Нужна помощь советом. Распадается семья

  • Автор темы Алексей77
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Осилил тему.

все imho, если кого обидел - нл.

автор - маменькин сынок не способный на принятие самостоятельных решений.
не поленился, посчитал : слово "мама" в рассказе встречается 18 раз. "жена" - всего лишь 8.

Ну и там жена и мама не сошлись характерами, точнее жена, ей конечно же не нравилось жить в чужом доме, толкаться с мамой на одной кухне, выполнять периодически её распоряжения. Мама моя никакого неудовольствия не высказывала,
кто твоя мать такая, что бы чужой ей девушке выдавать "распоряжения"?

Ну в моей семье как бы так принято, бабушка моя жила в последние годы исключительно для детей и внуков, мама моя вот так живет, заботится в первую очередь о своих детях и внуках, даже я на этом поприще отличился – раздав друзьям и знакомым огромные суммы денег просто так, считая что для них эти деньги сейчас нужнее чем мне.
не вижу связи между заботой о своих детях и внуках, и раздачей огромных сумм денег просто так. вот уж действительно, "отличился"

про колдунов бред конечно, но от постоянного стресса крыша может и не так поехать.

Главное её доказательство – если она поест в гостях у моей мамы, или привезенную ей еду – то ей становится плохо. Хотя до замужества у жены был гастрит и постоянно болел желудок, а мама моя готовит очень жирную пищу, и из деревни все жирное обычно.
а не судьба зная что у человека проблема с желудком - не приносить пищу, которую человек не может есть??? это ж реально какое то издевательство получается.



Автор, пойми: женивший, и тем более заведя ребенка - ты образуешь НОВУЮ семью.
Да, можно продолжить дружеское общение с родственниками, но ситуация когда твоя мать постоянно лезет в вашу жизнь - НЕ НОРМАЛЬНА.
ни одна нормальная девушка это терпеть не будет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
она хозяйка в доме.....

+1.
а не судьба зная что у человека проблема с желудком - не приносить пищу, которую человек не может есть??? это ж реально какое то издевательство получается.
гы) а что, специально диетическое меню необходимо готовить что ли)))? нефиг жрать, чай сама не маленькая, знает что ей можно, что нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
она хозяйка в доме.....

По определению жить со свекровью-тещёй нельзя! Какие бы они замечательные не были, жить нужно раздельно от родителей. Семья это муж, жена, но никак не мама и адекватный человек мужского пола должен это понимать, не говоря уже о матери его.

Свекровь всегда вставит шпильку в разговоре с невесткой, уж такие они эти мамы сынков.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
автор - маменькин сынок не способный на принятие самостоятельных решений.
не поленился, посчитал : слово "мама" в рассказе встречается 18 раз. "жена" - всего лишь 8.

кто твоя мать такая, что бы чужой ей девушке выдавать "распоряжения"?

не вижу связи между заботой о своих детях и внуках, и раздачей огромных сумм денег просто так. вот уж действительно, "отличился"

про колдунов бред конечно, но от постоянного стресса крыша может и не так поехать.

а не судьба зная что у человека проблема с желудком - не приносить пищу, которую человек не может есть??? это ж реально какое то издевательство получается.



Автор, пойми: женивший, и тем более заведя ребенка - ты образуешь НОВУЮ семью.
Да, можно продолжить дружеское общение с родственниками, но ситуация когда твоя мать постоянно лезет в вашу жизнь - НЕ НОРМАЛЬНА.
ни одна нормальная девушка это терпеть не будет
ко всему +1... мамаши часто относятся с ревностью к женщине своих сынков...это просто эгоизм со стороны родителей... они с благими намерениями и помогают и советуют вроде хорошее... и при этом поджжжжуживают херню
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если она не желает пользоваться "помощью" Вашей мамы - я бы взял с нее расписку об отказе на долю квартиры, сводил бы к психиатру и на основании его рекомендации о ее состоянии здоровья лишил бы родительских прав. А потом можно и развестись.
А если серьезно - то это психика. Сегодня она против помощи, завтра против того, чтобы Ваши родители видели ребенка, потом за переезд в другой город. А ребенку от дальнейших проблем будет еще хуже - если он большую часть времени будет проводить с мамой, то думаю основу его мировозрения будут составлять далеко не Ваши взгляды. Держитесь за сына, это Ваше всё.
ты правда думаешь, что у нее есть какие-либо права на эту подаренную квартиру???
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вообще, интересно
если чел даже поехал крышей- сразу надо все отобрать и слить его в унитаз

щас в загсах согласие переиначили штоль на "в здоровье и богатстве" ?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
и почему гастрит любимой жене не вылечить?
 
