Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Л

Луна

Guest
йес, годовой шенген получен самостоятельно:preved:
 
Л

Луна

Guest
спасиб, венгры, прошлая была на полгода. домой приеду напишу подробнее. ушла дальше гулять по мск:preved:
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите а то что то туплю...
[h=1][/h]
2. (14) Финансовое состояние:
Что надо: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет), дорожные чеки или справка о покупке валюты
Что сделал: Взял в банке справку о том, что у меня есть депозитный вклад 100т.р.
Сколько стоило: 100р.
а не достаточно справки с места работы с указанием оклада в 45т.р.*)? я прост незнаю как сделать выписку) я деньги в банке не храню
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а не достаточно справки с места работы с указанием оклада в 45т.р.
Может быть и достаточно, если такую справку дает каждый анкетируемый.
Но не каждому консульству.
Например, итальянцы просят справку из банка, потому что в этом случае им не надо думать. Там просто денег должно быть указано столько,
сколько требуется.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
понял.. меня интересуют испанцы.. но вот прост в банке вкладов нету и т.д. могу ток на карту кинуть
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
понял.. меня интересуют испанцы.. но вот прост в банке вкладов нету и т.д. могу ток на карту кинуть
А что мешает потОм попросить в банке справку о состоянии карточного счета?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
могу ток на карту кинуть
Это и нужно. Кидаешь денег на карту из расчета 50 (а лучше 60) евро на человека на день на запрашиваемый срок, заказываешь справку об остатке с печатью. Все.
Потом можно деньги снять обратно в кошелек :).
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
всё благодарю) так и сделаю!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А про Францию тут писали?
Сложно самому получить визу на 20-30 дней во Францию для поездки на авто?
Думаю может во Францию может сгонять в июле-августе.
Думаю забукать отели в Париже на недельку, в Ницце на недельку ну и ещё где-нить там во Франции на троечку дней. А остальное время быть в пути туда и обратно на машине. Ну например запланировать дней 5-6 ехать до Парижа и потом возвращаться на Родину 6 дней.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А про Францию тут писали?
вот тут
про Францию писАли через раз.
В том числе про визы в разделах "Подготовка".
Вообще-то правила оформления виз и требования к документам в странах Шенгена сейчас почти стандартны.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Позвонил сегодня узнал сколько стоит обратная доставка курьером из испанского посольства.. 940руб) гут)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вот тут
про Францию писАли через раз.
В том числе про визы в разделах "Подготовка".
Вообще-то правила оформления виз и требования к документам в странах Шенгена сейчас почти стандартны.

Спасибо за ссылку.
А вообще это не утопия, то что я хочу в чистый загран поставить визу во Францию на 30 дней для поездки туда на авто?
Просто все говорят, что до 15 суток без проблем, а дольше это считается долгосрочная виза и могут не дать такую.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А вообще это не утопия, то что я хочу в чистый загран поставить визу во Францию на 30 дней для поездки туда на авто?
Долгосрочная - это больше 5 лет или с правом пребывания в каждом полугодии больше 90 дней. Все остальное - краткосрочная виза.

Просто все говорят, что до 15 суток без проблем, а дольше это считается долгосрочная виза и могут не дать такую.
Кто так говорит, скорее всего профан в визовых вопросах.

Все абсолютно реально. Если правильно подготовите документы, то у французов получите в первый раз визу мульт на 2 месяца с общим количеством визовых дней на пару больше, чем будете запрашивать по маршруту.
Во второй раз от полугода до года.
В третий от года до трех.
Как-то так.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
SLopuhov, спасибо за ответ.
Значит собираю документы по списку, строю маршрут, распечатываю его на бумаге, бронирую гостишки по маршруту и к ним в консульство или визовый отдел в Москве с паспортами?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Значит собираю документы по списку, строю маршрут, распечатываю его на бумаге, бронирую гостишки по маршруту и к ним в консульство или визовый отдел в Москве с паспортами?

ну да
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
а на каком сайте проще всего забронировать авиа билеты и распечатать? а то чёт тока загвоздка вся в них осталась
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Все абсолютно реально. Если правильно подготовите документы.
Хотел спросить в чём правильность подготовки документов? На что обратить внимание?
И если можно, то ещё раз каков перечень документов для поездки на авто сроком 30 суток.

а на каком сайте проще всего забронировать авиа билеты и распечатать? а то чёт тока загвоздка вся в них осталась

Я тут покупал:

http://www.aviasales.ru/
 
Верх Низ