Делимся путеводителями и полезными программами, ссылками

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
OP
Л

Луна

Guest
Лично я выбрал Maps.Me за простоту, это просто электронная карта, там даже навигации нет, она маршруты не прокладывает, для этого у меня другие программы есть. В общем для меня это замена бумажной карты без не нужной мишуры, не люблю программы-монстры.
У нас наверное просто более завышенные требования к картам...

Отправлено с моего Siemens A 35
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
У нас наверное просто более завышенные требования к картам...

Кстати автомобильные маршруты появились, сейчас только заметил, когда карты обновил. Скоро и эта программа превратится в монстра :)
 
OP
Л

Луна

Guest
Кстати автомобильные маршруты появились, сейчас только заметил, когда карты обновил. Скоро и эта программа превратится в монстра :)
К сожалению мало доп.информации типа ограничения скорости, движение по полосам и пр...

Отправлено с моего Siemens A 35
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Перед Прагой ставил себе 2гис, скачал полную карту Праги и вуаля, полностью оффлайновая программа с навигацией, поиском, все организации, заведения с номерами телефонов и графиком работы, метро, маршруты общественного транспорта, остался доволен.
 
OP
Л

Луна

Guest
Мне и редиго в принципе НРА.. их сейчас довольно много кому что удобно...

Отправлено с моего Siemens A 35
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Перед Прагой ставил себе 2гис, скачал полную карту Праги и вуаля, полностью оффлайновая программа с навигацией, поиском, все организации, заведения с номерами телефонов и графиком работы, метро, маршруты общественного транспорта, остался доволен.

Вот именно это и обеспечивает Mapwithme... Только по всему миру)))

Лично я выбрал Maps.Me за простоту, это просто электронная карта, там даже навигации нет, она маршруты не прокладывает, для этого у меня другие программы есть. В общем для меня это замена бумажной карты без не нужной мишуры, не люблю программы-монстры.

Уже прокладывает)))
Правда пока не пользовались

У нас наверное просто более завышенные требования к картам...

Отправлено с моего Siemens A 35

Я думаю скорее о разном целевом назначении говорим.
Mapsme это аналог бумажных карт, которые всегда в кармане при прогулках.
Ессно, для автомобильной навигации нужен другой софт.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Скачал китайские и филиппинские карты.
На Филиппинах вроде неплохо, с Китаем полная жопа. Даже в Гонконге, не говоря уж о прочем.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Скачал китайские и филиппинские карты.
На Филиппинах вроде неплохо, с Китаем полная жопа. Даже в Гонконге, не говоря уж о прочем.

Прелесть mapsme лично для меня в том, что можно собрать свою карту
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38

Там можно подгружать *.kml файлы, сам карту сделал, точки расставил и загружаешь, короче сам можешь сделать путеводитель, я не пользовался, мне хватает встроенных карт.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 824
Баллы
113
SLopuhov, какой-то печальный ресурс. В Саратове только 4 достопримечательности и то, на самом деле, из 4-х только 2 являются достаточно интересными.
Парков (городского, победы) нет, да много чего нет, что туристу стоит посмотреть.
В Балаково даже шлюзы не указаны )))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Lopuhov, какой-то печальный ресурс.
Один человек не может всего охватить. Там, конечно, в основном СПБ и окрестности. Но тем не менее для общего понятия очень полезно.
Вот его комментарий
Рейтинг Eeyore находится здесь: [url]http://www.eeyore.aroundspb.ru/ и представляет собой описания виденных лично Eeyore объектов с точки зрения «впечатлило/не впечатлило», сведенные в базу данных с возможностью фильтрации по разным признакам и отображением через Яндекс-карты.[/URL]
Если хочется добавить туда больше Саратова, то никто не мешает послать информацию автору рейтинга.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 824
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Яндекс.Прогулки для iOS - новый мобильный путеводитель, который поможет вам найти интересные места во многих городах России.

 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 933
Баллы
113
Крайне рекомендую maps.me. К автомобильной навигации в этих офлайновых картах добавилась недавно ещё и пешеходная. А карты настолько подробные, что в Польше, когда я один раз не туда свернул, он перестроил маршрут и нас повел такими огородами в обход Люблина, какими я и в России не ездил. :)
 
Верх Низ