Косметичка

  • Автор темы Плохой
  • Дата начала
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
asd_k, спасибо!:thankyou::curtsey:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Какой бонус?
Если на голову то запах будет конечно, а брови - ну какой запах там, палец луком потер, потом пальцем бровь потер )))
Мне представилась луковая кашица на бровях))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
+1)) и читать и делать лень)))) умыца то иногда лень на ночь))))))))))
Ага ))
Пожалуйста ) напиши потом вышло или нет, прям интересно, правда ждать долго, я с месяц наверное никаких отличий не замечала, вообще то думала что и не замечу, но чет уже по привычке мазала, но не шибко регулярно, потом смотрю как то - Нефига себе, вроде волосы новые, удивилась, но стала на всяк случай мазать кажд день ) в цело месяца за два наверное стало нормально, но мазала и дальше думала может гуще будут )) надо опять чтоль начать, вдруг там еще потенциальные волосы есть. Просто я и сейчас вижу вот ту линию по которой я щипала, т.е. Линия волос на самом верху брови гуще, но может так и было всегда, а я прост и выщипывала по ней - это я уж не вспомню, а на фото до 15 лет таких подробностей не разглядеть ))


Мне представилась луковая кашица на бровях))
Да не, я даже не представляю как кашицу на брови прилепить Мне не настолько хотелось бровей чтоб лук в кашицу тереть - это тоже уже лень. Я если чем то и мажу что то, то это все максимально просто, луковицу разрезал, пальцем потер и все ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Кстати вот вспомнила - чаще всего я терла именно маслом, луком, перцем.
Горчичку лень кажд вечер разводить, горчицей мазала только за одно с головой раз в две недели, иногда раз в неделю, щас вот думаю - может она и вообще роли не сыграла, фиг ее знает. Что именно послужило катализатором неизвестно ))
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Нет. Это все только с виду сложным выглядит, на самом деле хороших школьных знаний по биологии и химии и развитого аналитического мышления в сочетании с критическим достаточно, чтобы разобраться. Сейчас же информации в сети море. Правда, конечно, нужно знать где искать.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Матчасть на доступном языке про волосы
http://mayya.ucoz.com/blog/5
посты в хронологическом порядке расположены снизу вверх, страницы выбирать можно внизу
блог не мой, а девушки с АГА, которая живет в штатах и на волосах "собаку съела"
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Еще я глазом зацепила про то, что витамины из таблеток не усваиваются.
Я извиняюсь за занудство, но это неправда.
Нет исследований это подтверждающих. Правда, исследований, подтверждающих их полное усвоение тоже нет, но все-таки они усваиваются. Иначе бы людям с анемией препараты железа ферритин в крови не повышали.
Просто процент усвоения витаминов и минералов зависит от кучи факторов: состояние ЖКТ, химическая форма витамина или минерала (хелатированные минералы усваиваются гораздо лучше нехелатированных например), если препарат мультивитаминный, то многое зависит от технологии производства капсулы/таблетки и т.п. И в результате эффект от приема витаминов на разных людях разный либо его вообще нет.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Еще я глазом зацепила про то, что витамины из таблеток не усваиваются.
Я извиняюсь за занудство, но это неправда.
Нет исследований это подтверждающих. Правда, исследований, подтверждающих их полное усвоение тоже нет, но все-таки они усваиваются. Иначе бы людям с анемией препараты железа ферритин в крови не повышали.
Просто процент усвоения витаминов и минералов зависит от кучи факторов: состояние ЖКТ, химическая форма витамина или минерала (хелатированные минералы усваиваются гораздо лучше нехелатированных например), если препарат мультивитаминный, то многое зависит от технологии производства капсулы/таблетки и т.п. И в результате эффект от приема витаминов на разных людях разный либо его вообще нет.
+1
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Покупала маску то от Банька Агафьи. С ага натуральными там компонентами. Беспонтовщина, словом.
Затратила мало, совсем не жалко таких затрат на исследование.
Жалко, что пересидела в краске, все волосы добела стали и хуже по качеству.
а мне очень нра жидкое черное травяное мыло от Агафьи:happy:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
много раз видела, как это чёрное мыльце покупали, наверное, хороший продукт.
у меня твёрдого мыла никакого нет.
заинтересовалась)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Меламори, спасибо за полезную ссылку.
Мне очень нравится Ваш подход к делу :)), поэтому хочу поинтересоваться в какой области вы специалист?
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Меламори, спасибо за полезную ссылку.
Мне очень нравится Ваш подход к делу :)), поэтому хочу поинтересоваться в какой области вы специалист?
Фин. анализ, если конкретнее - риски. Проф. деформация личности у меня)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Фин. анализ, если конкретнее - риски. Проф. деформация личности у меня)))
Сходила по ссылке и укрепилась там своим выбором.
Теперь рада осветляющей краске и отчасти горда собой.))
Спасибо Вам.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
К слову о полезных ссылках
Может кто не читал еще
На Бьютиинсайдере врач-косметолог, ссылку на жж которой я выше давала в посте про гормональную косметику, комментирует расхожие бьюти-мифы
http://www.beautyinsider.ru/tag/бьюти-мифы/
Пока ссылку искала, увидела, что она и про масла отвечала. В части шестой.
PS Я ни в коем случае не призываю считать Тийну гуру косметологии, понятное дело, что на бьютиинсайдер она тратит время, т.к. выходит со своим медером на российский рынок, но фактически часть материала она у себя в жж уже давно безвозмездно выложила плюс она такие вещи рассказывает, которые давно изучены, известны интересующимся и по которым у специалистов противоречий нет практически.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
По прочитанной статье я поняла, что выбор мой правильный и по минимальному вреду для волос, и по степени осветления, и по тону, и по технике окрашивания.
Оптимальное полезное средство для укрепления осталось грамотно найти, и усё.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Понравилась статья про парабены, из этих бьюти-мифов. Подробно написано, доходчиво.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Фин. анализ, если конкретнее - риски. Проф. деформация личности у меня)))
Да прям))
Вот купила гиалуроновую сыворотку уже.)
Довольна, очень приятная и коже явно хорошеет от её применения.

Мне нравится Ваша работа. Интересная, всегда разная, не по наезженному шаблону.
Очень не люблю рамки, режимы, заборы разные.
Даже не то, что не люблю, а убийственно действует на психику.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Верх Низ