Росбанк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
в чём выражается моральный ущерб?

Приблизительно.

Вызываеш скорую типа плохо с сердем.
Юристы должны знать как это правильно провернуть.
----
А то что ты написал это не новость я когда кредит у них оформлял, тоже пришла женщина с такими же проблемами. я тогда пожалел, что у них формил, но пока меня это не каснулось мне пофигу. Конечно сейчас думаю где мне карту пластик. сделать, но точно знаю не у них. :)

Еще маразм они придумали, когда прихожу платить очередной платеж то сначала надо идти в одно окно(в котором долго торгуешся видетели у них то с 10, 50, 100, 1000 рублей сдачи нет, вообще не понятно это банк или это ШАРАЖКА) потом в соседнее деньги отдавать.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
В Поволжском немецком тоже порадовало как охранник выбегает и запрещает клиентам парковаться перед банком. Я какой-то пропуск оказывается должен заранее оформить, это чтож получается надо в каждом магазине пропуск выписывать, чтобы потом на машине к нему подъезжать.

Я их шлю подальше, паркуюсь и ниипет
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Налицо практически плохо скрываемое презрение к клиентам. Изначально на тебя смотрят как на просителя. Ты блин дерьмо и неудачник. не можешь накопить денег и ты к нам за ними пришел. Отсюда грубость охранников - они по дурости тоже думают что за деньгами ты пришел и к ниму в том числе и рядовых операционистьв - их холуйское мышление на таком же амёбном уровне,Не думаю, чтобы банк, грубо говоря, занимающийся ростовщичеством позволил бы, чтобы от него косяками бы отламывался народ до того, как взял кредит. Посему считаю, что грубость охраны и персонала – результат совкового воспитания персонала и отсутствие какой-либо кадровой политики банка. Типа если я в банке и такой крутой в костюме, а у тебя нет денег, то по определению ты – быдло - такое вот мышление у простейших! Психология банка в такой позиции должна быть такая: «Это моя корова и доить её буду я» И если кто пытается её обидеть то это быдло надо гнать с вычетом всех потенциальных доходов, которые недополучил банк. Брал кредит в сбербанке. Унижения не ощутил. Избытка вежливости - тоже. А оно мне и не надо. Строго деловые отношения. ты мне деньги - я назад с процентами. Без гламура и поцелуев.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В Сбербанке? Значит нашел двоих поручителей?
Для большинства я думаю проблема найти 2-х человек готовых в случае чего за тебя отдать твои долги... Во всяком случае я даже постеснялся с таким предложением к друзьям подходить. В жизни всякое может случиться, а им потом платить...

Кстати кто-нибудь может объяснить почему при отсутствии нормальной белой зарплаты банки не дают деньги под залог автомобиля (2/3 от реальной стоимости) полностью застрахованного по КАСКО? Ее же отобрать гораздо проще чем квартиру, то есть риска вообще вроде нет.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Кстати кто-нибудь может объяснить почему при отсутствии нормальной белой зарплаты банки не дают деньги под залог автомобиля (2/3 от реальной стоимости) полностью застрахованного по КАСКО? Ее же отобрать гораздо проще чем квартиру, то есть риска вообще вроде нет.
Очень геморно залог потом реализовывать, практически все банки вообще под залог перестали давать кредиты.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
В Сбербанке? Значит нашел двоих поручителей?
Для большинства я думаю проблема найти 2-х человек готовых в случае чего за тебя отдать твои долги... Во всяком случае я даже постеснялся с таким предложением к друзьям подходить. В жизни всякое может случиться, а им потом платить...

Кстати кто-нибудь может объяснить почему при отсутствии нормальной белой зарплаты банки не дают деньги под залог автомобиля (2/3 от реальной стоимости) полностью застрахованного по КАСКО? Ее же отобрать гораздо проще чем квартиру, то есть риска вообще вроде нет.
Брал 155 на 1,5 года под 17 проц. Поручитель один - жена. Хватило.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хе-хе. Ну и я на Росбанк щас накапаю. Давеча засобирался я в столицу покупать новую матацайку. Деньги наликом с собой таскать было боязно, посему склал всё на счет в Росбанке и решил снять деньги там - пусть с комиссией, зато безопасно. За день перед отъездом на всякий случай притопал в Росбанк и поинтересовался, что мне может помешать снять крупную сумму в кассе в их офисе в Москве, если я предъявлю карточку и паспорт. Девачка-менеджер куда-то позвонила, спросила, к какому зарплатному проекту относится моя карточка, еще чего-то повыясняла и сказала, что никаких проблем у меня не будет...

...и поехал я в столицу на один день. То есть утром туда приехал, вечером должен был уехать. Встретился с продавцом, осмотрел мотоцикл, ударили по рукам и поехали в банк за денежками. Быстренько выяснив, в какое окошко мне стоять, я отстоял длинную очередь, протянул в окошко карточку с паспортом и назвал сумму. И тут тетенька в кассе заволновалась, три или четыре раза просила ввести пин-код, два раза куда-то бегала и приводила другую тетеньку. В конце концов тетенька мне заявила, что у меня на снятие через кассу установлен лимит 10 тысяч рублей...

...Ну и был бы полный превед, пришлось бы ехать обратно нисчем, ибо лимит можно снять только в будние дни, а вся история происходила в субботу. Спасло то, что у меня был открыт интернет-банк и деньги таки удалось перевести... В любом случае и мне, и продавцу мотоцикла была обеспечена головная боль на три дня...

