Делимся путеводителями и полезными программами, ссылками

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Если дома навигатором не пользуется человек, то зачем ему в поездку его покупать?

А кому, интересно, дома нужен навигатор? Типа дорогу домой искать? :)
У меня вот навигатор, исключительно для поездок. Иначе он и не нужен. :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А кому, интересно, дома нужен навигатор? Типа дорогу домой искать? :)
У меня вот навигатор, исключительно для поездок. Иначе он и не нужен. :)

Миш, ну у человека же уже есть планшет... Зачем ему ещё отдельное устройство? Или под словом "навигатор" ты имел в виду программу? Её да, можно купить, можно пиратскую скачать, кому что совесть позволяет...

PS Я в этом смысле бессовестный :)
 
O

Oleg mototurist

Новичок
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Навигатором не пользуюсь, так как привык к большому экрану планшета, да и смысла в голосовых подсказках о повороте через ... метров не нуждаюсь. Программа яндекс карты была удобной, так как изначально начал пользоваться ей и при тестировании навигаторов (пробовал пару), совсем не интересно было смотреть в проекции под углом к плоскости земли. Вот поэтому остался только с многофункциональным планшетом. Огромное спасибо ответившим по существо вопроса.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миш, ну у человека же уже есть планшет...
Юр, а планшетом удобно пользоваться за рулем? Навигатор как устройство создан для использования в машине. Есть навигатор как устройство туристический и им удобно пользоваться на ходу. Я прекрасно понимаю. Что сейчас в каждом телефоне есть навигационная программа. Но удобнее использовать специальное устройство...
Понимаешь, можно и по мобилке добраться, из точки А, в точку Б, и по карте нарисованной от руке на туалетной бумаге. Но удобнее это сделать с помощью специально приспособленного для этого устройства. Я лишь об этом. :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
да и смысла в голосовых подсказках о повороте через ... метров не нуждаюсь.

Простите, но из этого. я заключаю, что у Вас не большой опыт, вождения за рулем, за рубежом.
При перемещении по сложным многоуровневым развязкам, просто необходимы все виды подачи информации.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Навигатором не пользуюсь, так как привык к большому экрану планшета, да и смысла в голосовых подсказках о повороте через ... метров не нуждаюсь. Программа яндекс карты была удобной, так как изначально начал пользоваться ей и при тестировании навигаторов (пробовал пару), совсем не интересно было смотреть в проекции под углом к плоскости земли. Вот поэтому остался только с многофункциональным планшетом. Огромное спасибо ответившим по существо вопроса.

Голосовые подсказки есть и в Гугл навигации. По функционалу она от навигатора принципиально не отличается. Подсказки, кстати, бывают весьма полезны.

Мне лично при наличии планшета/телефона навигатор не актуален. На планшете, кстати, для оффлайн навигации установил на айпэд программу Scrobbler - кто то посоветовал по Кубе, так и прижилась. Карты там не то чтобы супер, но можно закачать для оффлайн пользования любую страну. Платная, но не сильно - около 150 руб.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите мне кто-нибудь программу на айпед, чтобы можно было поверх карты рисовать маршрут. И вообще какие-нибудь еще программы, чтобы показывали весь маршрут, расстояние, время... Знаю, что в картах родных айпэдовских это можно делать, но не получается у меня((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Vikky, стандартные яндекс, гугл карты
 
OP
Л

Луна

Guest
Есть еще
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Луна, это вы ведь свои "использованные" раздаете?
а мне мои первые жалко))))))))
стоят на полочке рядом с фотоальбомами с закладочками из билетиков, рекламок, визиток и прочей тур макулатуры)))
 
OP
Л

Луна

Guest
это вы ведь свои "использованные" раздаете?
не раздаю, а даю погонять.

закладочками из билетиков, рекламок, визиток и прочей тур макулатуры)))
только в эти выходные все собрала с последней поездки и выбросила... После первых поездок даже договор и конверт от ТА хранила, а потом перестала и без этого хлама много...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Луна, это вы ведь свои "использованные" раздаете?
а мне мои первые жалко))))))))
стоят на полочке рядом с фотоальбомами с закладочками из билетиков, рекламок, визиток и прочей тур макулатуры)))

Гы-мну думал шо ток он бережот отдельные бумажонки, почемуто ставшие дорогими для его сердца:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
в 2gis появилась Прага
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Скока пользовался ПВ русского издания -все беспонтовы! Информация куцая и общая! Если рассматривать Лоньку, то она напротив, слишком "бэкпэкерска", хотя и информативна. Осталось перевести на русский и сделать доступной по цене.
По теме могу дать погонять "Бразилия" ДК. Покупал еще "Балканы" ТК , такое редкое *****, что мне кажется оставил я его в первом же туалете...
Резюме- не покупайте ПВ кроме Лоньки.
по прогам: рулит mapswithme и CityMaps2Go . Наш жалкий аналог 2гис -унылое Г
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
кстати, в целях подтягивания инглиша, тоже накачала закардонных путеводителей... понравились!!!
буквально на днях в брошюрке по Праге наткнулась на веселую рекламу какой то конопляной то ли вечеринки, то ли выставки))
занятно так - приглашаются все желающие, при этом уточняется, что детям до 14 лет вход только со взрослыми... т.е. на такое мероприятие даже ограничения по возрасту нет))
другой мир, другие взгляды :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
ага, ходил в краеведческий музей (Засратовский) с сыном, так на него наехали бабки-гварды, что типа трогал шамолет гагаринский и садился в катапульты. Для меня это было дико! Привык, что если экспонаты лицом- значит нужно трогать!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
кст, не знаю, кто как пользуется, но есть очень удобное андроидное приложение ржд, легкое и работает быстро (важно при плохом инете в дороге).
В смысле, я лично раньше на сайт через браузер лазил, долго и неудобно было.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
кст, не знаю, кто как пользуется, но есть очень удобное андроидное приложение ржд, легкое и работает быстро (важно при плохом инете в дороге).
В смысле, я лично раньше на сайт через браузер лазил, долго и неудобно было.

Как точно называется? А то в маркете по запросу "ржд" много что то всего разного вываливается
 
Верх Низ