21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Ну если ты не различаешь, чем Приора отличается от десятки - тогда тебе и объяснять ничего не надо. Купи китайца и наслаждайся.

Я знаю чем отличается приора от десятки. Покупка кЕтайского автомобиля в ближайшее время в мои планы не входит. Я говорил о ПРОГРЕССЕ китайского автопрома за короткое время! и о том что успел ваз за это время.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 752
Реакции
6 394
Баллы
113
Ты спрашивал не про место, а про факт, я тебе его написал
нужно место, поищи сам в интернете, может что и будет, думаю где то снизу они

Что и следовало доказать, о возможности или не возможности производить этот товар.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А что он не прав? И чем же в реале приора от 10-ки отличается? Обычный рестайл, взяли базу от одной машины чуть чуть подретушировали и готово. Или ты хочешь сказать что отличия огромны?
ИМХО есть улучшения в плане безопасности, другая отделка салона, немного другой двигатель, некоторые внешние изменения, обыкновенный рестайл, так же как из 9-ки сделали 14-ку

А чем отличается один мерс от другого следущей модели? Опель, от следующего опеля? так же рейсталингом и обновлениями. Разницы не вижу. Все машины внутри одной марки схожи между собой. Почему в ВАЗе должно что-то принципиально меняться? У них тоже все похоже.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А что хотел сказать. Хотел сказать, что повышением курса доллара, конкурентоспособность товаров, произведенных нашей промышленностью, не поднять.
Но у китайских же поднимается?
Нужны другие меры.
Ну, другие меры тоже не помешали бы - например прекратить реформы в образовании, посадить Фурсенко и вернуться к советской системе изменив ее слегка в соответствии с нынешними требованиями. Коррупция пресловутая, опять же. Еще кое-что по мелочи.
Но все эти меры при нынешнем курсе рубля не дадут ничего. Абсолютно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я знаю чем отличается приора от десятки. Покупка кЕтайского автомобиля в ближайшее время в мои планы не входит. Я говорил о ПРОГРЕССЕ китайского автопрома за короткое время! и о том что успел ваз за это время.

Может китайцы и прогрессируют, но вот, если предложат выбрать между Черри и Приорой выберу второе. Так как по наблюдению за машинами знакомых ИМХО Черри - картонка.....Металл очень мягкий, если в обычной машине толщина металла где-то 0,8мм, то в Черри наверно и 0,5 нет...
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Может китайцы и прогрессируют, но вот, если предложат выбрать между Черри и Приорой выберу второе. Так как по наблюдению за машинами знакомых ИМХО Черри - картонка.....Металл очень мягкий, если в обычной машине толщина металла где-то 0,9мм, то в Черри наверно и 0,5 нет...

+1 у соседа через 1.5 года вся зацвела )) Китай в топку не раздумывая ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 752
Реакции
6 394
Баллы
113
Но у китайских же поднимается?.

Никогда не надо приводить в пример Китай.

Ну, другие меры тоже не помешали бы - например прекратить реформы в образовании, посадить Фурсенко и вернуться к советской системе изменив ее слегка в соответствии с нынешними требованиями. Коррупция пресловутая, опять же. Еще кое-что по мелочи.
Но все эти меры при нынешнем курсе рубля не дадут ничего. Абсолютно.

Это понятно. Вы так мягко ушли от темы импортного мяса в наших сосисках, что остаётся только одно - без всяких аргументов твердить "нужен высокий курс доллара и тогда все будет хорошо".
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
что кризис раздули, ооо, паника пипец, беднеем, народ увольняют...
покажите где?!
что с пошлинами этими...
запереживали во владике что теперь праворукие (а также леворукие) помойки дороже на целых 2 тысячи рублей будут...ужас...как же так...куда государство смотрит?!

