Гипермаркет "Ашан"

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Нравится?

  • Да

    Голосов: 38 33,6%
  • Нет

    Голосов: 75 66,4%

  • Всего проголосовало
    113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 566
Реакции
2 008
Баллы
113
+1!Однозначно! Ашан вообще отстой...
+1
Вчера заезжал в МедиаМаркт за подарком, зашёл в Ашан. Времени было около 8 вечера.
В мясном отделе шаром покати, в рыбном такой запах, что оттуда бежать захотелось сразу, даже не взглянув на цены. Овощи/фрукты качеством не порадовали, а ценами удручили. Вообщем, отстой. Больше туда ни ногой, в отличие от Ашан-Сити в Оранжевом.
Зато на кассах ни души. :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Из-за открытия рядом ГиперМагнита редко бываю, а тут вчера (суббота) зашел.
Народу туча, в кассы хвосты человек по 5!!! Жесть. В Магните даже в "скидочную" среду, когда не в зале протолкнуться, работает больше касс и очереди больше 1-2 чел не собираются. Неужели хотя бы в субботу нельзя больше касс открыть? По этой же причине и в Реал избегал заходить.
Впрочем, мне повезло, когда шел мимо касс, уже собираясь бросить телегу с товаром и выйти (ненавижу очереди), открылась новая касса и я оказался первый.
Еще косяк, очень странный по моему мнению - на одежный отдел всего одна примерочная( Есть еще одна, но в другом месте, где распродажное барахло. Естественно, в каждую очереди из женщин, а это значит на каждую минут по 10, женщина ведь не может быстро померить вещь и понять, подходит или нет. Хотел джемперок прикупить, понравился, но без примерки, конечно, не стал.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 969
Реакции
1 390
Баллы
113
очереди растут пропорционально приближению к заводскому, в оранжевом и карусели всегда хвосты, в реальном меньше
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
очереди растут пропорционально приближению к заводскому, в оранжевом и карусели всегда хвосты, в реальном меньше

Посещаю Ашан-сити с момента открытия,может так везло но в очереди более 5 минут не стоял,кассы самообслуживания здорово выручают...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 692
Реакции
3 962
Баллы
113
Понравилось качество некоторых товаров "Каждый день".
Щетки стеклоочистителей - стоят всего 80 рублей, месяц уже трут стекла - все ОК.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Сегодня конечно бы зачет, например бассейн каркасник 3м с насосом за 999р.
 
OP
B

basilios

Guest
Сегодня конечно бы зачет, например бассейн каркасник 3м с насосом за 999р.
Нифига чета не нашел, взяли все по обычной цене (для кота все в основном).
Думал мож колеса по халяве будут, или пылесос например.
 
OP
B

basilios

Guest
Заскочил сегодня в бывший реал, масло там понравилось - 10w40 - 1тыр, 10w40 с молибденом - 700р (2 штуки себе взял), ну и пара видов кастрола было (я в них не разбираюсь, посему не запомнил).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не ведитесь в Ашане (в бывшем Реале) на оформление карты типа "карта Ашан", хитрожопые менеджеры при входе в магазин втирают эти карты под видом "бонусных карт магазина" ( я сначала подумала типа как Лентовские карты, только не сразу скидки, а по наколенным бонусам), а на самом деле это карты какого то банка с бешеным процентом 36,8, расплачиваясь которой копятся бонусы и потом можно как то их использовать в Ашане. В общем менеджеров в сад надо сразу слать. Возмутило, что Ашан в этом обмане тоже участвет, менеджеры стоят уже в торговой зоне и стойка с оформлением этих карт тоже расположена после входа в торговую зону самого Ашана( не здания, а прям после детекторов),т.е. прям создается впечатление, что это сотрудники магазина предлагают их карты.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
706
Баллы
113
Не ведитесь в Ашане (в бывшем Реале) на оформление карты типа "карта Ашан", хитрожопые менеджеры при входе в магазин втирают эти карты под видом "бонусных карт магазина" ( я сначала подумала типа как Лентовские карты, только не сразу скидки, а по наколенным бонусам), а на самом деле это карты какого то банка с бешеным процентом 36,8, расплачиваясь которой копятся бонусы и потом можно как то их использовать в Ашане. В общем менеджеров в сад надо сразу слать. Возмутило, что Ашан в этом обмане тоже участвет, менеджеры стоят уже в торговой зоне и стойка с оформлением этих карт тоже расположена после входа в торговую зону самого Ашана( не здания, а прям после детекторов),т.е. прям создается впечатление, что это сотрудники магазина предлагают их карты.

