21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я вот лично люблю немецкие машины, устраивает и кач-во и стиль. Но говорить про ВАЗ, что они делают говно себе не позволю, потому что сама ещё в жизни нифига не создала, даже такого "говна". Поэтому даже это уважаю. Делают, пол страны пользуется - молодцы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сравниваю. У меня F, у брата G. Внешнее сходство есть. Но только у него сидан, у меня хэтч. Разница как между 12-шкой и приорой. Особой кардинальной разницы не вижу,тот же рейсталинг и чуток нового... тока у него ещё и АБС нет, хотя новее модель. А внешне очень похожи.

А такие вещи как двигатель (тип), подвеска, тип рулевого управления? ты это тоже можешь сравнить? Или ты только по внешности?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я вот лично люблю немецкие машины, устраивает и кач-во и стиль. Но говорить про ВАЗ, что они делают говно себе не позволю, потому что сама ещё в жизни нифига не создала, даже такого "говна". Поэтому даже это уважаю. Делают, пол страны пользуется - молодцы.

У этой половины есть выбор?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лапочка а можешь фотки выложить шоп все увидели что между F и G действительно есть сходство? ;-) а то мне лень че то

Фоток нет к сожалению. Но сходство на мой взгляд такой же как и у 12-шки с приорой. Каждая марка от модели к модели выдерживает свой определенный стиль.

А если уж говорить о Шевроле VIVA и Опель Астра G, то тут думаю вряд ли кто поспорит о их похожести, а марки разные ;)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не надо приводить в пример Китай.
Никогда не надо говорить "никогда"
Это понятно. Вы так мягко ушли от темы импортного мяса в наших сосисках, что остаётся только одно - без всяких аргументов твердить "нужен высокий курс доллара и тогда все будет хорошо".
Ну почему же - все это тесно связано. Путин заявляет, что мясо покупаем за границей потому, что своего пока не хватает. Но если импортное дешевле - то нашего никогда не будет хватать, просто потому что мясокомбинаты его покупать не будут, а фермеры, соответственно, выращивать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А такие вещи как двигатель (тип), подвеска, тип рулевого управления? ты это тоже можешь сравнить? Или ты только по внешности?

В основном по внешности, но по наполнению - у меня есть АБС и подушки 2, а у него нет АБС, и подушка 1. Но точно не знаю, связано ли это с моделью или просто с классом данной машины...врать не буду...
У этой половины есть выбор?

Не спрашивала, не знаю :dntknw:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Откуда ты знаешь, что когда платформа устареет, они не придумают что-то новое?
Я это знаю оттуда что проезжая мимо автосалона например 777 я вижу там продающийся ВАЗ 2107, ВАЗ 2114 и дррр, интересно почему не придумали чтото новое?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Фоток нет к сожалению. Но сходство на мой взгляд такой же как и у 12-шки с приорой. Каждая марка от модели к модели выдерживает свой определенный стиль.

А если уж говорить о Шевроле VIVA и Опель Астра G, то тут думаю вряд ли кто поспорит о их похожести, а марки разные ;)

ну просто шевроле вива это и есть опель астра предыдущего поколения)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну почему же - все это тесно связано. Путин заявляет, что мясо покупаем за границей потому, что своего пока не хватает. Но если импортное дешевле - то нашего никогда не будет хватать, просто потому что мясокомбинаты его покупать не будут, а фермеры, соответственно, выращивать.

А что ты бы сделал на его месте,закрыл границу и вся страна питалась бы картошкой?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я вот лично люблю немецкие машины, устраивает и кач-во и стиль. Но говорить про ВАЗ, что они делают говно себе не позволю, потому что сама ещё в жизни нифига не создала, даже такого "говна".

Во за это много плюсов.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А что ты бы сделал на его месте,закрыл границу и вся страна питалась бы картошкой?

Ну, во-первых - все всегда делается постепенно. Кстати, вот сейчас доллар растет медленно, хотя при таком резком падении цен на нефть он должен стоть рублей 40 - значит правительство не совсем глупое. А во-вторых - сельское хозяйство нельзя пускать на самотек - некоторая доля планирования - или скажем мягче: рекомендаций для фермеров от государства - должна приутствовать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну просто шевроле вива это и есть опель астра предыдущего поколения)

Хи ) Ты наверно первый из 10 человек, кто это знает ) Обычно прокатывало ) Даже шоколадку разок выспорила )
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А чем отличается один мерс от другого следущей модели? Опель, от следующего опеля? так же рейсталингом и обновлениями. Разницы не вижу. Все машины внутри одной марки схожи между собой. Почему в ВАЗе должно что-то принципиально меняться? У них тоже все похоже.

