Нужна помощь советом. Распадается семья

  • Автор темы Алексей77
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
И это даёт матери право издеваться что ли?? )Может конечно я чуть грубо выражусь, но как себя поставишь в семье, так и будут к тебе относится. То же самое и невестки касается.

да почему издеваться? Просто у человека сложившийся уклад жизни, человек не молодой - с какой стати она в своем доме будет что-то менять в угоду кому-то)))) Не, тех 4 месяцев мне хватило на всю жизнь)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
из чего?
кто знает, может ее дома заперли и денег не давали под предлогом "мама обо всех позаботится сама"

ой да хватит что ли) ну прям свекровь монстр, а бедной девочке было некуда деться))))))))) это уже на сказки похоже. Случайно ее в сыром подвале не держали))))?

И это даёт матери право издеваться что ли?? )Может конечно я чуть грубо выражусь, но как себя поставишь в семье, так и будут к тебе относится. То же самое и невестки касается.

эммм... я бы послала нах такую невестку :) права она может дома своей маме качать ;)
 
К

Королёсик

Guest
открываешь холодильник в чужом доме - а там лепота в маенезе. и прям разрываешься, то ли селедки в шубе хряпнуть, то ли сальца с хреном
Было время, когда я пожила и со своими родителями в браке, и с родителями мужа. В ооооооочень редких случаях я ела то, что готовили родители. Мне было неудобно, что они стоят у плеты. Чаще готовила я, чтобы мамы не утруждались. У нас был отдельный холодильник и отдельные продукты. Ничего страшного я в этом не вижу.
Это я к тому, что свекровь не обязана готовить еще и для невестки отдельно...

Это не мажорство, это забота родительская ) А те кто позаботится не может, а только шпильки вставляет, вот это придурство самое настоящее.
Не может и не хочет позаботится - две разные вещи. Не у всех родителей есть возможность дарить квартиры. Только хуже от этого родители не становятся.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ой да хватит что ли) ну прям свекровь монстр, а бедной девочке было некуда деться))))))))) это уже на сказки похоже. Случайно ее в сыром подвале не держали))))?
еще и с пауками!!

почему сказки-то? реальные истории
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это я к тому, что векровь не обязана готовить еще и для меня отдельно...
.
ваша не обязана, а эта - забоооооооотливая
ну как можно человека обидеть и отказать ему в поедании пищи, им приготовленной? он ведь такой хороший, жизнь поклал заради детей. кушай гусика, деточка
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
эммм... я бы послала нах такую невестку :) права она может дома своей маме качать ;)

Права качать конечно не стоит в грубой форме, но чётко обозначить свою позицию всё таки стоит. И вообще, больно много чести свекровям /тёщам, они как раз второстепенные лица и к новой семье они имеют косвенное отношение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ваша не обязана, а эта - забоооооооотливая
ну как можно человека обидеть и отказать ему в поедании пищи, им приготовленной? он ведь такой хороший, жизнь поклал заради детей. кушай гусика, деточка
фигня все. ее наверное еще и связывали, чтоб не вырвалась когда кормят. А сейчас девушка пришла в себя и решила пролить свет на эту злобную тетку))))
Права качать конечно не стоит в грубой форме, но чётко обозначить свою позицию всё таки стоит. И вообще, больно много чести свекровям /тёщам, они как раз второстепенные лица и к новой семье они имеют косвенное отношение.
эммм... в квартире родителей как раз молодая семья - второстепенные лица. Вернее вторая половина любимого ребенка. А мы рассматриваем именно ситуацию с совместным проживанием.
 
А

алекс99

Guest
Права качать конечно не стоит в грубой форме, но чётко обозначить свою позицию всё таки стоит. И вообще, больно много чести свекровям /тёщам, они как раз второстепенные лица и к новой семье они имеют косвенное отношение.
я начинаю склоняться к мысли, что скоро(с такими мыслями) у тебя появятся посты все мужики козлы....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
фигня все.

эммм... в квартире родителей как раз молодая семья - второстепенные лица. Вернее вторая половина любимого ребенка. А мы рассматриваем именно ситуацию с совместным проживанием.
и многие согласны на вторые роли? для этого канеш стоило замуж выходить

когда молодые живут с родителями, социальные роли перекашиваются. родители-главы семьи,хозяева дома, сын- деточка, как и раньше. а невестка- непойми кто, подружка нашего мальчика
 
А

алекс99

Guest
а невестка- непойми кто, подружка нашего мальчика
в этом всё и дело, почему и говорится, надо жить отдельно. Если бы моя дочь привела в дом своего МЧ. то для меня он был бы неким мешающим жить обьектом.
 
К

Королёсик

Guest
nunah, ну как можно человека обидеть и отказать ему в поедании пищи, им приготовленной?
Очень просто! Просто отказываешься. Если у меня аллергия на цитрус - я его и не ем, правильно? А если я дура - то ем...

Права качать конечно не стоит в грубой форме, но чётко обозначить свою позицию всё таки стоит. И вообще, больно много чести свекровям /тёщам, они как раз второстепенные лица и к новой семье они имеют косвенное отношение.
Не дай Б-г мне такую невестку )))) НЛ ток, Agness
Придет такая деловая, со своей позицией в мой дом и будет права качать, что я ей должна, а что не должна. Как посидеть с ребенком, так "здрасти, бабушка", а как что, так "вы в доме второстепенное лицо"...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и многие согласны на вторые роли? для этого канеш стоило замуж выходить
Ну раз есть те, кто страдает живя с родителями, они наверное согласные на вторые роли. А так дети взрослые и решать проблемы своего жилья и пр должны сами. Нет денег даже на съемную комнату - нефик жениться/жить. ИМХО
когда молодые живут с родителями, социальные роли перекашиваются. родители-главы семьи,хозяева дома, сын- деточка, как и раньше. а невестка- непойми кто, подружка нашего мальчика
ну а так и есть;) для родителей их сын/дочь - неповторимый и единственный, а сожителей/мужей/жен может быть много ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Права качать конечно не стоит в грубой форме, но чётко обозначить свою позицию всё таки стоит. И вообще, больно много чести свекровям /тёщам, они как раз второстепенные лица и к новой семье они имеют косвенное отношение.
В смысле когда ты у них дома живёшь?
 
Верх Низ