обычный маркетинг, подумаешь:))
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Не ведитесь в Ашане (в бывшем Реале) на оформление карты типа "карта Ашан", хитрожопые менеджеры при входе в магазин втирают эти карты под видом "бонусных карт магазина" ( я сначала подумала типа как Лентовские карты, только не сразу скидки, а по наколенным бонусам), а на самом деле это карты какого то банка с бешеным процентом 36,8, расплачиваясь которой копятся бонусы и потом можно как то их использовать в Ашане. В общем менеджеров в сад надо сразу слать. Возмутило, что Ашан в этом обмане тоже участвет, менеджеры стоят уже в торговой зоне и стойка с оформлением этих карт тоже расположена после входа в торговую зону самого Ашана( не здания, а прям после детекторов),т.е. прям создается впечатление, что это сотрудники магазина предлагают их карты.
Завела такую карту, т.к. как раз нужна была для всяких платежей через инет отдельная, а тут всего 290 рублей годовое обслуживание, которое у меня легко закроется баллами от покупок в Ашане, т.к. 1-2раза в неделю делаю там покупки, а с них предполагается начисление баллов 1% от суммы. Правда, в процессе оформления, несколько напрягло, что эта карта, оказывается, кредитная. Но т.к. кредитоваться не собиралась, решила - да ладно, мелочь...

Нужно было оплатить авиабилеты в отпуск, решила эту карту сначала затестить - сделала покупки в Ашане на 1341руб., расплатилась картой и сразу при выходе у стойки администратора Ашана внесла деньги 1500 в банкомат КредитЕвропаБанк,чья карта, собственно, и была. Банкомат деньги сожрал, но зачисление на карту не произвел. Ну чтож, неприятно, но бывает.

Иду разбираться к сотрудникам банка в Ашане, они посетовали, что, мол, зря я воспользовалась банкоматом их родного банка, часто бывает незачисление (нормально, да?!), лучше вносить деньки через терминалы Элекснет (с чего я вообще должна знать об этом?). Теперь надо по телефону сделать заявку на их горячую линию о захвате карты и дней через 10 деньги зачислят. Деньги зачислили через 21 день после заявки, но не смотря на то, что я вносила бОльшую сумму, чем израсходовала, я оказалась в долгах, т.к. банк сразу снял деньги за годовое обслуживание 290руб. и страховку160 руб., о которой я не просила, естественно. Для погашения долга пользоваться банкоматом я больше не рискнула, да и помочь расстаться как можно скорее с картой сотрудники банка в Ашане не могли - пришлось ехать в офис на Б.Казачей.

Жаль, конечно, переплаченных 450 рублей, потраченных нервов и времени, но я только на миг представила свое состояние, если бы я внесла деньги, предназначенные на авиабилеты и потом ждала бы 21 день их зачисления... Короче, пусть это будет платой за экспресс-курс "Как не стоит связываться с мутным банком, хотя он и расположен на территории достопочтенного Ашана". Ашану, конечно, незачет тоже, что пригрели такую отстойную конторку и позволили печатать свой логотип на их кредитных картах, вводя в заблуждение своих покупателей.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В Метро аналогичную карту от того же банка давно предлагают.
По описанию все просто красота - только становится не ясно, на чем же банк зарабатывает, если кредиты бесплатно на месяц дает.
В обшем, очередное подтверждение того, что если это "слишком хорошо, чтобы быть правдой", значит вас собираются обмануть.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
карту от того же банка давно предлагают.
Второй год пользуюсь кредиткой указанного выше банка. Пока полет нормальный, всегда гашу долг в льготные 50 дней - проблем не было ни разу. Через их банкомат деньги зачисляют сразу, приходит смс-уведомление, есть клиент-банк онлайн, где все отслеживается.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
обычный маркетинг, подумаешь:))
Нет, это не обычный маркетинг, а обычный обман. Менеджеры называют карты банка, картами Ашана.... а так как некоторые люди слушают, что им говорят и не читают условия договора, то попадутся на такой обман.... понятно, что сами дураки, но изначально менеджеры целенаправленно обманывают людей.
уж про условия банка молчу...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 633
Реакции
342
Баллы
83
на чем же банк зарабатывает, если кредиты бесплатно на месяц дает.
Оффтоп, конечно, но все же... А что в этом особенного? У меня такая карта от Сбера с беспроцентным периодом 55 дней, у жены - от ВТБ с периодом 50 дней. Думаю, что подобные карты есть едва ли не у любого банка. А банк, ИМХО, зарабатывает на годовом обслуживании карт и на клиентах, не уложившихся в льготный период.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Оффтоп, конечно, но все же... А что в этом особенного? У меня такая карта от Сбера с беспроцентным периодом 55 дней, у жены - от ВТБ с периодом 50 дней. Думаю, что подобные карты есть едва ли не у любого банка. А банк, ИМХО, зарабатывает на годовом обслуживании карт и на клиентах, не уложившихся в льготный период.
у меня тоже такая карта Сбера, но я осознанно подписывала договор на ее открытие и знаю условия ее использования, а в Ашане людей в заблуждение вводят, когда оформляют, да еще и условия именно по предлагаемой карте бешеные и, как описали, выше, еще и проблемы с зачисление/поступлением на счет карты
так то понятно, что банки зарабатывают на % по образующимся долгам
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 692
Реакции
3 962
Баллы
113
По описанию все просто красота - только становится не ясно, на чем же банк зарабатывает, если кредиты бесплатно на месяц дает.
У меня кредитка Сбера. Дали бесплатно, обслуживание 0 рублей в год первые 3 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