумно дорогие.
Стоимость ремонта: 7100 р. объектив +1300 р. за работу.
Гы, а Вы думаете у других дешевле? То же самое.
Модели очень быстро устаревают и снимаются с производства. И их много. Поэтому так дорого.
Зеркалки ещё более-менее оправданно чинить за свои.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Модели очень быстро устаревают и снимаются с производства. И их много. Поэтому так дорого.
Поэтому и получаются "одноразовые фотоаппараты".

Сегодня вот тело в морге забрал, думаю что с ним дальше делать.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Автор, помоему тебе просто не повезло !
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Тоже был фотоаппарат Canon Ixus 950. Через 2.5 года сдох. Понёс в ремонт (Мвидео офиц. сервисный центр), не могут сказать что с ним.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Да, с матрицами у Canon одно время действительно был массовый косяк. Поэтому, насколько я слышала, чинили бесплатно и после окончания гарантии.
Мой Canon PowerShot A480 покупался около года назад. Эксплуатация в разных условиях (даже с лошади падала с ним :) ) , пока работает нормально. Эту не самую современную модель выбрала еще и потому, что слышала много хороших отзывов о надежности.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Тоже был фотоаппарат Canon Ixus 950. Через 2.5 года сдох. Понёс в ремонт (Мвидео офиц. сервисный центр), не могут сказать что с ним.
Может, обратиться в сервис-центр Canon не от Мвидео?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Canon G5 приобретался по моему в 2002 году и до сих пор живее всех живых ))) сейчас с ним ребенок балуется ))) Canon 350 D в эксплуатации три года - полет нормальный ))) может, я не умею их готовить......
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Фотоаппарат кэнон работает отлично и у меня и у знакомых уже много лет, наверное реально не повезло вам. Если будем менять, то опять на кэнон
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
фотик Кенон SX10 устраивает
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
Canon A640 с 2007 года
Сразу же были обнаружены 5 битых пикселей на матрице.
Через 2 месяца начались проблемы с матрицей или диафрагмой - при очень короткой выдержке и ярком освещении в правом верхнем углу снимка появляются очень заметные полосы. Бывает такое нечасто, но несколько раз именно так были испорчены очень интересные снимки. По закону подлости через 3 месяца аппарат был уронен на кафельный пол - поцарапан корпус и сломались защелки батарейного отсека. Всё сделал сам, но после такого ни о каком гарантийном ремонте и речи быть не могло.:( В МВидео за замену матрицы вместе с объективом потребовали 6000. Я конечно же отказался:smile: Но даже после диагностики битые пиксели пропали
С 2007 года нафоткано больше 16000 кадров. Полосы на снимках дают о себе знать только летом, но всё равно неприятно :(
 
hbt

hbt

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
По поводу техники сказать нечего плохого не могу сказать, так как всё работает и более чем, и это радует, может я просто везунчик, но не проэто. Очень не понравился сервис центр который если не ошибаюсь единственный и находиться в мвидео. Так вот нечаянной уронил свой sx100 и лопнуло колечко на объективе и вылетила шторка, пришёл я в данный сервис и спросил собственно эти элементы, на что ответили что запчасти не продают а только ремонт, и я ахнул они мне зарядили замен оптики и назвали за ремонт сумму в размере 5600 - это было 2 года назад. А на вопрос почему всю оптику начали лечить что компутерная настройка шторок со снятием шоторок и они этим не занимаються. Не был бы я технарём я может и проглотилбы, но как компутерная настройка когда там всё примитивно шторки на пружинка и при выезде объектива он поворачивает плостиковое кольцо и пружинки натягиваються и ведут за собой сами шторки. Вообще полный развод. В конце концов нашёл частную мастерску гда мне продали эти 2 элемента за 200 руб, всё поставил и работает замечательно до сих пор
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
В конце концов нашёл частную мастерску гда мне продали эти 2 элемента за 200 руб, всё поставил и работает замечательно до сих пор
А что за частная контора? Адрес, телефон ... ?
А то мой SX100 так и лежит трупом ...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У Минолты из недешевых тоже ломалась матрица. А мыльницы неубиваемые делает Олимпус, серия мю. Проверены в деле. Можно фотать под водой.
 
Верх Низ