Дурак ты боцман, я работаю в сфере продажи новых автомобилей, из-за этих пошлин новые иномарки из япониии, германии и т.д. станут дороже, и кредиты тоже дорожают, если ты так говоришь то всю жизнь ездить тебе на тазиках на наших, я планировал менять машину на нормальную иномарку, из-за этого кризиса теперь не могу, каждый день на измене что бизнес умрет и я останусь без работы.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если правительство перестанет искусственно дуть курс доллара к рублю он упадёт до 1:12 - 1:14 , и боюсь что тогда автоваз не спасут и новые пошлины на инки . Но им сейчас выгодно девальвировать рубль как можно ниже (( так что "карнавала не будет"(с)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Может китайцы и прогрессируют, но вот, если предложат выбрать между Черри и Приорой выберу второе.
+1. Китайцы покашто лепят полное г. Посмотрим что будет дальше.)
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Может китайцы и прогрессируют, но вот, если предложат выбрать между Черри и Приорой выберу второе. Так как по наблюдению за машинами знакомых ИМХО Черри - картонка.....Металл очень мягкий, если в обычной машине толщина металла где-то 0,9мм, то в Черри наверно и 0,5 нет...

Ну про опель и мерседес ты сказанула))) ну вот сравни три поколения опеля астры F , G и H
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А как по-твоему делаются новые модели машин?

А чем отличается один мерс от другого следущей модели? Опель, от следующего опеля? так же рейсталингом и обновлениями. Разницы не вижу. Все машины внутри одной марки схожи между собой. Почему в ВАЗе должно что-то принципиально меняться? У них тоже все похоже.

Рестайлинг можно делать пока не устареет платформа или ктото с этим поспорит?

Человек просто написал что китайцы за 5 лет научились выпускать самые разнообразные авто (про качество молчу, но думаю ещё через пару лет и оно будет на урвне тех же корейцев) причём с фаршем которого у наших производителей нет даже в далёких планах, а нашему автопрому уже лет 100, а толку нету
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А я разве говорил что цена не играет роли )) помойму еще как играет)))
А это про что:
Я не слишком богат что бы покупать дешовку.
Дешево да гнило, дорого да мило.
Хммм тогда не разумней спонсировать автомобильный завод чем так наглухо перекрывать кислород инкам?
Это как? За каждую проданную машину государство должно приплачивать заводу 50 тыщ? Из доходов от продажи нефти... :) Но тогда другие заводы обидятся, например те, которые делают телевизоры. :) Впрочем, Путин обнулил ж/д тарифы для перевозки автомобилей на дальний восток - чем это не спонсиование?
И ты ведь не хочеш сказать что государство всю военную технику закупает за границей? Или я наверно не правильно тебя понял?
Я хочу сказать, что при покупке военной техники государство не выбирает между нашими и зарубежными заводами, поэтому здесь курс рубля не играет роли. Даи вообще, там другие правила игры...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну про опель и мерседес ты сказанула))) ну вот сравни три поколения опеля астры F , G и H

Сравниваю. У меня F, у брата G. Внешнее сходство есть. Но только у него сидан, у меня хэтч. Разница как между 12-шкой и приорой. Особой кардинальной разницы не вижу,тот же рейсталинг и чуток нового... тока у него ещё и АБС нет, хотя новее модель. А внешне очень похожи.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Рестайлинг можно делать пока не устареет платформа или ктото с этим поспорит?

Откуда ты знаешь, что когда платформа устареет, они не придумают что-то новое?

Китайцев больше - им приходится как то себя проявлять, чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции. Вот и изворачиваются кто как может. А нашим это нафиг не нужно, пока есть спрос и на то что есть.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не надо приводить в пример Китай..

а у тебя дома нет техники изготовленой в китае? не факт что через десять лет ты не будешь ездить на китайском автомобиле ;-))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А чем отличается один мерс от другого следущей модели? Опель, от следующего опеля? так же рейсталингом и обновлениями. Разницы не вижу. .
Ага , точно , ОмегаА и ОмегаБ ничем не отличаются - у них по четыре колеса и один руль ....
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Сравниваю. У меня F, у брата G. Внешнее сходство есть. Но только у него сидан, у меня хэтч. Разница как между 12-шкой и приорой. Особой кардинальной разницы не вижу,тот же рейсталинг и чуток нового... тока у него ещё и АБС нет, хотя новее модель. А внешне очень похожи.

Лапочка а можешь фотки выложить шоп все увидели что между F и G действительно есть сходство? ;-) а то мне лень че то
 
Верх Низ