...правда, по деньгам я не потерял, хотя спустил на переговоры с Росбанком 500 рублей (роуминг, нна), зато сэкономил на комиссии :)
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Еще более занимательная история, произошедшая позапрошлым летом с моим знакомым и Росбанком.
Август - последний месяц действия карты виза, выданной росбанком. Имеется еще и зарплатная карточка в том же банке (виза электрон).
Знакомый собирается в начале августа в отпуск на пару недель на море, везти с сабой наличными не очень хочется. Он приходит в банк и из разговора с менеджером выясняет следующее: необходимо написать заявление на выпуск новой карты дабы продлить ее действие, на что потребуется от 10 до 15 дней, действующая карта будет действительна по 31 августа. Специально уточняется, что с этой карточкой в течение августа не будет проблем в других городах, где есть терминалы, обслуживающие визу.
По приезде на море знакомый решает снять чуток денежек в банкомате, но это сделать не удается. Благодаря тому, что есть виза другого банка (спасибо Сбербанку, не реклама), денежный вопрос проблем не вызывает.
По возвращению в засратов, наносится визит в росбанк.
Выясняется следующее. Поскольку имеется еще и зарплатная карта и она обслуживается по другому тарифу, а также пришла изготовленная вновь карта, лицевой счет карты, действительной до 31 августа был присоединен к зарплатной карте, а на действующей карте остаток стал равен 0.
Старший менеджер объяснить эту ситуацию не смог, знакомому пришлось подняться к руководству и объяснить ситуацию. После этого был вызван руководитель отдела, занимающегося корпоративными (зарплатными) счетами. Эта девочка заявила, что поскольку есть зарплатный счет, то "мы считаем его приоритетным и не имеет значения, что у вас есть еще один счет". На вопрос, на каком основании была совершена операция по переносу средств с одного счета на другой, был получен гениальный ответ "этот счет зарплатный, в вашей бухгалтерии дали добро и мы перенесли все средства на один счет; там тариф лучше, а вашего заявления нам и не нужно".
Подобное объяснение вызвало немалое удивление у руководителя, разбиравшего данную претензию. Денежки вернули обратно в течение 2 дней.
После этого ни у знакомого, ни у меня нет никакого желания пользоваться услугами этого банка, руководители отделов (не рядовые менеджеры!) которого проявляют непрофессионализм высочайшего уровня :)
 
T

Tauler

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А вот один знакомый сотрудник банка (достаточно высокого уровня, чтобы владеть ситуацией), как-то при встрече на вопрос "как у вас после объединения стало?" признался, что гораздо хуже - новое руководство имеет свои взгляды на работу банка. Вполне допускаю, что он мог быть и не вполне объективен, поскольку не владею реальной ситуацией и расстановкой сил, но то, с чем я сталкиваюсь, его слова подтверждает.

Не имеется ли ввиду мочсковский Пробизнесбанки и саратовский Экспресс-Волга? :)
 
T

Tauler

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Брал креди в "Экспресс-Волге". Отношение уважательное, кредит оформили за пару дней. Каждый месяц шлют СМС-ку с остатком по долгу.
Вот сейчас они снизили проценты по моей кредитной программе, думаю пойти поговорить снизят ли мне, а не только тем, кто является новым клиентом.

Не снизят, не ходи. Ставку снизили - комиссии подняли. А уважительное отношение - ты на их ставки посмотри, у них политика корпоративная - высокие ставки, но наивнимательнейшее отношение к клиенту. Этим ЭВ и берет.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...Закрывалось все расчетом на калькуляторе, вручную. Каждую неделю приходило по 3-4 человека с неправильно посчитанным остатком (0,хх% от общего числа). Сейчас расчет автоматизировали, ведется ликвидация просрочки...
фигня это, на неделе жена делала последний платеж и т.к. платили с переплатой то и в последний раз должны были заплатить меньше. Но кредитные инспекторы начитывали с помощюью компьютерных программ больше, чем насчитала жена. Пришлось управляющему считать на калькуляторе и согласиться с суммой жены и написатьей официальное письмо, что претензий не имею и ссудный счет закрыт полностью.:paint3:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Bel, честно не пойму твоей позиции. По моему человек объяснил что у него перед банком долгов нет, и ты сам согласился что косяк вашей организации, так вместо того чтобы извиниться, то еще и наезжаешь. Здорово Вы с клиентурой работаете)) поверь за этот пост ты банк не только начфина потярял как клиента но еще много потенциальных.

+1. Собираюсь взять кредит, спасибо начфину за инфу, Росбанк буду обходить.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У нашего отделения на Кирова, напротив кинотеатра "Пионер", очередь далеко на улице заканчивается :p
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
С брошюрками о видах услуг давайте им ссылку на эту тему. А так-то сдается мне, что вы преувеличиваете, уж куда, а в подобные вашей кредитные организации, очередь из нормальных людей, насколько я знаю, давно кончилась. Стоят только те, кто отдавать кредит не собирается...
ЗЫ: Кстати, опять же, тот факт, что у вас стоит очередь, действует на потенциальных клиентов крайне отрицательно.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
У нашего отделения на Кирова, напротив кинотеатра "Пионер", очередь далеко на улице заканчивается :p

Чего то я там не видел очереди страждущих... :) регулярно и в разное время бываю на проспекте напротив отделения Росбанка... и внутри тоже был.... перевод получал... и там НИКОГО не было... НИКОГО!!!

Собственно, даже операционистов там тоже не особо много было.... ждать пришлось (к слову о любви к клиентам)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У нашего отделения на Кирова, напротив кинотеатра "Пионер", очередь далеко на улице заканчивается :p

Сорри за нецензуру...

Охуенное высказывание!!!! У вас там все какие шибко умные работают??? Всмето того, чтоб как-то разрулить этот косяк с репутацией, еще дешевые выебоны прут.... пипец, я в шоке!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я думаю, есть смысл кинуть ссылку на эту тему на е-мэйл в сам банк. Натянут - мало не покажется.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Злые вы, уйду я от вас.
 
Верх Низ