Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
каков перечень документов для поездки на авто сроком 30 суток
самый правильный перечень документов для оформления краткосрочной туристической поездки во Францию
вот здесь
и руководствоваться надо только им.
Смотрим раздел "туризм/прочие частные посещения".

На что обратить внимание?
На все. В списке нет маловажных документов.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Как всего за час собрать документы для шенгенской визы - http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/

FOMA, там как раз про французский годовой шенген
Ок. Спасибо. Прочитал. :good:
я не про покупку) мне бы для визы приложить.. а как дадут нашёл где купить)
Тогда вот как в статье по ссылке выше написал Винский:

1. Авиабилеты:

Звоню в компанию Аэрофлот 8-800-444-5555 или 8 (495) 223-5555 и дождавшись ответа оператора бронирую билет Москва-Париж-Москва. Дата вылета? Через 10 дней. Когда обратно? Лечу на неделю. В разговоре с оператором я выбираю удобное мне время вылета из Москвы и из Парижа и соглашаюсь с астрономической ценой билета. Подтверждаю, что выкупать билет буду в ближайшем офисе Аэрофлота. Сеанс связи подходит к концу

- Спасибо. Не могли бы вы скинуть мне на электронную почту моё бронирование ? Мой мэйл: почта@почта.ру

В итоге я потратил 10 минут и получил на почту письмо от Аэрофлота с ссылкой. Перейдя по ней я получаю прекрасный скан билетов в Париж, которые тут же распечатываю. Пункт 1 выполнен

самый правильный перечень документов для оформления краткосрочной туристической поездки во Францию
вот здесь
и руководствоваться надо только им.
Смотрим раздел "туризм/прочие частные посещения".


На все. В списке нет маловажных документов.
Ок. Спасибо за ответ.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
а на каком сайте проще всего забронировать авиа билеты и распечатать? а то чёт тока загвоздка вся в них осталась

А Вы когда будете отсылать документы???? Пожалуйста, напишите тут, как у Вас все прошло, просто мы тоже в Испанию хотим, я уже задаток за дом оплатила, сейчас билеты и остальные документы готовим....
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
А Вы когда будете отсылать документы???? Пожалуйста, напишите тут, как у Вас все прошло, просто мы тоже в Испанию хотим, я уже задаток за дом оплатила, сейчас билеты и остальные документы готовим....
завтра буду отсылать) всего трясёт =)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Спасибо за ссылку.
А вообще это не утопия, то что я хочу в чистый загран поставить визу во Францию на 30 дней для поездки туда на авто?
Просто все говорят, что до 15 суток без проблем, а дольше это считается долгосрочная виза и могут не дать такую.

в свой свежеполученный загран (первый, чистый) получил в апреле французскую мультивизу на 2 месяца, сроком пребываний 30 дней, срок поездки в документах был 14 дней. Ездил на машине.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
в свой свежеполученный загран (первый, чистый) получил в апреле французскую мультивизу на 2 месяца, сроком пребываний 30 дней, срок поездки в документах был 14 дней. Ездил на машине.

:good: то что надо.
Сами ездили в Москву подавать на визу?
В визовый центр на Марксистской?
Анкету там заполняли по образцу?
Фото там делали?
Маршрут подавали?
Чуть подробней расскажите, если не сложно, свои действия. Я сейчас как раз собираюсь этим заняться после прилёта из Стамбула через недельку. ;)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
:good: то что надо.
Сами ездили в Москву подавать на визу?
В визовый центр на Марксистской?
Анкету там заполняли по образцу?
Фото там делали?
Маршрут подавали?
Чуть подробней расскажите, если не сложно, свои действия. Я сейчас как раз собираюсь этим заняться после прилёта из Стамбула через недельку. ;)
1. Да
2. да
3. Заполнял заранее, но там нет ничего сложного, можно и там заполнить
4. Фото можно сделать там, даже лучше там: стоит 100р. и гарантировано примут
5. Изначально нет, при подаче доков спросили, тут же на листе А4 ручкой написали маршрутный лист примерный
Действия несложные. Собрать необходимые документы по списку с сайта, приехать, подать, оплатить, ждать смс, приехать забрать паспорт с визой.
Во вторник утром подали документы (мы вчетвером ехали), в пятницу вечером пришла смс о том, что все готово. В понедельник забрал (сб, вскр выходной у них)
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
собственно собрав все документы я отдал их в курьерскую службу dimex =) теперь переживаю и жду...
самым сложным для меня было замутить бронь авиа билета(но в итоге за 100р сделали)
остальное можно сделать за 2 часа..)


на сайте испанского посольство нашёл важную информацию..

С 08/04/13 Испанский визовый центр в Москве будет принимать документы по новому адресу:
г. Москва, Калужская площадь, д.1, корп.2, второй этаж (для личной подачи).
Для подачи через службу курьерской доставки адрес остается прежним: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д.35.

отправил на дубининскую
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
А зачем "мутить"? Просто забронировать нельзя?
я не нашёл сайта с возможностью только забронировать, деньги с карточки списываются в любом случае.. и бронь держится 1-3дня..
поэтому пришлось за 100руб в авиакассах на проспекте сделать бронь
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
не нашёл сайта с возможностью только забронировать
Заходим на сайт а/компании Аэрофлот, выбираем даты поездки указанные в анкете и отмечаем способ оплаты в кассах авиакомпании. В итоге, получаем бронь билета сроком действия одни сутки. Распечатываем и кладем к общему комплекту документов. Этого достаточно для подачи на визу.
Взято отсюда
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
я не нашёл сайта с возможностью только забронировать, деньги с карточки списываются в любом случае.. и бронь держится 1-3дня..
поэтому пришлось за 100руб в авиакассах на проспекте сделать бронь
Если Вы едете в поездку, то билеты можно просто купить. Если очень волнуетесь, что визу не дадут, можно застраховать билеты "от не выезда". Я об этом.
Просто из-за "мутить" часто случаются разные неприятности.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если Вы едете в поездку, то билеты можно просто купить. Если очень волнуетесь, что визу не дадут, можно застраховать билеты "от не выезда". Я об этом.
Просто из-за "мутить" часто случаются разные неприятности.

Согласен, не понимаю, почему просто не купить. Неприятностей-то не будет, скорее всего, но зачем городить огород?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Как считаете - при рассмотрении доков на визу, у банков имеют право запрашивать инфу по моему счету?мне кажется, это противоречит закону о защите личной инфы и конфиденциальности...просто мне надо закрыть счет, с которого я справку о бабле брала, а меня напугали, что до подтверждения визы это риск
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
у банков имеют право запрашивать инфу по моему счету?
права такого не имеют, но подозрительные личности по своим каналам могут пробивать... обывателей это вряд ли коснется... имхо!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Как считаете - при рассмотрении доков на визу, у банков имеют право запрашивать инфу по моему счету?мне кажется, это противоречит закону о защите личной инфы и конфиденциальности...просто мне надо закрыть счет, с которого я справку о бабле брала, а меня напугали, что до подтверждения визы это риск
Я два или три раза так делала при подаче доков не шенген, все ок было)))
 
Верх Низ