А

алекс99

Guest
а жена кто? в гости зашла?
именно в гости. или ты придя жить в семью уже давно сложившуюся станешь свои порядки наводить? я посмотрю как вы в своё время будете принимать жён-мужей своих детей.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тёщи тоже не лучше....

Да и тещи бывают с придурцой, кто ж спорит ))) Но, теща, это мама дочери, у неё нет ревности по-отношению к своему ребёнку, а мамы сыновей прост понять не в силах, как так, её сын, может кроме неё ещё любить какую-то женщину?

это вообще аксиома, но мажорам не понять, что значит не иметь отдельного жилья....

Мажорство тут не причём вообще-то ) Просто у кого-то есть возможность жить отдельно, у кого-то нет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Свекровь всегда вставит шпильку в разговоре с невесткой, уж такие они эти мамы сынков.
ну тещи тоже не идеальны ;)
Мажорство тут не причём вообще-то ) Просто у кого-то есть возможность жить отдельно, у кого-то нет
можно снимать квартиру :)
именно в гости. или ты придя жить в семью уже давно сложившуюся станешь свои порядки наводить?
+1. Если ко мне в гости приезжают родственники мои или мужа, то они придерживаются наших порядков в доме
 
А

алекс99

Guest
у неё нет ревности по-отношению к своему ребёнку,
да ты что? глупости перестань говорить....
Мажорство тутне причём вообще-то ) Просто у кого-то есть возможность жить отдельно, у кого-то нет
это и есть мажорство, когда родители обеспечивают чадо отдельным жильём, и оно не понимает,как может быть по другому....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
+1.

гы) а что, специально диетическое меню необходимо готовить что ли)))? нефиг жрать, чай сама не маленькая, знает что ей можно, что нет.

особенно когда мамО привезло только вредные продукты или готовило только их, пока вместе жили. открываешь холодильник в чужом доме - а там лепота в маенезе. и прям разрываешься, то ли селедки в шубе хряпнуть, то ли сальца с хреном
сомневаюсь, что для нее отдельно кто-то диетические разносолы покупал, а она в то время как раз беременная была и с ребенком сидела. на работу вышла - и сбежала, сверкая пятками. и праильно
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

Тогда зачем создавать такую семью, если твоя жена будет в гостях??? Может подождать пока решится вопрос квартирный и приглашать жену не в гости, а в свой дом?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
именно в гости. или ты придя жить в семью уже давно сложившуюся станешь свои порядки наводить? я посмотрю как вы в своё время будете принимать жён-мужей своих детей.
я с тобой не согласна
когда люди женятся, он-хозяин, а она - хозяйка. и если хозяин добровольно складывает полномочия в пользу маменьки, жена вроде не обязана этого делать. всю жизнь жить в гостях-это дурдом
еще и не так крыша поедет
 
А

алекс99

Guest
Тогда зачем создавать такую семью, если твоя жена будет в гостях??? Может подождать пока решится вопрос квартирный и приглашать жену не в гости, а в свой дом?

ситуация такая как она есть. а моё имхо : пока нет своего угла нехер жениться.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну тещи тоже не идеальны ;)

можно снимать квартиру :)

Ну да. я же написала, что и тёщи бывают того-самого )))

Да, кстати, можно и снимать, всё лучше, чем в гостях быть ! )


да ты что? глупости перестань говорить....

это и есть мажорство, когда родители обеспечивают чадо отдельным жильём, и оно не понимает,как может быть по другому....

Это не мажорство, это забота родительская ) А те кто позаботится не может, а только шпильки вставляет, вот это придурство самое настоящее.
 
Верх Низ