тут +1.

Просто непонятно мне другое: Почему нельзя было тупо из какого-нибудь ЦБ РФ выдать кредит на очень (я бы даже сказал ниипаццо) выгодных условиях Автовазу, чтобы они могли закупить новое оборудование, разработать новые современные модели, разработать всякие допы, приблуды и удобности, а потом выпустить нормальный качественный ряд автомобилей (возможно даже под другим брендом) по доступной адекватной цене. И тогда бы люди посмотрели бы на новенькую ChocoLADA Приору по цене трёхлетней праворульной тойоты, которую еще и притащить с Владика надо. И вот тогда бы люди во Владике вышли бы на улицы с транспорантами "Выкиньте это японское говно", "Даёшь ChokoLADA в массы!", "Долой косоглазый хлам по цене новых Приор", "Пересел из лексуса в Приору - как заново родился!". И вот тогда бы народ ломанулся бы открывать автосалоны ChokoLADA на дальнем востоке, вот тогда бы перепрофилировались СТО и сервис-центры на ChokoLADA.
Так вот это была бы поддержка отечественного производителя государством.

А то, что происходит сейчас похоже на следующее:
Стоят 3 продавца на рынке. Один продает щучью икру, второй красную, а третий черную, но первые 2 по одной цене, а черная в 2 раза дороже. И на ценнике с красной икрой написано: "Магаданская". И всем понятно, что она уже мороженная, т.к. по другому её до Саратова просто не довезти, а на щучьей написано: "местная, свежая". Ну а народу почему-то нравится красная, хоть и мороженная, и её покупают примерно 30% народа, щучью примерно 30% народа, а черную оставшиеся 40. Причем каждый покупатель вполне доволен своим выбором. А дальше происходит следующее: продавец щучьей икры идет к начальнику рынка и даёт ему денег, чтобы тот помог ему увеличить продажи, т.к. подрастают дети, им нужны отдельные котеджи, машины, образование и т.д. Начальник рынка издает указ, согласно которому продавцу красной икры теперь придется платить за каждый проданный кг начальнику рынка ровно столько, сколько она стоила, продавцу черной - 10-20% от стоимости, а в качестве бонуса всем покупателям щучьей икры будет выдаваться бесплатная упаковка от начальника рынка.

Это нормальная экономическая модель?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А то, что происходит сейчас похоже на следующее:
Стоят 3 продавца на рынке. Один продает щучью икру, второй красную, а третий черную, но первые 2 по одной цене, а черная в 2 раза дороже. И на ценнике с красной икрой написано: "Магаданская". И всем понятно, что она уже мороженная, т.к. по другому её до Саратова просто не довезти, а на щучьей написано: "местная, свежая". Ну а народу почему-то нравится красная, хоть и мороженная, и её покупают примерно 30% народа, щучью примерно 30% народа, а черную оставшиеся 40. Причем каждый покупатель вполне доволен своим выбором. А дальше происходит следующее: продавец щучьей икры идет к начальнику рынка и даёт ему денег, чтобы тот помог ему увеличить продажи, т.к. подрастают дети, им нужны отдельные котеджи, машины, образование и т.д. Начальник рынка издает указ, согласно которому продавцу красной икры теперь придется платить за каждый проданный кг начальнику рынка ровно столько, сколько она стоила, продавцу черной - 10-20% от стоимости, а в качестве бонуса всем покупателям щучьей икры будет выдаваться бесплатная упаковка от начальника рынка.

Это нормальная экономическая модель?


про модель не знаю, но слюни потекли :nyam:
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
2qwertyuiop я не вижу смысла дальше спорить помоймы мы просто друг друга не понимаем;)
Да и +много к речи UnPlug
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ну, во-первых - все всегда делается постепенно. Кстати, вот сейчас доллар растет медленно, хотя при таком резком падении цен на нефть он должен стоть рублей 40 - значит правительство не совсем глупое. А во-вторых - сельское хозяйство нельзя пускать на самотек - некоторая доля планирования - или скажем мягче: рекомендаций для фермеров от государства - должна приутствовать.
А теперь помедленнее - какая взаимосвязь между ценой на нефть и курсом доллара к рублю? и почему он должен стоить 40р. если он реально летом экономистами оценивался от силы в 15р. а сейчас стремительно девальвирует? и к лету как говорят некоторые аналитики будет просто бумагой .
Жду лекции по экономике))

p.s. а мясо импортное покупаем по двум причинам - у нас невыгодно КРС на мясо разводить,нерентабельно,свинина ещё кое-как держится да и то объёмы без слёз не взглянешь. И все крупные мясоперерабатывающие заводы оснащены импортным оборудованием - а оно рассчитано только на брикетированное мясо,т.е. только импорт. Да что мясо-молокоперерабатывающие заводы в нашей области на 60-80% на порошковом молоке работают - в области молока не то что нету,мало его.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я знаю чем отличается приора от десятки. Покупка кЕтайского автомобиля в ближайшее время в мои планы не входит. Я говорил о ПРОГРЕССЕ китайского автопрома за короткое время! и о том что успел ваз за это время.

И в чем же их прогресс превзошел наш? Я думаю и наши смогут сейчас клепать их авто в их качестве.

Рестайлинг можно делать пока не устареет платформа или ктото с этим поспорит?

Человек просто написал что китайцы за 5 лет научились выпускать самые разнообразные авто (про качество молчу, но думаю ещё через пару лет и оно будет на урвне тех же корейцев) причём с фаршем которого у наших производителей нет даже в далёких планах, а нашему автопрому уже лет 100, а толку нету

Уточни пожалуйста информацию про возраст китайского автопрома.


А что он не прав? И чем же в реале приора от 10-ки отличается? Обычный рестайл, взяли базу от одной машины чуть чуть подретушировали и готово. Или ты хочешь сказать что отличия огромны?
ИМХО есть улучшения в плане безопасности, другая отделка салона, немного другой двигатель, некоторые внешние изменения, обыкновенный рестайл, так же как из 9-ки сделали 14-ку

Да, я хочу сказать, что улучшения огромны. Новый кузов, с повышенной пасивной безопасностью, две подушки, ЭУР, АБС, климат-система, парктроник, датчики дождя и света, электрозеркала. Новые тормоза.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Медведев обещает, что в России не будет деноминации и дефолта
18:20 РИА «Новости»

«Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может. Никакой деноминации мы тоже не предполагаем — это абсолютно бессмысленная вещь», — подчеркнул глава государства.

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что несмотря на мировой финкризис у РФ нет повода для истерик и радикальных мер: деноминации и дефолта не будет, Россия может платить по долгам.

«Что касается будущего, я считаю, что ситуация не самая простая, но нет поводов для каких-то абсолютно драматических выводов или тем более истерик. Нет оснований полагать, что нам нужно будет предпринимать какие-то радикальные меры», — сказал он в годовом итоговом интервью ведущим российских телеканалов.

Отвечая на вопрос, что ожидать россиянам в связи с кризисом — дефолта, деноминации, девальвации, — Медведев заявил: «Мы не предполагаем совершать ни одной из тех мер, о которых вы говорите».

«Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может. Никакой деноминации мы тоже не предполагаем — это абсолютно бессмысленная вещь», — подчеркнул глава государства.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И в чем же их прогресс превзошел наш? Я думаю и наши смогут сейчас клепать их авто в их качестве.

Уточни пожалуйста информацию про возраст китайского автопрома.




Да, я хочу сказать, что улучшения огромны. Новый кузов, с повышенной пасивной безопасностью, две подушки, ЭУР, АБС, климат-система, парктроник, датчики дождя и света, электрозеркала. Новые тормоза.

1. Китаёзы выпускают авто практически всех классов от А и дальше. У нас из легковых только В и F
2. Массово китайцы попёрли лет 5 назад
3. Кузов не новый он усиленый, а без остального и смысла нет выпускать чтото в замен, без УР,АБС,климата уже сложно представить авто (опять же на вражеских это уже 20 лет назад было, а для нас в новинку), остальное малозначительно.
Просто сказать что приора сильно отличается от 10-го семейства это не совсем верно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Китаёзы выпускают авто практически всех классов от А и дальше. У нас из легковых только В и F
2. Массово китайцы попёрли лет 5 назад
3. Кузов не новый он усиленый, а без остального и смысла нет выпускать чтото в замен, без УР,АБС,климата уже сложно представить авто (опять же на вражеских это уже 20 лет назад было, а для нас в новинку), остальное малозначительно.
Просто сказать что приора сильно отличается от 10-го семейства это не совсем верно.

А твой Логан от предшественника чем отличается?
 
Верх Низ